22 апреля 2015 22.04.15 21 214

Дэниэла Рэдклиффа взяли в кино про GTA

Драматический телефильм о становлении Grand Theft Auto все больше и больше приобретает реальные очертания. У него уже даже название появилось — Game Changer.

Более того, BBC определилась с актерами, которые исполнят в кино главные роли. Это, как вы уже слышали, будут Билл Пэкстон (Bill Paxton), которому предстоит воплотить на экране образ Джека Томпсона (Jack Thompson), и все-таки Дэниэл Рэдклифф (Daniel Radcliffe). Да-да, парню удалось выбить для себя роль протагониста ленты — одного из основателей Rockstar Сэма Хаузера (Sam Houser).

Помимо прочего, британская телерадиовещательная компания предоставила краткое содержание Game Changer, которое выглядит следующим образом:

«Предназначенная для совершеннолетней аудитории, эта особенная 90-минутная драма поведает историю противоречий, окружающих компьютерную игру Grand Theft Auto, которая считается величайшей британской историей успеха в области программирования со времен Блетчли-Парка. Своим триумфом она обязана группе игровых гениев из Великобритании, знакомых друг с другом еще со школы, во главе которых стоял главный идейный вдохновитель Сэм Хаузер. Осенью 2013-го года последний эпизод франшизы — GTA 5 — заработал один миллиард долларов за первые три дня и стал самым быстро распродаваемым продуктом в истории индустрии развлечений. Однако жестокий геймплей вкупе с выдающимся коммерческим успехом породили яростную оппозицию: это и родители, обеспокоенные тем, что их дети углубляются в столь грубый мир; и политики, взволнованные ценностями, которые якобы пропагандирует GTA; и, главным образом, борцы за нравственность, изо всех сил стремящиеся запретить игру. Ну а в авангарде всего этого „крестового похода“ солидный адвокат Джек Томпсон, поклявшийся сделать все, что в его силах, чтобы остановить неослабевающий рост популярности Grand Theft Auto».

BBC поясняет, мол, Game Changer сконцентрируется на «примечательной главе из истории культовой игры», а также затронет то «колоссальное влияние», которое детище Rockstar оказало на наш «культурный ландшафт».


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
6.9K
4.5
6 413 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Дык, кино же о GTA V, а не её экранизация. Ваш Кэп.
Блин, всё это очень интересно звучит, но факт того, что всё это создаётся без внимания Рокстар настораживает.
А по-моему даже и не вокруг 5 части сюжет будет разворачиваться, т.к. после 4 Джек Томпсон со своими нападками ушёл в небытие, а скорее в тот период, когда популярность серии резко пошла вверх и о ней стали говорить все, кому не лень, где-то после выхода GTA 3
Рад за рэдклиффа что не остался актером одной роли и постоянно где-то снимается.
Да какой там Томпсон, главная драма мне кажется должна затронитьпопытки купить Электрониками Т2 и когда Штраус Зельник отговаривал от этого совет директоров, предвещая успех GTA4.
Чет как то все странно.
Народ, это будет что то подобное «Стив Джобс» или фильм про Ноти дог?
Любопытная однако история наметилась с созданием этого фильма. Пойду проверю свои запасы попкорна и кока-колы.
я согласна с неадекватом. главное чтоб редклиф никого не заколдовал экспелиармусом по привычке )
Очень интересно как может выглядеть фильм по игре в жанре экшн, которая черпает своё вдохновение из фильмов в жанре экшн.
Ты не совсем прав, считая, что Томпсон — какой то там. И к тому же все сопутствующие новости касательно этой документалки предельно ясно указывают на то, что история всё же будет про противостояние адвоката и создателей GTA.
Ке-ке-ке. Шутки про Гарри Поттера надоели, гляжу. Ну о чём тогда? Сексе с лошадьми? (кто в курсе, да)
Теперь у Рэдклиффа вместо шрама Поттера на лбу будет символика GTA: З
Угу. Надеюсь, в эпизоде представления ГТА на ранних стадиях генеральному кому-то там он не выхватит линейку и не крикнет «Империус!»?
Читай также