17 апреля 2015 17.04.15 41 2155

Загрузочный файл The Witcher 3 будет весить не более 35 Гб

Теперь, когда CD Projekt RED окончательно завершила работу над The Witcher 3: Wild Hunt, в Сети появилась информация о том, что девелоперы придумали для поклонников еще один приятный сюрприз.

Оказывается, пользователи PlayStation 4 и Xbox One, оформившие предварительный заказ на игру, смогут не только заранее загрузить The Witcher 3: Wild Hunt, но и начать играть раньше остальных. Хотя бы на несколько часов. По данным интернет-ресурса GameSpot, в Европе RPG стартует в 2:00 19 мая. Для жителей Соединенных Штатов Америки это вообще еще будет 18 мая.

А вот ждет ли та же участь цифровую PC-версию The Witcher 3: Wild Hunt, пока не понятно.

Также наконец стал известен размер файла, который необходимо будет загрузить, чтобы вновь встретиться с Геральтом. По версии того же GameSpot, для владельцев PlayStation 4 и PC он будет весить в районе 35 гигабайт, тогда как обладателям Xbox One предстоит скачать и того меньше — всего 30 гигабайт. Правда, в сервисах PlayStation Store и Xbox Games Store почему-то указаны несколько иные цифры. Первый обещает загрузочный файл на 26.6 Гб, тогда как, по данным второго, он весит 25.15 Гб. Кто прав, выясним рано утром 19 мая.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.5K
4.8
7 843 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Xbox One предстоит скачать и того меньше — всего 30 гигабайт.

На 5 гигабайт меньше текстур, зато на 5 гигабайт меньше качать, всегда можно найти плюс в минусе :D
Что то маловато, я рассчитывал гигов на 60! Игра всё таки огромная.
Дожили… много плохо, мало плохо, определитесь товарищи.
Блин что с тобой, у тебя есть иногда адекватные мысли, так же и шуточки, да да я слежу за тобой :P. Но как только, появляется тема консолей, либо идет ХОТЬ МАЛЕЙШИЙ НАМЕК на это в комментариях, то у тебя переключается тумблер в мозгу и ты становишься каким то полным неадекватом и несешь такую фигню что уже скоро будет ладонь болеть от постоянных фэйспалмов от твоих сообщений. Вот просто скажи что с тобой не так? Откуда такая ненависть к консольной аудитории?
Пфффф(заплевал весь экран). Just Cause 2 — 32х32х32км кубик, куча разрушаемого окружения — 5 ГБ. Дело никогда и не было в открытом мире. Дело лишь в полигонах да текстурах, ну и озвучке(раз уж есть на свете титанфолл).
Если подумать, то это не так уж и много, для игры такого масштаба.
Я это говорю не потому, что у меня всего 931 ГБ на диске, из которых 888 свободны. Честно-честно.
Ты неадекват чтоли? Посмотри на ГТА5 хотя бы
Чаю этому господину. Постоянно вызывает недоумение обсуждение размера игр с открытым миром, ведь в полностью камерной игре может быть разнообразнее картинка, а, значит, и размер будет больше
Поздравляю.
Ты это заходи если что дальше не забывай нас, а то от кого мне еще тут фэйспалмить на тему консолек и их мощностей :p.
А вопрос был не только в звуке. У Сорса очень своеобразная файловая система. Да и материалов используется достаточно много, к тому же уникальных, так что не стоит винить исключительно звук. А в играх с большим миром большую часть занимает отнюдь не этот большой мир, а всё те же звуки и текстуры. Та же земля или трава с деревьями среди них занимают меньше всего (поскольку используется тот же меш или та же текстура, которые многократно повторяются, ваш Кэп).
Не много. Мелочь, а приятно :)
Я открою тебе секрет, это у всех консольщиков такая болезнь.

Я тебя открою один секрет, я не консольщик, а весь мой пост был лишь видимо слишком тонким «сарказмом», хотя блин он охренеть какой толстый(видимо настолько толстый что аж тонкий аха), уж то что ПК бояре начнут тупить я не ожидал, в итоге консольщики поняли насмешку и поставили минус, ПК Лорды нехрена не поняли и поставили минус, мои фанаты как всегда по умолчанию поставили минус(куда же без моих любимцев), и срать на рейтинг, но разочарование осознания того что ПК Лорды не далеко ушли по интеллекту от консолоты, вот что действительно больно :(
Всем выше.
Э-э, по моему это был сарказм. А вы сразу минусы =(
Интересно, сколько на стопгейме школьников.
Видимо не на столько огромная… Надеюсь я ошибаюсь!
Хорошее сжатие, ну лучше так чем то что было в ТитанФолле со звуком :D
У Titanfall, был не сжат звук, поэтому такой размер,Far Cry 4 тоже с большим открытым миром и тоже весит около 35Гб. (Не знаю насколько правильным было это сравнение, но сравнивать можно все, поэтому сильно не вините)
Странно… такая масштабная игра, а весит на порядок меньше той же ГТА5… немного вызывает опасения если честно.
согласен, хотя вообще не очень хорошо, что если даже игру на диске покупаешь, скачивать приходится не мало!
Читай также