5 июня 2015 5.06.15 75 500

Призовой фонд Dota 2 The International 2015 — самый большой в истории киберспорта

Похоже, в этом году международный турнир по Dota 2 обещает побить все рекорды. По крайней мере, один из них он уже побил, хотя до старта The International осталось еще два месяца.

Согласно информации на официальном сайте, на данный момент призовой фонд чемпионата составляет более 11 с половиной миллионов долларов (11 657 901, если быть точнее). Это больше, чем когда-либо видели профессиональные геймеры любого из турниров в истории киберсостязаний. И это еще не предел!

А все благодаря многочисленным пользователям Dota 2, которые с азартом скупают так называемые компендиумы, двадцать пять процентов от продаж которых как раз и пополняют призовой фонд The International 2015. Хитрая Valve умеет мотивировать игроков. Чем больше будет конечная сумма к началу турнира, тем больше плюшек получат и владельцы компендиума.

Напомним, что в прошлом году таким образом организаторам мероприятия удалось собрать 10.9 миллиона долларов, которые тогда уже казались баснословными деньжищами. Этим летом создатели Dota 2 планируют разыграть еще больше, их конечная цель — 15 миллионов «зеленых».


Поддержи Стопгейм!

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
2 009 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А вообще так же стоит упомянуть, что в Сиэтл летят 4 команды из СНГ сцены, молодцы!
[URL=http://www.picshare.ru/view/6440116/][IMG]http://www.picshare.ru/uploads/150606/2vimJ6XFvv.jpg[/IMG][/URL]
Ох, а ведь они ещё не выпустили 3-й сундук с клёвыми имморталками! На этом опять случится «бум» в графиках!
Мега-шапка востребована сообществом!

У самого-то компендиум 230 ур. D:
2 ляма вроде был. Или 4. Если не считать конечно того, что рито сами клепали свой призовой, а не набирали его из компендиумов.
Хорошо помогает поднять атмосферность соревнования, а если ещё и ставочки делать (напимер рарочками), то вообще всей душой болеть будешь :D
При этои Valve выпускают сундук со шмотками, где самый редкий дроп — наверное, самый няшный и забавный курьер евар.
Люди открывают по 50 сундуков, плачут, ругаются, но все равно хотят курьера и покупают дальше.

*слышится дьявольский смех Габена*
Да и тут не тянут. Рито наоборот более жадные, потому что со скинов не хотят копейки терять. А тут дают шанс получить стафф, да и проспонсировать фонд.
Однако, с другой стороны, у Рито скины цельные и не делятся на части, поэтому оборот немного другой, да и проплачивают они все LCS, начиная от стандартной зарплаты игрокам, заканчивая довольно большими шоу.
В общем, к Винтелям только претензия по организации, потому что на дворе 2015, это уже не первый чемпионат, а все так же ощущается дух первых сезонов, когда задротов садят в стеклянные кубы а зрителей этого дела с гулькин нос.
Вчера внезапно узнал что играющий за навей Сонейко из одного со мной города. Прав да болеть все равно буду за клаудов.
Почему-то Рито в состоянии и шоу ахренительное сделать и сам чемпионат захватывающий. То, что люди приходят посмотреть на игры ещё не отговорка не делать вообще никакой шоу-программы и проводить это всё в каком-то тёмном подвале.
У кого как не у Валв есть бюджеты на всё это.
Путаешь. Ты написал коммент о ЛОЛ в новости о ДОТА2. Тебя сейчас заклюют :))
Каждую игру эти конченые с компендиумом делают «ЧЕЛЛЕНДЖ». Пикают дерьмо ради испытаний, собирают дерьмо ради испытаний, иногда даже пикают саппорта и покупают варды, в эти моменты я немного афигеваю, а потом смотрю что варды перестают резко покупаться и оказывается что это ради испытания. Ну и черт с ними, сам куплю. Также собирают меку, но могут не купить вардов, т.к. это тормозит покупку желанного предмета. По моему эти испытания реально портят игру. Вчера было забавно что люди в двух играх брали героев, на которых у них есть новенький сет с книжки. Пикать героев ради вещей… нда…
Ну так то — со скином. Один хрен, на скин бабки потратишь. Нет смысла покупать отдельно героев за реал. Те, кто давно и много играют, уже не знают, куда им эти ИП засунуть. Вот щас на реколоры надежда ещё.
Рито наоборот более жадные, потому что со скинов не хотят копейки терять. А тут дают шанс получить стафф, да и проспонсировать фонд.

Поясни почему Рито жаднее Валв, я что-то не понял твою позицию. И те и те получают деньги со скинов. Только Рито вместо того чтобы угорать по огромному фонду, используют деньги на аренду лучших стадионов мира и проводят великолепное развлекательное шоу на эти деньги. Да и не ты ли позже говоришь, что платят зарплаты за лсц и прочее? Так почему же жаднее?
Согласен. Потом инвайтов стало так дофига, что там чуть ли ни каждый день их присылали, помню у меня вроде 3 страницы было :D
Просто я назвал глупыми меньшее количество человек — вот они, наверное, тебя минусили :D
Смысл донатить если имморталки опять будут стоить по 50р на торговой :)
Отказ от разработки проплачен, чтоль?
И они будут доступны только в сентябре, если ты готов подождать до осени, то пожалуйста.
Читай также