1 июня 2015 1.06.15 49 214

История Dragon Age: Inquisition еще не закончена

Кто вспоминает о Dragon Age: Inquisition после выхода The Witcher 3? Как минимум сами разработчики. Так вот, Майк Лэйдлоу (Mike Laidlaw), который занимает в BioWare пост творческого директора, рассказал в своем «твиттере», что история Инквизитора еще не закончена.

Значит, Jaws of Hakkon не станет последним сюжетным дополнением для Inquisition. Но что мы увидим в новом сюжетном DLC, Лэйдлоу раскрывать не стал. И впрямь, зачем портить сюрпризы? Правда, одно известно точно: Героя Ферелдена из Dragon Age: Origins нам точно не покажут. Майк не уверен, что протагонист первой части подойдет для роли NPC.

Остается надеяться, что в грядущем дополнении не будет еще больше гринда, из-за которого страдал Вестник Андрасте. Может, нам даже расскажут продолжение основной истории, и мы узнаем о судьбе Флемет, Соласа, да и Тедаса в целом?


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age: Inquisition

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2014
2.1K
3.8
1 565 оценок
Моя оценка

Dragon Age: Inquisition - Jaws of Hakkon

Платформы
PC | PS3 | PS4 | X360 | XONE
Жанры
Дата выхода
24 марта 2015
174
3.7
131 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Единственное достоинство сюжета ДА: И — на его фоне сюжет ДА2 становится шедевром тонкости и глубины мысли.
В DAO было 6 оригинальных начал. 6, КАРЛ!!!
Да и я кстати волей неволей сравниваю эти две игры. Я начал приблизительно оценивать их еще когда они не вышли, а теперь когда Ведьмак вовсю играется у меня возникают мысли что время Биоваров как создателей лучших рпг уже прошло и они уступают не только создателям игр ААА-класса как CD Projekt RED, но и рпг которые создавались на средства кикстартера такие как Pillars of Eternity и Divinity: OS. Мне вот последние две понравились гораздо больше нежели DA: I.
Покупка DAI лично для меня это епик фейл, хотя когда я проходил игру я так не думал. Сейчас когда я остыл, и вкусил ведьмака, я понял что DAI просто ужасен.
ИСТОРИЯ DRAGON AGE: INQUISITION ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧЕНА

Но на нее уже всем наплевать, ибо ведьмак.
DAI провал, но лучше второй, но по сравнению с ведьмаком инквизиция ничто)
*заметка на будущее*
Даже не пытаться читать комменты к новостям о DAI.
Согласен. Во время и сразу после прохождения, многим хвалил игру, хотя упоминал, что не без изъянов. Теперь даже стыдно стало, надо будет пройтись по друзьям, извиниться что ли…
Аналогично, прекрасно помню каждую из них, прекрасно помню что этот выбор даже влияет на часть диалогов.
Инквизиция так не умеет, пледы для бомжей,10 досок, вот работенка для инквизитора.
Ну, судьбу Соласа нам точно в длс не покажут — это вполне на новую часть замашка.
Уверен, что очередная левая история, как в предыдущем длс.
Я был сильно разочарован DAI. ИМХО, DAI намного хуже DAO. RPG — это ролевая игра, где ты отыгрываеш какую-то роль. Твои действия влияют на судьбы других персонажей. А не так как в DAI, где вся ролевка = кач и красивые эфекты при стражении. В DAO за первых по часа игры больше действий ролевых чев DAI за несколько часов.
А теперь с выходом Ведьмака 3, планка так поднята, что им не ДЛС к DAI надо делать, а игру с нуля.
Огромным количеством роялей в кустах, которые вообще не должны существовать в рамках заданного сценаристами устройства мира. Да, хотя бы то, что концовка на которую все так дрочат не имеет смысла. Элизабет сама говорила герою, что мол Комстока нельзя убить и он будет жить в миллионах других миров. Бесконечные реальности означают, как ни странно, бесконечные реальности. Бабтизм и превращение в Комстока — не единственный вариант развития событий, их блин бесконечное количество. Как и вариантов превращения в Комстока без бабтизма или сохранения своего имени после принятия веры. Топить героя под конец нет смысла, всегда будет другая вселенная где вещи произошли по другому. Но, на этом проблемы только начинаются. В игре 2 версии Лютес — мужская и женская. И они судя по датам в газетах куда старше чем главный герой. Комсток показанный в игре является принявшим баптизм Девитом из женской линии этого персонажа, а главный герой не принявший его из мужской. То есть единственный вариант останавливающий развития событий, убийство их родителей до рождения Лютес, что опять же подтверждает, что топить гг под конец не имело никакого смысла. В интернете даже таблицы есть с временными линиями, по которым становится понятно, что сюжет в игре не имеет никакого смылса. Если же не брать это, то он просто слабый, персонажи плохо прописаны и не интересны а игра как шутер не выдерживает никакой критики.
Поправлю тебя
«как теплая, выдохшаяся моча»
Эх, если бы это была первая игра… Убогий, плоский сюжет в стиле боевиков 90-ых. И не которые с Ван Дамом, где его сначала бьют, а он превозмагает, а таких, с Сигалом, где ГГ превозмогает с самого начала, да еще и злодей уныл.
Из персонажей только трое-четверо более-менее тащат, хотя любили «старых» Биовар всегда за толпу прекрасных психов.
И вот это все топчется по классной, мрачной вселенной, которую превратили в пластиковую детскую недоммо.
I do not feel the HOF would work well as an NPC

Может новый Awakening? С Героем Ферелдена в главной роли?
Да всем срать после Ведьмака на этот DA
Даже интересно, что именно можно вспомнить в «интересной» цепочке заданий Инквизиции?
То, как бежал по узкому коридору, убивая по ходу несколько паков мобов во время эпичной (эпичность только в ролике) осады Крепости Серых Стражей?
Или то, как бежал по узкому коридору, убивая по ходу несколько паков мобов, попав в будущее, в котором победил Корифей?
Или то, как бежал по узкому коридору, убивая по ходу несколько паков мобов, попав в Тень, прямо как в первой игре (вру, в первой игре Тень была сделана интересно, целый лабиринт с уникальным геймплеем)?
Или, может, запомнился очередной эпичный коридор с несколькими паками мобов, в который Биовары превратили битву всей армии Инквизиции и Орлея против войск Корифея?
А, не, там же было целое одно сюжетное задание, где не надо было бежать по коридору — замок императрицы. Ну да, оно сделано зашибись — нафарми 50 монеток и 20 слухов (бу-бу-бу, даже озвучить не могли). Или не фарми — и проскочишь его за 10 минут, настолько оно халтурное.
НЕТ!
Это теперь не по байоварски.
Больше ГРИНДА для БОГА Гринда.
Я тоже очень рад что успел пройти всю инквизицию до Ведьмака. Вот честно, сейчас вспоминая DAI думаю: «Блин! Как я мог в это играть!?» Это типичная голливудивщена так и прёт там изо всех щелей, в сравнении с Ведьмаком в DAI просто резиновая, искусственная, бездушная пластмасса, и такие же персонажи. А засилье гомосексуалистов просто убивает, складывается впечатление что разрабы хотели этим сказать: «это же Европа( не конкретно часть света, а в духовном плане) сейчас так принято, привыкайте».
В DAI я наиграл 165 часов, но после 60 часов я буквально заставлял себя играть в это, ведь уже столько наиграть, нельзя всё бросить на полпути. В Ведьмаке у меня уже 78 часов до конца ещё очень далеко, а я даже не заметил этого, что наиграл столько. Каждый раз заходя в него я оказываюсь там словно впервые, я даже быстрое перемещение там не использую, этот мир он буквально захватил меня.
За всё время проведённое в DAI я особо никаких эмоций не испытал, просто очередная РПГ и не более того. А играя в Ведьмака, помогая кровавому барону искать его семью, я просто чуть не разрыдался когда он ведьмаку душу изливал о ребёнке. Меня фильмы так не трогают, а тут игра. В наушниках играл, всё оправдывался что в глаз что то попало. У меня русская озвучка, очень нравится как барона озвучили, интересно кто этот актёр. Так что пусть в DAI играют американские подростки, а я буду играть в Ведьмака.
А мне нравится DA:I.Спорить не буду, Ведьмак 3 почти во всем лучше и я очень рад за CD project Red, но плюс Dragon age в том, что она дарит другие эмоции нежели Ведьмак и я не хочу чтобы Bioware подверглась забвению.В студии произошли большие перемены, но я чувствую в их новой игре дух прошлых, хоть и многое стало слабее.Надо расценивать Инквизицию как первую игру новой студии, которая вышла достойной несмотря на явные недостатки.Поэтому присоединяюсь к Косте и прошу поддержать Bioware дабы дать ей шанс возродиться из пепла.
Читай также