28 мая 2015 28.05.15 27 243

Oculus Rift с соответствующим PC будет стоить 1500 долларов

Про нешуточные требования Oculus Rift к компьютерам мы уже знаем. Можно было бы начать готовиться к приходу игровой революции, но один из самых важных вопросов до сих пор остается открытым — сколько будет стоить потребительская версия шлема от Facebook?
*

Брендан Ириби (Brendan Iribe), генеральный директор Oculus VR, прямого ответа не дал, но обозначил ценовые границы. Итак, если вы хотите собрать систему для виртуальной реальности с нуля, это обойдется вам примерно в 1500 долларов. На эти деньги, по словам Ириби, вы сможете приобрести и сам Oculus Rift, и компьютер, который обеспечит необходимую производительность. Конечно, это всего лишь минимальный вариант. Если вы готовы отдать больше, то можно будет соорудить систему и помощнее.

А те, у кого неплохой PC уже есть и нужно лишь заменить видеокарту, смогут уложиться в сумму, которую Ириби описал словами «гораздо меньше 1000 долларов». Какие цены скрываются за такой туманной формулировкой, сказать трудно. Известно лишь, что в Oculus VR не хотят, чтобы их детище стоило дороже консолей нового поколения. А значит, готовьтесь отдать за шлем около 350-400 долларов.

Финальная версия Oculus Rift поступит в продажу в первом квартале 2016-го года. На старте устройство будет поддерживать только Windows, но Ириби мечтает, что в будущем оно станет доступно и на Mac, и даже на мобильных телефонах.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

смогут уложиться в сумму, которую Ириби описал словами «гораздо меньше 1000 долларов»


А те, у кого неплохой PC уже есть и нужно лишь заменить видеокарту, смогут уложиться в сумму, которую Ириби описал словами «гораздо меньше 1000 долларов».

что в будущем оно станет доступно и на Mac, и даже на мобильных телефонах.

То есть я должен взять видюху почти за косарь баксов, хотя Рифт будет работать даже с графическим ядром смартфона. Мне одному это кажется на#бал#вом?
ты бы еще сказал «а на что мне титан менять??»…
Что-то подобное, в принципе, и ожидалось.
«Что мы говорим сме ВР? Не сегодня!» :D
Как так получилось, Док??
учитывая что топовый ПК обычно может стоить дороже 1500 долларов, а PS4 стоит на всё своё железо, хочешь виртуальную реальность за 400 баксов? сравнил мув с Oculus? удивительное построение ума, в пасте же понятно написано, за 1500 с соответствующим ПК, если у тебя есть топовый пека, то брать весь комплект не нужно, а если ты не читал ни пасту и не знал цены на железо, то тебе стоит начать пить антидепрессанты, ибо один Titan стоит дороже твоего PS4, искренне сочувствую
Смысл сейчас гадать? Сколько будет стоить устройство — неизвестно, сколько будет стоить доллар — неизвестна, будет ли работа в первом квартале 2016 — неизвестно.
Доживем увидим.
«Отлично тянула» — это сколько fps, 30-40 в среднем? Для VR нужны стабильные 90.
мне gtx980 на титан менять или на что?

В требованиях к рифту 970тка.
Для минимум для более-менее комфортной игры, как собирается тянуть ВР PS4 с их жалкими 30FPS для меня загадка.
Ириби мечтает, что в будущем оно станет доступно и на Mac, и даже на мобильных телефонах.

Когда-нибудь, возможно, да, Рифт (если речь шла действительно о нём и это не очередные трудности перевода) будет работать с графическим ядром смартфона. Сейчас на смартфонах можно запускать игры, которые, я уверен, в свое время шли только на видюхах за косарь баксов. В чем на#бал#во?
скорее в первом квартале 2116-ого года)))
Таки я не понял, мне gtx980 на титан менять или на что? а почему надо менять?
это скорей повод для обсуждения на форуме

Вот я и обсудил, что ты даже не задумываешься, что несешь.
Это же что за мобильники выйдут по его мнению в первом квартале 2016 года))).

«Будущее» у нас теперь означает «через год»? А «мечтать» — «быть уверенным».
Хм, не знал, не знал.

Вы мозгом пользуйтесь хоть иногда…
Титан,GTX980,R290… ))) «но Ириби мечтает, что в будущем оно станет доступно и на Mac, и даже на МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНАХ.» Это же что за мобильники выйдут по его мнению в первом квартале 2016 года))).
Ну да, ведь на ПС4 морфиус бесплатно будут раздавать!
Несут курицы яйца, а ВЫ (ты) расслабитесь и не переходите на личности.
Читай также