14 мая 2015 14.05.15 22 227

Blizzard забанила 100 000 игроков World of Warcraft

Blizzard решила расчехлить свой тяжелый банхаммер и напомнить геймерам, что в компании неустанно бдят за чистотой World of Warcraft. Волна наказаний превратилась в целое цунами: за последние шесть месяцев было заблокировано больше 100 000 аккаунтов.

Банили в основном за программы, которые автоматически выполняли за игроков определенные действия. Попросту говоря, за ботов. Причем досталось не только самым матерым обманщикам, которые хитрили в PvP, но и тем, кто перевешивал на программы относительно мирные команды. В Blizzard прокомментировали это так: читы, мол, всегда остаются читами, любое их использование нарушает условия соглашения с компанией. И вообще, все игроки в мире World of Warcraft должны быть равны и честны друг с другом.

Впрочем, аккаунты читеров банят не навсегда, а лишь на шесть месяцев. Но это все равно достаточный срок, чтобы подумать над своим поведением и понять — никому не нравится играть с обманщиками. Тем более что останавливаться на достигнутом Blizzard не собирается и продолжит дальше блюсти честность в World of Warcraft.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
971
4.2
700 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вообще, обычно Близзы банили только профессиональный ботоводов, занимающихся фармом голда, ресурсов и т.п. Это было сравнительно выгодно и безопасно для Близзов — такие чистки проводились раз в полгода, и ботоводы после этого покупали новые аккаунты, ибо окупались, принося дополнительную прибыль компании.
До игроков, которые играли по настоящему и пользовались ботами и читами не в наглую — для прокачки, например, Близзам обычно не было дела. Таких людей, чаще всего, банили на 72 часа, если вообще трогали.
Несколько агрессивнее Близзард стали разве что недавно, где-то за неделю до ввода жетонов и всяческие голдселлеры особо не переживали по этому поводу — говорили с усмешкой, что повысился налог на продажу.
А теперь Близзов прорвало — начали банить активно и практически за любые нарушения. 100000 аккаунтов — это очень много. Куда больше, чем число голдселлеров — многие из этих людей не станут покупать новую учётку и забьют на игру (ну или вернутся через полгода). Наконец, не побоялись потерять часть выручки и поступили так, как должны были поступать изначально. Молодцы.
ROCKSTARу пофиг на читеров
Вечер в хату, часик в радость. Жизнь ворам, процветать и крепнуть всему людскому ходу воровскому!)
О господи!))) Откуда я вообще эту фразу вспомнила? Я же девушка и закон не нарушила ни разу :( Даже дяденьки милиционеры меня не останавливали на улице.
Так весело было читать нытье на форуме, что забанили ни за что. И только несколько человек сознались в ботоводстве и посчитали бан справедливым наказанием.
Вот только количество забаненных учеток, как мне кажется, несколько больше сотни тыщ. Во всяком случае из постов на форуме складывается такое впечатление.
Лично, я такие места не посещал, но есть знакомые, которые там РАБОТАЮТ.
Ох недавно вайн начался на форуме, что побанили «невиновных», какой ужас
Близзард бдит, а вот Валв почему-то пофиг на читеров :(
Вспоминается интересная такая штука, в тюрьме, спроси у любого зека. Тебе все ответят что они сидят низа что, прямо вот все поголовно осуждены не правильно, и вообще они добропорядочные воры)))
Может быть оно и к лучшему. Так грустно было видеть в группе системный флуд всяческих хилботов, танкоботов и так далее.
так и есть) по примерным прикидкам и анализу активности на форуме хонорбадди, число забаненых выше раза в 3 ) близзард отчитались перед инвесторами и пошли в разнос… В следующий раз их спросят о числе подписчиков через пол года… Забавно что срок бана как-раз 6 месяцев,
мол возвращайтесь и не портите нам статистику ))
Если ты сравниваешь по КС, то там почти любого задрота принимают за читера, у меня друг дикий задр по кс, и почти в каждой катке на него орет вся вражеская тима и просит отрубить читы… Я не спорю, читеры там есть, но не в таком огромном количестве как все думают.
Это можно было написать на любой мой ответ. Надо было сразу говорить, а махать кулаками после драки — бесполезно.
Да в основном они и попали т.к. ботов выгодней всего иметь как раз им.
Там это не такая чума.
Под удар подпали также голдселлеры. Поскольку, продавать золото и иную валюту, в игре имеет право только сама компания-разработчик. Все остальные — пиратская деятельность, и как результат, вполне могут лишиться доступа в игру.
В таком, почти каждый третий юзает софт на мышку. Очень много игроков юзают «безобидные» макросы. И это не считая «стеносмотрителей». И ещё умиляет, «почему я не могу юзать софт на мою мышь, ведь она для того и создана, чтобы убирать мне отдачу, и выстрелевать по 5 патронов за секунду с пистолета»
У меня даже демка есть, где чувак на мираже через стену в доме на Б, убивал пол вражеской команды, простреливая по ним. И он до сих пор бан не споймал.
Я предполагал такой ответ практически дословно. Удивительно.
Да что вы тут сочиняете… Близзарды просто побанили всех читеров кто пользовался Хонорбади!!! Это Боссману(владелец Хонорбади) в отместку за проигранный суд и денежную компенсацию(солидную) ему!!! А в Вовке есть еще много всяких читов и подпрограмм на прожим той же ротации в бою… И людей которые используют их небанили!!! Вот Вам уважаемые и пища для размышлений… какие близзарды хорошие и честные!!:) Сам использую свой собственный чит под комбинацию спеллов т.к в рейде какой бы ты ловкий шустрый небыл и какая бы у тебя реакция небыла бы ты несможешь прожимать все как надо!!! А с читом и дпс ок и успеваешь следить за боем и говорить в ТС. Близзардам никогда неискоренить читы для рейдеров а вот ботоводов ПВПешеров и голдофармщиков это да можно!!! А то что они побанили много народу из рейдовых составов так сейчас из за этого полный недобор рейдов… как РЛ ну невозьму я краба который(к примеру) выдает 20-30к дпса в рейд мифик когда тот же самый читер хуже одетый выдает 40-50к!!! Все ради прогресса!!! И поверьте мне на слово все нормальные рейдеры с ок прогрессом сидят на читах!!!Tакова реальность нынешнего WOW.
Читай также