9 апреля 2015 9.04.15 16 190

Без обновления в мультиплеер Mortal Kombat X будет не поиграть

Судя по всему, файтинг Mortal Kombat X, который выходит на PC, Xbox One и PlayStation 4 уже 14 апреля (версии для Xbox 360 и PlayStation 3 изрядно задержатся), не обойдется без так называемого обновления первого дня. Один из пользователей форума Reddit, шифрующийся под ником Abudiix, утверждает, что уже заполучил заветную копию игры. При первом запуске система предложила скачать патч, весящий 1.8 Гб, он вносит небольшие изменения в баланс, а главное — разблокирует мультиплеер.

Кроме того, было подмечено, что после обновления многие испытания стали труднее. В частности, стало сложнее зарабатывать внутриигровую валюту — например, если до установки патча за голову босса платили 2 500 монет, то после стали давать лишь 200. Хотя, возможно, начисление меньшей суммы за повторную победу над одним и тем же противником было предусмотрено изначально, и патч тут вовсе ни при чем.


Поддержи Стопгейм!

Mortal Kombat X

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
14 апреля 2015
1.7K
4.0
1 338 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лучше патч через минуту после релиза, чем через год. Ты слышишь меня, баттлфилд 4?
Я надеюсь, что в мультиплеер вообще МОЖНО будет поиграть.
Наверняка это проблемы нашего региона или какой-то чудной случай, но сетевой режим у меня и у моих друзей, что на PS3, что на ПК позже, в MK9 не работал толком.
Потому что диски с игрой уже разосланы и лежат в подсобках магазинов/складах, а цифровые версии так и так будут скачивать этот патч сразу вместе с игрой… хотя вероятно цифровые версии так же уже находятся где-то на серверах стима/пс/хуана.
Ничего удивительного в этом не вижу. Мультиплеер — это круто, но лампово бить друг другу морды, когда друг сидит рядом и говорит «погоди, не бей, приём попробую»)))
3 раза отобьет, до кончиков пальцев.
Главное, чтобы игра была хорошая и отбивала по эмоциям все затраты, а патчи, в них ничего страшного нет.
Извините мсье, но вы — дурак.

Мультиплеер не выключен, в него не просто не пустит, потому что игра не пропатчена. Как и во всех других играх.
он и в США тупил изрядно. Бун в интервью пообещал, что на этот раз будет лучше. Верится слабо.
Первый месяц после выхода современных игр можно смело приравнивать к «Early Access».
По-моему ты сейчас глупость написал. Во-первых патч к МК Х бесплатный и почти у всех игр есть такие патчи и ни разу платить еще не приходилось. Во-вторых если компании решать брать отдельную плату за мультиплеер то увеличится пиратство, так как только за сингл платить мало кто будет
А почему бы не включить этот патч сразу в комплект с игрой, а не докачивать его отдельно?
Ну дождемся релиза и увидим кто из нас дурак!:)

Или Вы считает, что разработчик игры и издатель просто ошиблись типа выпустили игру и а вот работоспособность одной из главных функций как то забыли проверить, и уже дисков напечатали то дурак именно Вы месье.
Ну это только по Вашему!

Во первых вопрос с какого перепугу мульти плеер ради которого народ и покупает сейчас большую часть игрушек выключен в стартовой версии?

Во вторых это предположение сделанное на основе рынка (читайте внимательно! ВОЗМОЖНО!).

В третьих патчи за которые не приходилось платить, это работа над ошибками разработчика которые были выявлены в течении определённого количества времени от нескольких недель до нескольких месяцев после официального релиза!

В четвертых «Во-вторых если компании решать брать отдельную плату за мультиплеер то увеличится пиратство» это улыбнуло))).
Наоборот компания обеспечивает себе защиту от пиратства таким образом и получение стабильного дохода от продажи своей продукции.

В пятых если Вы уважаемый думаете, что сингл не кто покупать не будет то уверяю это не так:) Будут покупать тренироваться и выходить уже в онлайн с наработанными навыками:)

Ну а в шестых если Вы думаете, что NetherRealm Studios будет надеется получить нормальную прибыль от продажи своего продукта на территории бывшего СССР продавая только коробку с игрой то Вы жутко ошибаетесь. 90% игрового контента используемого на территории СНГ это пиратские версии.
Если данная информация верна, то напрашивается главный вывод Бабло:).

Игру Вы купили заплатили денег за диск или за цифровую копию играйте на здоровье и патч Вам не нужен.

А вот если хотите мульти плеер который заранее не активирован в стартовой версии и как бы идет дополнительной опцией, за которую скорее всего придется доплатить.

Уже несколько лет, после огромных финансовых потерь 2009 года связанных с мировым финансовым кризисом Electronic Arts присматривается к данному виду зарабатывания денег, который по словам Джона Ричителло — «дает возможность активней бороться с пиратством и получать дополнительную операционную прибыль».
Которая будет, к тому же облагаться меньшим налогом поскольку деньги будут получать за продажу через нет, в итоге вырастает и чистая прибыль компании.

Видно и компания NetherRealm Studios решила сразу пойти по данной дорожке, а учитывая то что локализатором в России и странах СНГ выступает много опытная 1С которая на своем опыте ощутила силу наших пиратов (когда игрушки заранее завезенные в магазины появлялись на следующий день в свободном доступе в нете) то данный вариант на 90% реален.

Однако подождем увидим:)
Читай также