9 июня 2015 9.06.15 108 172

The Witcher 3 купили уже больше 4 миллионов раз

Кропотливый труд, которому CD Projekt RED посвятила больше трех лет своего существования, полностью оправдался — всего за две с половиной недели The Witcher 3: Wild Hunt разлетелась тиражом в четыре миллиона копий (из которых около 575 000 пришлись на Steam). Этой радостной новостью поделился в открытом письме Марчин Ивинский (Marcin Iwiński), один из основателей студии.

По мнению Марчина, такой огромный успех говорит о том, что он и его коллеги сделали все как надо. У «Дикой охоты» рейтинги и впрямь зашкаливают. Например, на Metacritic все три версии для разных платформ оцениваются выше 90 баллов. Разработчики просто захлебываются в бурном потоке положительных отзывов и обещают, что грядущие большие дополнения отобьют по эмоциям каждую копейку, которую на них потратят геймеры.

А еще Ивинский напоминает о том, что в ближайшее время для The Witcher 3 выйдет несколько бесплатных DLC. Ну и всякие патчи, само собой — бросать свое детище CD Projekt RED не намерена, особенно после такого невероятного успеха.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Выход сразу на нескольких платформах наконец-то позволил CDPR начать зарабатывать столько, сколько они заслуживают, а не существовать на грани банкротства — прошлые части даже близко так успешно не стартовали. Очень рад, что у такой прекрасной игры все хорошо и в финансовом плане.
А у кого есть железо, чтоб тянуло не урезанное?
Причем не только самой игры, но и концепции DRM-free которую CDProjekt продвигает. Просто надо к игрокам нормально относиться, а не втюхивать им заведомо халтуру и винить в плохих продажах пиратов. Отличным играм отличные продажи!
действительно, не понимаю почему люди срутся на счет графона. мое ведро тянет только самые низкие настройки графики (и то с 20-40 фпс, но хотя бы в 1080 пи) и даже так графика меня поражает иногда, световые ефекты (особенно в лесу когда едешь на встречу солнце), дождь там красивый, грудь Киры лица персонажей, вода, кровь и кишки, все прекрасно и это учитывая что мое железо даже минимальным требованиям не подходит. думаю настало время в пк гейминге когда уже плевать на настройки графики, ибо на любых игра выглядит лучше чем любые игры моего детство на максималках, так что играйте уже а не нойте.
Да ладно уже. Разве текущий графоний плох? Ну да было еще круче. По факту сменили суперский графон на просто очень хороший. Помойму жить можно. CDPR достойны того чтобы выпускатся на всех платформах, и покрыть максимум. если для этого придется не критично что-то урезать — пусть режут.
Поздравляю поляков! Пусть ещё 4 раза по 4 ляма продастся Ведьмак. Он этого достоин. А на вырученные деньги они нам опупенный Киберпанк2077 сделают.
Задрали вы своим нытьем про графон. У меня довольно не плохой комп, но Ведьмака 3 я прошел за 193 часа на PS4 на большом телеке. Великолепная графика, просто супер. А сейчас я перепрохожу Алана Вейка — игру 2010 года — великолепная графика, просто супер.
это тебе за дело, ибо комментарий ты написал уебищный (уж прости но так и есть), и вот почему:
читал где-то новость, что анонимный источник из CDProjekt Red
где-то непонятно где (значит мог и выдумать) и анонимный источник тоже может быть какой то хрен с горы который не имеет отношения к компаний, так что доказательств что
что графику таки урезали, чтобы консоли тянули
нет, я не спорю что все это может быть, но CDProjekt Red это не Крайтек, зачем убер-графон если насладится им обычному человеку удастся только через пару лет?
Печально, что за деньги урезают качество продукта.
— во первых, графон не олецетворяет качество, графика приятная глазу даже такая какая есть, дизайнеры потрудились на славу,
во вторых — урезали потому что мало у кого есть железо для такого графона, а смысл трахатся и сделать крутой графон если смогут заценить его в полной мере только НАСА и ЦРУ?
тут уже и защитники набижали и антиграфонисты и эксперты по всех вопросах и илита
— что плохово в том чтобы защитить предмет исскуство? кто сказал что против графона? люди просто не хотят дрочить на него. на счет экспертов и илиты, тут скорее ты себя так вел, другие адекватно обяснили что ты не справедлив по отношению к игре
Вся суть 95% аудитории стопгейма
— тут у меня бобмануло если честно, откуда, блядь, такие цифры, ты лично общался со всеми посетителями и посчитал сколько из них ведут себя так как ты описал? я не спорю, тут есть всякие идиоты которые считают себя правыми во всем, но что бы 95%…
лучше включай мозги и фильтруй инфу, а не верь всему под ряд
Поболее надобно, игра бомба, сиськиТрисс и Йен шикарны. Эх скорее бы сюжетное дополнение… Шевелись Плотва!
Их успех более чем заслужен. Игра шедевр. Это ГТА5 среди РПГ! Желаю CD Projekt RED держаться подальше от выгребной ямы которую вырыли Юбисофт и ЕА и дальше творить игры которые оставляют позади не только конкурентов но и собственные прошлые творения!
ИМХО для ТАКОЙ игры 4 миллиона мягко говоря не много, надеюсь это лишь начало, ибо снова приходим к тому что людям не нужны игры над которыми действительно видно что батрачили не один год, им нужны убогие проходные ассасины и калофдути которые продаются в разы больше :(
Вот мне просто интересно, мне тыкают минусы за то что я исправил ошибочную информацию от человека сверху?, просто хочу понять что если пишешь чушь то значит ты типа молодец, а если наоборот то значит какаха, верно я понял? :D
Просто они распиарены лучше + у жанра РПГ аудитория по меньше чем у всяких Пиу пиу ю дед рашан мазафака!

И тогда встает один вопрос:
Что это за святые люди в CDPR, которые вложили столько времени, сил, и денег, зная что все равно выхлопа будет гораздо меньше?, это жесть, хотя насчет аудитории не совсем согласен, тот-же Скайрим на PC только в одном стиме купили более 7 лямов раз + 3.7 ляма дисками, и еще хрен его знает сколько в других цифровых магазинов(к слову в суме ощутимо больше чем на любой из консолей), но как по мне Скайриму далеко до Ведьмака 3 как игре, обидно как-то когда лучшая игра даже на 3х платформах уступает худшей на одной.
написал про источник, ибо уверен, что он надежный.
ты не указал источник, сказал что анонимный, а это может быть кто угодно
Если у тебя железо не позволяет по-полной насладиться игрой, то это только твои проблемы. Пусть те, кому железо не позволяет играют на средних и низких, а те, кому позволяет, играют на высоких и ультра.
ты меня не понял, хорошая графика эта трата времени и денег, зачем сделать именно запредельный графон которым на данный момент мало кто может насладится
Если у тебя железо не позволяет по-полной насладиться игрой, то это только твои проблемы. Пусть те, кому железо не позволяет играют на средних и низких, а те, кому позволяет, играют на высоких и ультра.
верно, но ты так говорил будто они преступление совершыли
Годы наблюдений дали эти 95%. Адекватных людей тут очень мало, поверь.
не верю, то что ты комменты читаешь это еще не дает тебе право оценить адекватность всей аудиторий, ибо не все комменты оставляют, я начал смотреть обзоры стопгейма в 2010-ом кажется, начал пользаватся сайтом лишь пару лет назад, а комментарий почти не пишу, вот и пытайся меня и других как я оценить правильно
И 16 бесплатных DLC и патчи своевременные.
Читай также