7 июня 2015 7.06.15 59 668

Fallout 4 на Xbox 360 и PlayStation 3 можно не ждать

После того, как мир наконец-то узрел премьерный трейлер Fallout 4, сразу же нашлись товарищи, которые засомневались в качестве изображения будущей игры. Картинка на видео им, видите ли, напоминает скорее о консолях предыдущего поколения, а не нынешнего. Плюс в Сети бродят слухи, будто Xbox 360 и PlayStation 3 не останутся в стороне.

Однако Bethesda Softworks твердо стоит на своем. Девелоперы подчеркивают, что Fallout 4 с самого начала разрабатывается для PlayStation 4, PC, Xbox One и ни на каких других платформах не выйдет. Потому что, как уверяет менеджер компании по связям с сообществом Мэтт Грэндстафф (Matt Grandstaff), на старых приставках создаваемый контент в принципе «ни в жизнь не пойдет».


Поддержи Стопгейм!

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.4K
3.6
3 034 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пора уже забыть о старых консолях как пережитке времени. Чем быстрее разработчики это сделают, тем быстрее пройдёт прогресс в индустрии. Сейчас же олд-ген явно тянет индустрию вниз.
И правильно сделали! Не нужны на паст-гене обрубки новых игр, там и свои отличные игры есть. Но вот сервера для старых игр пускай живут, если они не мешают разработчикам.
Ты его немного неправильно понял. Все, что уже есть, продать — это разумеется. Но тут речь идет именно о новых проектах, которые просто не стоит адаптировать под олд-ген.
После всего того, что я видел в комментах к прошлым новостям про фолл, нет, не кажется.
Текстурками, моделями, анимацей. Мне и так нормально, но графон не далеко ушел от того же скайрима.
Это и есть двигло от Скайрима, а точнее от Морры
По первому трейлеру как раз таки казалось обратное.
Картинка на видео им, видите ли, напоминает скорее о консолях предыдущего поколения, а не нынешнего.

Хм, интересно, с чего бы это?
+ не важно какого покаления консоль в неё всё ровно играть будут
Старики отжили своё, теперь дорога молодым.
Нууу… некстген же, вроде как. Как бы меня не заколебала уже эта фраза, но ждём Е3, там будет видно.
Creation Engine — подкрученный и приукрашенный Gamebryo. Это не плохо и не хорошо — просто факт
Консоль может сломаться, может потеряться, и есть случаи когда в детстве у тебя не было той или иной консольки
Да назовите его хоть theNotGameBryoEngine, все равно по архитектуре это одно и то же, не важно какой версии или под каким кодовым названием. Это не Unreal Engine, это не CryEngine, это не idTech, это не абсолютно новый заново написанный движок, это именно GameBryo, да версии 2.0, но все равно та же архитектура, со всеми достоинствами и недостатками.
P.S. в Морре GameBryo
Да ладно, геймбрио вообще лицензионный, его другая контора делала. Просто обливион, фолл3, скайрим делали одни и те же люди, под них писали новый движок (а ведь они привыкли к брио). Было б странно, если бы получилось что-то вообще не похожее. Это я к тому, что делай они фолл 4 хоть на UE4, хоть на CryE, всё равно вышло бы похоже на прошлые проекты, не понимаю почему люди ждали чего-то другого.
Чем это он интересно нехороший? Каждый движок делается для конкретных целей, и видимо со своими GameBryo справляется. Причем неплохо. А то что он не поддерживает какие-то мифические представления некоторых игроков о играх серии ТЕС, то это еще разобраться надо, стоит оно нового двигла или нет
Ещё не отжили. Жизненный цикл пс3 заканчивается в 2016 году. Следовательно, эта платформа пока будет поддерживаться, хоть и не так активно (из-за следующего после нее поколения)
чеее, где ты там двигло от Морры увидел, Геймбрио не было в Морре, там карта была поделена на квадраты которые прогружались, пришел на квадрат на нем подгрузились нпс и прочая живность, а графика прогружалась на нескольких квадратах вокруг, а в этом кривом куске убогого кода «Геймбрио» реалтайм на 20 метров вокруг, причем всё, всё хорошее, что было в Морре было загублено и пущено по пути деградации и консольного геймплея с кривым управлением и прочими консольными болезнями… инвентарь там например и система навыков, так, что нет там Морры, есть Обла есть Геймбрио который обозвали модно вот так Creation Engine, чтобы у людей не так бомбило, и продолжают клепать очередную во уже 4 облу на престарелом движке
Читай также