28 сентября 2014 28.09.14 11 138

Amazon и Twitch теперь официально вместе

Согласно документу, обнародованному Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), финансовая сделка между Amazon и Twitch успешно завершилась.

В конце августа розничный гигант подтвердил, что покупает стремительно набирающий популярность стриминговый сервис за 970 миллионов долларов. Многих, кстати, это известие изрядно ошарашило, поскольку долго ходили слухи о том, что Twitch переберется под крыло Google. Но этого не произошло — поговаривают, что корпорация, владеющая YouTube, попросту испугалась антимонопольного закона.

Однако что ни делается — все к лучшему. Во всяком случае, обе стороны новоиспеченного тандема остались довольны. Глава Twitch Эммет Шир (Emmett Shear), комментируя продажу сервиса, заявил, что с таким ценным союзником, как Amazon, компания сможет развиваться быстрее. Тогда как вице-президент розничной сети Майкл Фраззини (Michael Frazzini) отметил, что их полностью устраивает существующая политика развития Twitch и они не намерены вносить в нее какие бы то ни было поправки.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

«Amazon и Twitch теперь официально вместе»
Звучит так, будто их в ЗАГСе обвенчали, имхо
а фигню с вырезанием всей аудиодорожки в местах с нелицензионной музыкой всё равно убрать нужно х(
их полностью устраивает существующая политика развития Twitch и они не намерены вносить в нее какие бы то ни было поправки.
Хоть это радует.Но будем посмотреть, как дальше будет.
Эту фигню нужно как-то в законе лоббировать отдельно.

Те, кто реально зарабатывают деньги с просмотров, пускай платят.
А пока контент не доходит до 5к лайва, и 50к просмотров после, считать это всё некоммерческим использованием и приравнивать к частному прослушиванию.

Хотя это всё конечно лишь мечты. Более реальным выглядит модель, когда чувака арестуют за слишком громкую музыку из магнитолы.
Ну а простым смертным глубоко фиолетово под чьим крылом теперь твич.
А по теме: у гугла не было прав на приобретение твича.
Они все-таки сделали это.
а можно просто вырезать музыку, а не голос
Почти миллиард долларов? О господи, купите хоть за миллион моё изобретение — нанооткрывашку пивных бутылок.
Читай также