22 апреля 2015 22.04.15 11 184

Microsoft всерьез берется за игры для HoloLens

Как сообщила Microsoft порталу Engadget, бывший босс студии Lionhead Games Джон Нидхэм (John Needham) возглавил некую внутреннюю команду разработчиков. На новом месте Джон будет отвечать за несколько игр и развлечений для платформ Xbox и HoloLens, а отчитываться станет перед Кудо Тсунодой (Kudo Tsunoda). Последнему, кстати, тоже не так давно доверили важную должность: если раньше «редмондец» руководил только Kinect, то теперь он управляет целым портфолио франшиз Microsoft Studios. Ну, кроме самых крупных проектов: у Halo, Gears of War, Forza и Minecraft свои начальники.

Что эти перестановки означают для нас, простых геймеров? Скорее всего, у Microsoft серьезные планы на игровое развитие HoloLens. Оно и не удивительно — шлемы виртуальной реальности, благодаря популярности Oculus Rift, сейчас у всех на слуху, свои прототипы есть у Sony, Valve и кучи других компаний. Очевидно, что Microsoft тоже хочет застолбить за собой кусочек перспективной ниши. Благо их технология сильно отличается от конкурентов и завоевать с ее помощью сердца потребителей будет, вероятно, не так уж и сложно.

Напомним, что HoloLens — это устройство не виртуальной, а дополненной реальности: оно добавляет в мир вокруг вас различные графические данные. Например, с помощью шлема от Microsoft вы сможете на ходу общаться в видеоконференциях Skype, делиться идеями для дизайна какого-нибудь мотоцикла, стоящего прямо перед вами, и строить уровни для Minecraft в своей гостиной.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

— Кинект, издай смешной звук!
— Пиупиупиупиупиу!
— Эх, не зря все таки купил!

А. Гуфовский
Как бы это не превратилось в очередной не нужный kinect.
«Ну, кроме самых крупных проектов: у Halo, Gears of War, Forza и Minecraft свои начальники.»
К сожалению остальных франшиз у Майков не так уж и много.
Я уже много раз говорил кинект клевая штука, и в нормальной компании игры на нем идут наравне с МК. Другой вопрос что впраивать его насильно, было глупо. Слишком много в этом мире титанов одиночества.
Даже не знаю, кинекта не было но был gitar hero, и его хватило на 3-4 гостевых приёма)
К сожалению, мы все помним, что было с кинектом.
Они ещё в январе прошлого года их купили) Над новой игрой трудится студия Black Tusk.
Gears of War — франшиза Майков? Они у Эпиков успели перекупить права или я чего-то не знаю?
Насколько я слышал, они же Rare еще потянули к себе. Наверняка что-нибудь в недрах студии сейчас клепают.
Читай также