13 апреля 2015 13.04.15 36 406

Дефибриллятор убил 16 миллионов человек в Warface

У Mail.Ru Games и Crytek появился свежий повод отпраздновать. Их коллективное творение Warface продержалось на геймерских просторах целых три года. И что обычно в таких случаях делают разработчики? Правильно, напиваются рисуют инфографику.

В честь третьего дня рождения создатели Warface, например, подсчитали, насколько за все это время увеличилось общее количество зарегистрированных пользователей. На сегодня оно, кстати, превышает 27 миллионов человек. Девелоперы также выяснили, сколько народу обычно участвует в турнирах, а сколько просто следит за онлайн-трансляциями.

Наконец, если верить инфографике, то за три прошедших года поклонники Warface заработали почти 493 миллиарда варбаксов (а вот бы реальных «зеленых», да?), сбили 30 миллионов вертолетов (к счастью, не реальных) и укокошили 16 с половиной миллионов персонажей при помощи… дефибриллятора.


Поддержи Стопгейм!

Warface

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
12 апреля 2012
822
2.6
659 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Диван в battlefield hardline оказался смертельней ))
Кто в это еще играет? А, «Россия — 82%», ясно…
Забавно, что в других странах СНГ, процент маленький.Там люди умнее или что?
P.s. Никого оскорбить не хотел
Так то игра неплоха, но как ты правильно заметил, всё портят школьники и читеры, а беспощадный донат и баги, после каждого патча, делает Warface ужасной игрой. Да, там используется Cryengine 3, и есть неплохой список оружия и хоть какой-то выбор шмоток, но всё выше перечисленное, ставит крест на качестве игры. Я сам в неё играл с самого начала, а года два назад забросил. И не жалею о том, что перестал в неё играть.
Когда же люди у нас поумнеют. В век, когда существует Батлфилд, Титанфолл, Колда и контр-страйк (килин флур, орчестра, л4д, список можно продолжать бесконечно), когда есть мультиплееры, раунд в которых выглядит круче любого военного боевика, люди продолжают жрать это…
Наверное потому что оно «бесплатное», жалея денег 1 раз заплатить на распродаже за контру 200р, и играть сколько угодно, не покупая стволы «на прокат»
А учитывая количество школьников и читеров в Варфейс, то вообще печаль)
Там просто людей меньше.
Ваш кэп.
игра сама по себе очень хорошая, но у неё есть огромный минус — донат от маила… нет, я не против доната, но маиловский донат — нечто. приведу пример: долго не играл и решил зайти — дали вип-статус и донатское оружие. поиграл денёк — вроде тащу, точность стрельбы 85 (+-5) %, урон большой, убийств много, да и хетшоты частые. но прошёл день, донат оружие забрали, и все эти результаты таинственным способом пропали… интересно куда-же? или за ночь руки превратились в клешни? но в бою почему-то люди с донатским оружием тащили, а люди с «нищебродским» и вседоступным оружием оставались в низу списка достижений за бой. аналогично и с экиперовкой. и вот вопрос — мне кажется, или донатское оружие неплохо меняет исход боя(среди малых званий)?
Да нет, сейчас позволить себе играть в «бесплатную» онлайн игру, могут почти все. Беда с платными, ибо платежная система хромает…
Ты так себе кэп, промазал.
Населения: РФ — 146кк
Украина — 42кк
Казахстан — 17кк
Беларусь — 10кк
Если чуток видишь на глаз хотя бы, то процентные соотношения между населением стран и между играками по странам явно, абсолютно, не совпадают.
А сколько mail.ru убил игр? Хотя бы в процентном соотношении.
Два чая этому господину!
Впрочем, статистика никак не «нарисованная», ведь 2014 основывается на довоенных данных 2013. Сравнивать таким образом сейчас украину и рф было бессмысленно — как ни крути, курс uah/rub упал почти в два раза. Так что, Беларусь и Казахстан — совсем иная ситуация.
Но как бы ни было, как я и сказал ранее, уровень жизни в этих странах все равно не на столько сильно различается, чтобы говорить о том, что там сильно меньший процент геймеров из-за уровня жизни. Все — внизу.
ну это одна из главных тайн, агент Малдер найдёт истину, я верю
Я единый кто вообще никого не убил дефибриллятором?
Симулятор дефибриллятора так и просится в стим после этой новости.
В России только два города — это Москва и Питер…
Та же фигня, играл года два назад, потом бросил. Попытался в прошлом году, но баланс стал еще хуже. Играть стало невозможно, любой так и норовит ваншотнуть из донатного дробовика через пол-карты, нет код ПВЕ стал еще ужасней, а читеров больше.
Хотя раньше игра была минимум похвальной для фритуплейки.

Кстати, вчера я как раз получил пятую звезду за диффиль в БФ4)))
Да уж… Помню пробовал я играть в эту игру, хорошая графика по тому времени, PVE по сути своей не плох. Жаль миссий каждый день маловато и ждать другие на следующий день (или неделю) как то утомительно. С дефибриллятором особо не бегал, только в PVE дополнительные задачи за короны выполнял (убей 10 врагов дефибриллятором). Играл в большинстве случаев в PVE т. к. людей использующих мошеннические программы поменьше там заходило. Ну а вот с PVP все для меня оказалось плохо. Почти все сервера на которые заходил были полны мошенников. Посмотрел на форуме о жуликах, а там почти бездействие админов, а игроки которые играют говорят что на больших рангах недобросовестных игроков нет, а прокачаться — значит над задротить с нечестными игроками бегать этого мне не хочется я и забросил.
Эх, на бета-тесте было интересно. Кланом ПВЕ задрочили настолько, что с закрытыми глазами проходили. А после что-то по наклонной варфейс пошел. Сначала они за каким-то членистоногим решили что ПВЕ ппц какой сложный, и упростили режимы. Потом навводили непонятной брони которая заменяла медиков. А теперь вообще смотреть больно, под девизом «все за игровую валюту, школьники радуйтесь» ввели покупку этой самой валюты за реал. Причем все самое клевое стоит теперь огромных денег, ибо покупается не на всегда. Одновременно носить на себе лучший шмот не получится, ибо каждый бой (даже с премом) выходит в минус. Карты такие-же крошечные, снайперы стреляют на 40 метров максимум. Мейл такой мейл. Хотя их можно понять, пока гумно едят.
Уверен, что по Беларуси и Казахстану аналогичная ситуация, но вполне хватит найденных пруфов и по двум странам, чтобы показать, насколько далеко они расположены в реальности друг от друга.
Читай также