2 мая 2015 2.05.15 36 201

Аналитики не тревожатся за Konami

Пока фанаты хватаются за головы от последних решений Konami (компания увольняет Хидео Кодзиму (Hideo Kojima) и отменила Silent Hills, если вы вдруг забыли), японская корпорация покинула Нью-йоркскую фондовую биржу.

Тем не менее известный индустриальный предсказатель Майкл Пактер (Michael Pachter) считает, что беспокоиться не о чем — Konami сделала это из банальной экономии. По его словам, для присутствия на американской бирже необходимо заполнять огромную кипу документов. Настолько огромную, что бумажная волокита сжирает от 5 до 10 миллионов долларов ежегодно. Пактер уверен — Konami посчитала, что возможные американские инвесторы просто не стоят такой головной боли.

Другой аналитик, Себастиан Колин (Sebastian Colin), с Майклом в принципе согласен: хотя уход с Нью-йоркской биржи едва ли означает что-то хорошее, самая большая ценность Konami — это все-таки уже существующие у нее франчайзы.

А японская корпорация, в свою очередь, уверяет, что продолжит издавать и разрабатывать разнообразные консольные игры. Вот только кто и как залечит раны поклонников Silent Hill и Metal Gear, она не упомянула.


Поддержи Стопгейм!

Silent Hills

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
196
4.4
13 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А может быть это не Konami уволили Кодзиму, а Кодзима уволил Konami?
Аналитики не тревожатся, потому что уже слили все акции компании ещё год назад по наивысшей цене :)
В игровых пабликах рунета «че там у Конами» уже приравняли к «че там у хохлов»
«Вот только кто и как залечит раны поклонников Silent Hill и Metal Gear, она не упомянула.»
Пусть отдадут права франшизы Silent Hill Кодзиме и разойдемся мирно.Он точно залечит раны.
Чувак, если разьяренный кто-то прострелит тебе башку — этого не излечу.
Уход с Нью-йоркской биржи, может, и ерунда (японцы все-таки), но вот уход Кодзимы и отмена Silent Hills — показатель не двусмысленный.
Да Хидео тоже не вечный. Вы тут на кофейной гуще уже нагадали, что Конами стреляют себе в ногу и выгоняют Кодзиму просто так. А может ему надоело делать всякие метал гиры и он хочет делать сайдскроллеры с грибами и водопроводчиками. Или он поверил в свою божественность и возжелал странного, на что компания пойти не могла. Ну и не единственный он, мало ли самородков может найти Конами в своих недрах. Того же Ямаоку тоже до СХ1 никто не знал.
>паблики рунета

Што?
лол и че за паблики?
Его уже не спасти… несите дробовик!
«Аналитики не тревожатся за Konami» Да как то похер на них. Мне за Сайлент Хиллс обидно. Я за игру тревожусь. Такую игру проеб*ть, нужно очень постараться.
Права на Fox Engine у Кодзимы, на MGS у KONAMI.
Но все же, это не могло стать причиной настолько скорого увольнения, и уж тем более отменой SH, к которому Кодзима отнесся с большим энтузиазмом.
Если бы дело было бы лишь в том, что Кодзима «хочет делать сайдскроллеры с грибами и водопроводчиками», то он бы сам уволился, и сделал бы это не раньше, чем докончил SH
А потом ещё забрал у них Silent Hill и выгнал фондовой биржи в отместку )
Действительно, судя по происходящему Кодзима в меньшем минусе остался.
Я, как самопровозглашенный диванный аналитик, заявляю: Konami ждут серьёзные потери в ближайшие 5 лет.
Увольнение Кодзимы и его Друзей(Kojima Productions), потеря движка Fox Engine(если я не ошибаюсь, права на него находятся у Kojima Productions(что и послужило причиной отмены Silent Hills)).
Мде… уволить Кодзиму и отказаться от сайлент хилз из за экономии, это все равно что отрезать себе ноги из за того что ты в кровать не помещаешься. Как бы и логично, но как бы и тупо
Читай также