8 июня 2015 8.06.15 19 181

Amazon работает над амбициозной игрой для PC

Корпорация Amazon давным-давно перестала быть просто интернет-магазином. Она вовсю производит собственную электронику, покупает стриминговые сервисы, а также основала Amazon Game Studios, которая занимается, как нетрудно догадаться, видеоиграми. Пока на ее счету не было по-настоящему громких проектов, но в скором времени это может измениться.

На портале Gamasutra разработчики вывесили объявление. Из него можно сделать вывод — компания ищет профессионалов, которые помогут ей создать нечто очень амбициозное для PC. Причем на многие вакансии без опыта работы над ААА-играми просто не возьмут.

Впрочем, в Amazon Game Studios и без того собралась по-настоящему звездная команда: там уже есть дизайнер Portal Ким Свифт (Kim Swift), бывший творческий директор LucasArts Клинт Хокинг (Clint Hocking) и другие люди, трудившиеся над BioShock, Dota 2, Half-Life 2, Halo, Infamous, Left 4 Dead, Shadow of Mordor, The Last of Us и World of Warcraft. Движком будущего хита, скорее всего, станет CryEngine, ведь слухи о некоем договоре с Crytek ходили еще пару месяцев назад.

На что способны такие таланты с таким инструментом под руководством Amazon? Надеемся, ответ не заставит себя долго ждать.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Набрали специалистов что трудились над разными проектами.
Надо сделать шутер — молвили одни
С элементами мобы — добавили другие
И чтобы в открытом мире, как в ммо — уточнили третьи
И чтобы на тесселяция жаб была — закончили четвертые.
Ящитаю, как почетный диванный эксперт, что Амазон выиграет просто ОГРОМНЫЙ респект среди геймеров, выкупи они Silent Hills и пригласи Кодзиму с Дель Торро.

Правда ведь, что может быть еще более удачным стартом?
Они сделают игру про доставщика писем и назовут его «Почта». Правда большей популярности добьётся его сиквел «Почта 2». Потом всё скатится до «Почты 3»
Скептически относился к новости, пока не прочитал о коллективе. Нехило…
Какие-то у меня сомнения, что для F2P шутера стали нанимать такую крутую команду.
Это было бы просто ахренительно. В качестве мультиплатформы.
Я бы просто сидел, плакал и бросал деньги в монитор. Бросал бы и не верил в счастье)
Не знаю почему, но у меня плохое предчувствие. Вроде и людей подобрали не последних в игрострое, и финансирования должно хватить на блокбастер, и амбиций наверняка выше крыши, и вообще все вроде хорошо, но боязно за судьбу этого проекта — сколько раз было, что прыжок с места в карьер, да ещё и в не сработавшемся коллективе, приводил в итоге к разочарованию. Но, если убрать опасения, то намечается что-то действительно крутое. Удачи им и успехов в столь крупном начинании!
Очередной F2P шутер для ПК. Нет, спасибо.
Блин, надо делать петицию срочно)! Но думаю, Конами из вредности не продаст, хоть и деньги любит.
Неплохо-неплохо. С чего это вдруг такое количество пациентов нагрянуло?
Ну давайте, порадуте нас.
Хорошо хоть, что эти «пОциенты» нас покинули… Надеюсь, не временно=/
На Сг есть две болезни " Сибирянка" и " болезнь крайзиса головного мозга" увы они не излечимы…
Читай также