30 мая 2015 30.05.15 84 234

Слух: Microsoft собирается купить Silent Hills и сделать ее эксклюзивом Xbox One

Дух отмененной Silent Hills продолжает блуждать по индустрии. Оно и понятно: анонс вышел громким, над игрой работали правильные люди, фанаты с трепетом ждали релиза. Но его не будет. По крайней мере, не от Konami.

Но есть шанс, что для Silent Hills еще не все потеряно. По слухам, тихими холмами заинтересовались в Microsoft, а после того, как родная Konami отказалась от хоррора, редмондцы решили выкупить игру и сделать ее эксклюзивом Xbox One. О новости сообщил YouTube-канал The Know, которым заведует небезызвестная Rooster Teeth. Источником по традиции стал безымянный аноним. Тем не менее Rooster Teeth ему доверяет, потому что он якобы находится в высших кругах игровой индустрии и уже успел зарекомендовать себя ранее, когда предсказал, что Microsoft выпустит версию Xbox One без Kinect. И было это еще в те времена, когда корпорация утверждала, будто ее консоль не может существовать без продвинутой камеры.

Итак, что же рассказал источник? Во-первых, сделка с Konami еще не завершена. Однако если она пройдет удачно, Silent Hills станет эксклюзивом Xbox One, а нам поведают об этом на E3 2015. Причем японская компания задумала продать свое детище еще месяц назад, когда удалила из PSN демоверсию P.T. Она, мол, мешала переговорам, ведь существовала исключительно на PlayStation 4. Что любопытно, аноним уверен, будто Silent Hills готова примерно на 80%, поэтому может выйти довольно скоро — в марте 2016-го года. А теперь самая неправдоподобная часть: сумма сделки составляет более миллиарда долларов. Xbox One, конечно, отчаянно нуждается в эксклюзивах, но здравый смысл подсказывает: тратить такие деньги ради одной игры, мягко говоря, неразумно.

Верить ли слухам? С одной стороны, этот аноним уже предрекал отказ от обязательного Kinect — и оказался прав. С другой стороны, сделка на описанных условиях выглядит почти фантастической. Что думают о сплетне сами компании? Konami хранит молчание, а Microsoft не комментирует всякие домыслы.


Поддержи Стопгейм!

Silent Hills

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
196
4.4
13 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Знаете, а я не против. Пусть хоть Майки их выкупят. Наймут обратно кодзиму и дельторо и ридуса. И сделаю крутую игру которая заставит меня наложить в партки. Сони бои канешно заминисуют меня. Но если выбирать между забвением или изданием на хуане… пусть будет хуан.
Как-то неправдоподобно. И дело не в сумме покупки. Сайлент Хилл, в принципе, может стоить миллиард, но не одна игра, а право на франчайз. Смущает процент готовности игры. Если бы игра была готова на 80% Конами скорее всего прикусили свой язык ягодицами Кодзимы и выпустили ее сами, как в случае с МГС5.
Этот ПС4-Бог имеет Хуан. Если на нем выйдет Silent Hills, он только одобрит. И как бог, будет стримить его простым смертным.
Silent Hills готова примерно на 80%

Хотя сам Кодзима и Дельтора говорили что за игру особо то и не брались из за занятости Кодзимы над мгс5. Да и фоксэнжен Кодзиме принадлежит
Я уже вижу (если окажется правдой) как сотни тысяч фанатов, матерясь и проклиная Конами, идут и покупают Xbox One из-за одной единственной игры…
Правильно из двух зол надо выбирать меньшее.)
аноним уверен, будто Silent Hills готова примерно на 80%

Угу, на 200% готова! Я бы этого анонима по другому назвал…
Более глупого бреда, давно не слышал. Дело не в покупки игры за миллиард, а в том, что ещё год(даже меньше) назад Кодзима не мог сказать, будет ли игра от первого лица или от третьего, а тут она уже на 80% готова… И если бы она и правда была бы готова хотя бы на 50-60%, то конами продолжила бы разработку, даже без самого Кодзимы.
Пи*дешь чистой воды. Завтра этот аноним скажет, что в этом году выйдет Half-Life 3 и Beyond Good & Evil 2!
Этот ПС4-Бог одобряет Хуан??? Иди, отоспись!!!
Не забываем про историю с Activision которая отказалась от Sleeping Dogs, когда она была почти готова и игра стала достоянием Square Enix
Если они и отдадут права на СХ, то они по-любому должны позвать Кодзиму, а если не позовут то это будет фэйл.
Майки строят своё будущее на репутации, они боятся делать игры с шокирующим контентом, предполагаю, что ребёнок в раковине в PT их сильно шокирует.
Похожая ситуация была с Heavy Rain, Майки отказались из-за похищения детей и хотели переписать сюжет.

Думаю это слух или мы получим совсем другую игру.
И именно по этому, они продолжают разработку MGS 5…
Возможно, майки и правда покупают франшизу, но вот про готовность игры… абсурд! За год нельзя сделать столь большой проект, не забываем о том, что Кодзима делал на тот момент MGS 5. Что дает понять, что этот аноним кидает слишком много лапши!
Ну с одной стороны, майки за майнкраф выложили 2.5 миллиарда, так что если речь о покупке франшизы, то сумма вполне реальная. А с другой, Дель Торро в твитере писал, что жалеет о том что проект отменили… странно все это. Новость конечно сомнительная, но вон, марвэл же как то договорились с сони про паука, так что все возможно.
Сказал чел, когда оживлял труп любимой.
Люди, Вы ужастики не смотрели?! Зомби — это всегда плохо…
[хочу Silent Hills, хочу Silent Hills, хочу Silent Hills ...]
1) Как и большинство, не верю, что игра уже готова на 80%. У Конами далеко не так хорошо идут дела, чтобы отказываться от потенциального хита (а игру купили бы многие, даже если бы случилось невозможное и она оказалась бы говном);
2) В сумму покупки верю — за Майнкрафт же отдали 2.5 лярда, т.е. Мелкомягкие вполне уверенно выкидывают последнее время деньги на ветер. Но это, скорее, права на серию;
3) Если даже серия станет собственностью Майков и они будут пилить её продолжение, то делать это будет не авторы оригинала, а левые люди, а когда игру делают левые люди, она, по правилам мироздания, становится говном. Кодзима и дель Торо — это событие настолько уникальное и нарушающее вселенский баланс, что на повторение подобного смысла надеяться нет. Не верю, что такие люди как они — художники, а не ремесленники, захотят связыватсья с Майками.
Итого: ждать ТОЙ САМОЙ игры в данном случае смысла, имхо, нет. Разве что конвейер Хомякамингов.
Лучше так, чем никак.
Да хоть даже пусть на виию выпустят, без разницы, главное увидеть то что задумал Кодзима.
Читай также