8 апреля 2015 8.04.15 20 284

Five Nights at Freddy's привлекла внимание Голливуда

По информации The Hollywood Reporter, экранизация популярного инди-хоррора Five Nights at Freddy's находится на стадии планирования в Warner Bros. В данный момент компания пытается не прогадать с выбором правильных сценаристов, которые бы с успехом адаптировали историю игры под киношный формат. Продюсерами ленты уже якобы назначены Дэвид Катценберг (David Katzenberg — «Битлджус 2»), Рой Ли (Roy Lee — «Звонок», «Незваные») и Сет Грэм-Смит (Seth Grahame-Smith — «Президент Линкольн: Охотник на вампиров»).

Серия Five Nights at Freddy's, придуманная независимым разработчиком Скоттом Каутоном (Scott Cawthon), насчитывает уже три игры: первая вышла в августе 2014-го года, через три месяца случился сиквел, ну а третья часть появилась сравнительно недавно, 2 марта. Действие развивается в пиццерии Freddy Fazbear’s Pizza, где по ночам разгуливают жуткие аниматроники, жаждущие человеческой крови.


Поддержи Стопгейм!

Five Nights at Freddy's

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
24 июля 2014
275
3.5
248 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Представляю, как охренел разработчик, который клепал каждые полгода новую игру, а тут аж Голивуд. Не так много денег отхватит, как Нотч, но все же.
Может получится вполне вменяемое «паранормальное явление» х)
Не хочу тебя расстраивать, но фильм про LEGO уже снят, а про Angry Birds есть мульт сериал.
а почему-бы и нет? Особенно если скооперироваться в плане сценария со Скотом и раскрыть пару сюжетных ходов так и не раскрытых в игре х)
Главное чтобы не было как с фильмом Assasins Creed а то тоже затянут до 2018…
Голливуд по факту много чего покупает для экранизации и кладет в настолько долгий ящик, что результата не увидят и наши правнуки, разве что чудо случится.
Мне всякий раз при упоминании «пяти ночей у Фредди» вспоминается Вий… Кажется кое-кто упер сюжет из русской литературы
А люди до сих пор считают, что игры не искусство
Выбор сценариста, имхо, второе по важности дело в кинопроизводстве. Плохой сценарий убил не один потенциальный проект. Лично я за последний вариант. При всей нелепости задумки сценарий линкольна оказался отличным. А ещё сценарий битлджуса 2 первый пишет в соавторстве с третим. Хотя судить сценариста по невышедшим фильмам…
А что неплохая идея, FNAF это игра о мести, и если покопаться в теориях, пасхалках и во всем остальном то может получится довольно таки отличный ужастик
А что не так с сюжетом FNAF? Её можно не любить за геймплей, но лор скрытый в деталях игры у игры не отнять и он хорош.
Конечно уперли, подлые американцы вечно все воруют, ты видел сколько сериалов-фильмов они скопи-пастили?, сделали свои жалкие подделки под название «Доктор Хаус»,«Родина», и еще вагон и маленькая тележка которые я не буду называть, ибо даже больно думать о таком осквернении, ну и конечно же «пять ночей у Фредди», уже представляю как этот любитель гамбургеров смотрит/читает Вий, и выписывает в свой мерзкий маленький блокнотик сюжетные перипетия, да бы сделать свою мерзопакостную пародию, бррр.
В этом то и дело — он скрыт, это добавляет ему интереса, особенности. В фильме сложно будет это воссоздать. К тому же надо быть редким оптимистом, чтобы надеятся на успех фильма ужасов про приклеенного к стулу охранника, которого пытаются напугать ожившие аниматроники.
Я смотрю рак начинает перебрасываться на незараженные территории.
Столько игр, по которым можно сделать кучу интерестных фильмов, а они хотят создать фильм по ЭТОМУ?! А что дальше? Фильм про LEGO? Angry Birds?
Игра, в которой весь геймплей сводится к нажатию пары кнопок! Интересно, насколько увлекательным может получиться фильм?
Читай также