15 мая 2015 15.05.15 78 209

Konami собирается сосредоточиться на DLC и донате

Драма вокруг Konami продолжает разгораться. Сегодня дров в огонь подбросил новый президент японской компании Хидеки Хаякава (Hideki Hayakawa). Он рассказал о том, каким видит будущее Konami в тяжелом мире современной игровой индустрии.

В первую очередь Хидеки обозначил, в какое русло собирается направить деятельность своих подчиненных. По его словам, самым лакомым кусочком сейчас являются мобильные устройства, поэтому двигаться в первую очередь необходимо туда. Но, несмотря на все слухи, это не значит, что Konami откажется от остальных направлений. Японская корпорация и вправду станет намного больше внимания уделять телефонам, но о консолях не забудет. Счастье Konami, как считает Хаякава, в комбинации всех возможных платформ, от мобилок до аркадных автоматов. Зато что точно изменится, так это подход к продукции. Раньше компания стремилась предоставить обычные игры в коробке. Но теперь ее внимание переключится на всяческую дополнительную монетизацию: DLC, донат и прочие подобные ухищрения. Президент грозится, что Pro Evolution Soccer уже активно переводят на подобную схему.

Кроме того, Хаякава хочет четко разделить менеджеров и творческие профессии. Последним, мол, часто доставалось слишком много ролей одновременно, иногда они даже управляли организацией. Зато теперь, когда каждый занимается только своим делом, можно будет спокойно выстраивать эффективные стратегии и быстро реагировать на новые тенденции в индустрии. Наверное, это одна из причин, почему в Konami вдруг решили избавиться от Хидео Кодзимы (Hideo Kojima). Продолжаем ставить на то, что японской корпорации такой неожиданный шаг еще аукнется.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

на всяческую дополнительную монетизацию: DLC, донат и прочие подобные ухищрения


то есть всё то что игроки чаще всего ненавидят? Не кажется мне это хорошей затеей.
Ну конечно, в грехопадении Konami виноваты ребяты с торрентов.
А его там никто из EA не покусал часом?
И несмотря на всю ненависть игроков к этим ухищрениям, они приносят прибыль… а для бизнеса это главное…
Мобильные платформы и длс, надеюсь им действительно аукнется
Konami собирается сосредоточиться на DLC и донате

Идите на х*й товарищи. После увольнения Кодзимы желаю им самого худшего. У них что нибудь из игр хотя-бы осталось? Сейчас Капком и то лучше. Они новых серий часто не создают. Но зато старые тайтлы доят качественно.
Это хорошая затея для издателя, но в приличном обществе о таком принято скромно молчать, а не кричать на всю Ивановскую.
Как сделать Konami лучше:

1) Собрать всю гневную толпу с вилами и факелами
2) Ворваться в офис Конами
3) Найти Хидеки
4) Избить до крови
5) Позволить Кодзиме воткнуть в него нож
6) Выбросить говнюка в окно
7) Сделать Кодзиму главой Конами.
8)…
9) Профит.
то есть всё то что игроки чаще всего ненавидят?

И чаще покупают. И лучше прибыль от этого.
Так вот оно что. Новый президент. Это как Стив Балмер но не у Майкрософт, а у Конами.
Смотрите во всех интернатах мира, психологический триллер «Как продолбать все, нахапать бабла, и свалить по тихому оставив за собой индуса который будет все исправлять» Хидеки Хаякава в главной роли, не пропустите…
Первое правило бизнеса: «Определи, кто твои потребители»
Второе правило бизнеса: «Удержи своих потребителей»
Третье правило бизнеса: «Привлеки новых потребителей, не спугнув уже имеющихся»

Вопрос: «Какие правила из этих трех собирается нарушить Конами?»
Причём здесь торренты? А может это консольщики ленятся и не покупают? (На правах сарказма)
Спасибо, теперь могу :D
Ооочень странное и подозрительное поведение у Конами. Ни одна такая крупная фирма не стала бы так открыто топить свой авторитет.
но в приличном обществе о таком принято скромно молчать, а не кричать на всю Ивановскую.

В приличном обществе всегда предупреждают о готовящихся переменах, чтобы потом «приличные» люди не смешали тебя с говном еще больше из-за того что ты что-то скрывал и не говорил об этом до самого конца.
Никого не обманывают, говорят о своей позиции, чтобы укрепиться на рынке.
Читай также