8 мая 2015 8.05.15 48 346

Risen 3 выйдет на PS4 в улучшенном виде

Доблестные немцы из Deep Silver гордо сообщают, что ролевая игра Risen 3: Titan Lords готовится к релизу на PlayStation 4 в улучшенном обличье и с подзаголовком Enhanced Edition.

Если сравнивать с PC-версией, то переиздание для консоли Sony пойдет на настройках уровня «ультра» и даже больше: будут текстуры повышенного разрешения, добавятся дополнительные пост-эффекты вроде глубины резкости, а также появятся объемные облака, благодаря которым небо в игре станет выглядеть привлекательней, чем раньше. Провести экспертизу обновленной графики вы можете по скриншотам ниже.

На PlayStation 4 игра побежит в разрешении 1080p и стабильнейших 30 кадрах в секунду.
Risen 3: Titan Lords — Enhanced Edition выйдет только в «цифре». Все DLC — в комплекте. Дата релиза — 21 августа. Цена вопроса — 39.99 доллара.

А узнать, почему мы все равно не рекомендовали бы тратить на Risen 3 свои деньги и время, можно в текстовом обзоре и видеорецензии.


Поддержи Стопгейм!

Risen 3: Titan Lords

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360
Жанр
Дата выхода
12 августа 2014
429
3.4
493 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Полагаю — крупнобюджетные широкораспиаренные игры. Ведьмак 3 подходит под это описание, Ведьмак 1 — нет. Так что он правильно говорит
Дайте мне уже HD-переиздание первых двух Готик. Нафиг ваш этот Ризен не сдался.
Нормальная игра. Прошёл в принципе понравилась.
Сейчас очень не хватает крепких середнячков как Risen 3. Ведьмак в свое время тоже не ААА проектом был.
Полностью согласен, на 91 час затянула с 100% прохождением :). В игре прилично минусов по сравнению с первыми готиками, но в общем впечатления положительные, жду следующую часть :).
Хорошая игра.Мне очень понравилась. И техноперки для нее не главное. К примеру тот же Fallout 3 ничем особенным не выделяется (графика, анимация), но в Фоле 3 есть своя атмосфера. И в этой игре есть свой мир, и своя атмосфера. Жду Risen 4.
Заметил, что подобные игры, в последние несколько лет, стали бодрее и веселее играться, чем большинство игр ААА класса :).
Это на Ведьмака-то мало денег потратили? Давайте вспомним два потрясающих SG трейлера, стоящие совсем не дешево, даже на период 2007 года. И при этом выглядящие лучше, чем то позорище, что есть у R3. Да и бюджеты тогда были другими, нежели сейчас. Пиар у игры был не лучше и не хуже, чем у любой другой игры. Давайте вспомним, что в те времена реклама еще не являлась основной статьей расходов. И давайте вспомним, что хоть поляки тогда и были маленькой компанией, но делали игру по всем правилам и получили все, что им причиталось.
Если сравнивать с Bound by Flame, то играть можно. Если с Готиками (да хотя бы с первым Ризеном) — нет ни единого положительного нововведения и куча вещей упрощена или напрочь вырезана: типа живого мира, интерактивности, нормальной боевки. В принципе, я бы игру не взял на плойке, даже если бы ее раздавали бесплатно. На ПК она едва начата и давно заброшена.
Elder scrolls, движение вперёд, скайрим? Ты что-то путаешь. Моррувинд был лучшим из трёх игр по свиткам в которые я играл. Обливион был интересен квестами. Скайрим просто казуальная фигня, где упростили всё: боёвка, магия, прокачка, гильдии. Квесты вызывали лишь зевоту. Да, ризен 3 далеко не готика (хоть не вижу смысла сравнивать готику и ризен, две разные игры) и далеко не ризен 1, но сюжет не был вялым, весь игровой процесс был разбавлен квестами, а не записками с пожеланиями «а ля инквизиция». Ризен 3 не идеал РПГ, но это хоть РПГ, а не дрочильня как инквизиция, которая игра года.
А у меня все как раз наоборот. Честно говоря, сравнивать с Готикой глупо по ряду причин, но иного выхода нет. Готика немного про другое. У нее свой мир, свои герои и т.д. Да, Ризен был что-то типа перерождения. Оригинальный Ризен уже был хуже Готики: упрощенная боевка, маленький мир (тут на самом деле ИМХО, потому что для многих он был приличных размеров) сюжет был чем-то схож с Готикой и не вносил чего-то уж нового… да и дальше нет смысла перечислять. Но тем не менее как фанат Готики я прошел с удовольствием. Даже музыка понравилась. Что-то в нем было свое, что заставляло остаться в мире. Пускай в нем много чего было упущено. А вот 2 и 3 Ризены, мягко говоря, не очень. Именно по сравнению с оригинальным Ризеном. Готику даже ставить рядом глупо :) Но как отдельные игры 2 и 3 Risen — «среднячок».
Но ты ведь согласен, что 2 и 3 Ризены все-таки хуже оригинального? :) Хотя, мне кажется, что там уже дело в деньгах. Их у Piranha Bytes просто не было, а без них далеко не уедешь. Радует то, что они не упали духом и сотворили игру. Жаль, что 3 часть плохо продалась и теперь не известно, что будет дальше.
Что до играть не во что — у любого владельца консоли есть, внезапно, ПК — так что покупать игру, которая ему не нравится, просто потому что она вышла на плойке никто не будет (ну, не считая небольшой группы очень странных людей)

Так я ж про тоже) У меня вот новая плойка уже полгода как не включалась(недавний Bloodborne мне к сожалению не интересен, а GTA пройдет на пастгене), тупо не во что играть. Честно говоря совсем другого ожидал от некстгена и совершенно других игр, а не сплошных переизданий. Ведь на бюджет тех же ремейков можно было сделать хотя бы пару хороших игр!
Одна из стоящих игр прошлого года, по сравнению с ней — драгон эйдж пустышка.
Ну, а что касается «современности» Ризена — тут я согласен. Но я все равно не понимаю зачем так делать? Почему нельзя оставить все старое и добавить что-нибудь новое? Зачем менять концепцию, сеттинг?
Лучше-бы Risen-4 анонсировали, обещали ведь уже 4 части сделать. :)
Сейчас действительно есть проблема с середнячками, но дело тут в другом… Я ничего не имею против третий части, но нужно что-то большее. Мне безумно понравились квесты в первой части, особенно монастырь инквизиции. Это было как новый опыт. Я не видел, чтобы так хорошо представляли обучение в школе магов. Обычно всё же «сходи туда, сделай это» или скайримское «ты походил по пещерам и теперь архимаг, хотя был на одном уроке!». Нутыпонял. Третий рисен лучше, если не помнить о первом. ИМХО
Вот именно что скоро станет всё упираться в одну кнопку, но зато есть графон! Где прекрасная атмосфера, интересные сюжеты, где делалось с любовью? FF7 — это что, может я в неё играл просто этого сокращения не понял.
А я думал, что она уже есть на PS4. Прогадал.
Согласен со всем что написал, но есть один факт, который мы не учитываем. В Готику мы играли в начале двухтысячных, а Risen продукт уже современный. Многие и Fallout 3 не приняли, так как в памяти первый и второй сидят. Но я этим не страдаю. Я принимаю конкретный продукт, не ссылаясь на воспоминания.
Читай также