10 июня 2015 10.06.15 44 399

Беспроводной геймпад Xbox One для PC заработает только на Windows 10

Вчера мы рассказывали об обновленном геймпаде для Xbox One. Многие из вас наверняка не против попробовать его и на PC, но, в отличие от контроллера Xbox 360, здесь не все так просто.

Дело в том, что беспроводная версия устройства не подключится к вашему компьютеру без специального адаптера. Как нетрудно догадаться, он продается отдельно, причем стоит довольно дорого — 24.99 доллара за штуку. Докиньте сверху стоимость самого контроллера Xbox One — и получите нескромную сумму в 85 долларов. А ведь адаптер к тому же заработает только на Windows 10, поэтому придется еще и операционную систему обновить.

Что любопытно, проводной вариант этого геймпада без проблем распознается в Windows 7 и 8. Интересно, какие технологии использовала Microsoft в маленьком адаптере, что ему вдруг понадобилась исключительно самая свежая ОС?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Тебе действительно непонятно?) Это примерно как:
ВСЕ НОВЫЕ ИГРЫ ЗАРАБОТАЮТ ТОЛЬКО НА WINDOWS 10
Разница лишь в том, что
БЕСПРОВОДНОЙ ГЕЙМПАД XBOX ONE ДЛЯ PC
Нах*й никому не нужен. Вот.
Если и не обновят, найдутся умельцы в народе. Первый раз что ли)
Жду новости типа: Майкрософт обещают набить морду каждому кто не перейдет на WINDOWS 10
Да ладно не нужен, у меня геймпад от xbox one и я доволен как слон. да дороговат по сравнению с аналогами от других производителей. за исключением дуалшока 4, зато качественный
Отличный повод купить контроллер от Valve в конце года и не беспокоиться по поводу Win10.
Тебе не нужен != никому не нужен, умник.
Геймпад сам по себе весьма годен, разве что стоимость действительно высокая.
Так вроде и для геймпада от 360 нужен специальный беспроводной адаптер. А так уже нужно привыкать к жадности Microsoft.
Успокойтесь, на выходе адаптер для 360 стоил 1800 рублей, через несколько месяцев адепты дедушки Ляо продавали аналоги за 600. И надо сказать работает безотказно.
Думаю дело не в проводе, а в самом факте ограничения.
Думаю скоро обновят драйвера под семерку и восьмерку!
Я что-то упустил? Разве SteamOS будет не исключительно на стим машин?

Накатить можно и на ПК, но SteamOS — консольная ось и результат будет соответствующий.
Однако у «свободных» из-за слабого распространения нет многих преимуществ «окон». На многих нужно ставить эмулятор винды, дабы запустить n-ые игры. Также там DX не поставишь (на сколько я знаю), а у него есть пара полезностей + заточка игр под него.

Если хотеть играть, то на свободных осях игр валом и во всё стоящее разве что законченный задрот переиграть успеет. Если же хотеть играть именно в какие либо конкретные игры, то венда внезапно тоже становится херовенькой игровой платформой, т.к. на ней нет зеластофас, анчартеда и прочих хало, причём в данном случае и эмуляторов нет. А заточка под DX легко исправляется портированием на OpenGL, чем большинство разработчиков и занимается.
чем всех провод не устраивает))
Кстати, геймпад от пс3 полностью совмести с Убунту. Даже дров не каких не потребовал, подключил и играй.
Зачем? Контроллер от Хуана прекрасно работает даже с Win7 по проводу с разъемом Micro-USB. Надо лишь драйвер с сайта Майков скачать и он без каких бы то ни было танцев с бубном заработает.
Стоит, ибо несмотря на первый негативный опыт использования геймпада xbox one, он имеет действительно множество мелких улучшений, из-за которых 360 больше невозможно держать в руке, так как ты понимаешь, что новый геймпад предлагает совершенно новый уровень удобства и погружения в игру. За всё время использования заметил только пару мелких недостатков: его надо было сделать немного побольше, да потяжелее + грибки аналоговых стиков можно было бы сделать побольше. А касательно батареек ничего против не имею, особенно учитывая что они держат долго, а покупной аккумулятор держит заряд поболее конкурентов)
Ну во-первых 360 ещё ой как бодрячкком, а во-вторых да, Габен же скоро свой геймпад выкатит. Так что это чудо точно мимо меня пролетает… да и посрать ес чесна :) На десятку переходить даже бесплатно пока желания нет.
Да проще подключить геймпад от 360 и играть. Или купить себе проводной геймпад от хуана.
браво, вот она привязка в винде 10
Читай также