3 апреля 2015 3.04.15 36 134

OnLive закроется в конце апреля

Облачный сервис OnLive, который используется для стриминга игр на самые разные устройства, 30 апреля прекратит свое существование. Все аккаунты будут аннулированы, а пользовательские данные уничтожены, отмечается в официальном заявлении. Люди, купившие игры в Steam с целью их воспроизведения через OnLive, на компенсацию могут не рассчитывать — ее получат лишь те, кто приобрел различные устройства компании после 1 февраля 2015-го года (видимо, речь о контроллере и микроконсоли).

OnLive запустила свой стриминговый сервис сначала в Соединенных штатах (в 2010-м), а затем, через год, и в Европе. Впрочем, уже очень скоро дела пошли плохо: в 2012-м году компанию захлестнула волна увольнений и она объявила себя банкротом, после чего перешла в руки новообразованной фирмы OL2 Inc..

Отрадно хоть, что дело OnLive не сгинет вместе со смертью сервиса, а будет продолжено… Sony. Да-да, в дополнение к Gaikai, на котором теперь основывается PlayStation Now, японцы прикупили в общей сложности порядка 140 патентов OnLive, которые теперь послужат развитию фирменного облачного гейминга.

«Мы рады, что Sony проявила интерес к инновациям OnLive и приобрела наши патенты. Мы очень гордимся проделанной работой и выражаем свою признательность всем, кто принимал в ней участие, — говорится в официальном заявлении OnLive. — Также хочется поблагодарить наших пользователей, игровых издателей, дистрибьюторов и многих других партнеров, которые помогали развивать сервис на протяжении долгих лет. Мы с нетерпением ожидаем рассвета cloud-гейминга, который случится благодаря Sony».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ты понимаешь, что сейчас предлагаешь?! Ты посягнул на священную традицию!
Ну и слава богу, два конкурента стримингова геймплея в прошлом, OnLive и Gaikai, теперь послужат общему делу, под крылом сони.
В принципе, даже не жалко потраченных денег в сервисе OnLive.
Мнения как всегда разделятся. У меня например playkey проц нагружал не слабо а слабый интернет давал не очень четкую HD картинку(проще говоря пикселило). Причем были подтормаживания, возможно из-за проца возможно из-за слабого инета я недолго его пробовал а после удалил.(тариф 5мбит/c)
А когда то думали, что может это прорыв и за этим будущее. Помню, как в 2010 читал новости с интересом, что из этого получится. Даже немного грустно, хотя и тогда отчасти был уверен, что дело не выгорит… Владельцам средних и мощных машин оно не нужно, а у владельцев слабых или инет тоже слабый или живут далеко от серверов или же они не слышали про сервис и не пожалеют денег на какие-то подписки
Нереально.

TOPGEAR тоже казался вечным…
у нас есть Playkey с серверами на территории России и доступными ценами, так что ничего ужасного в поглощении гиганта нет
Попользовался Onlive, вещь прикольная, пошел посмотреть как другие играют и если есть возможность нажать P — то игра в триал моде тебе даст поиграть, я поиграл в Saints Row 3, вполне адекватно все и управление довольно отзывчивое и лагов считай нет. В целом отличный сервис, жаль там игр маловато, а так рекламы им побольше и может не закрылись бы вовсе. Я буквально пару раз об этом сервисе слыхал за 5 лет.
Плевать что с ними будет, я за них уже заплатил, а скачать повторно и бесплатно всегда найдётся где.
У Valve уже давно есть, возможности стримингова геймплея. Имея доступ к игровому стримингу, вы можете не выключать у себя дома мощный комп и играть на работе пентиуме 4, офисном ведре, зайдя там под своей учеткой. Далее либо имея стим-машину, где это уже по умолчанию.
Можно сейчас так же купить маленькую коробочку Playstation TV (PSTV), она же Vita без экранов, только для телика, за 5000р, или когда сервис PSNow будет доступен у нас.
Это может случиться, если его вытеснят с рынка. А вытеснят с рынка его только адекватными конкурентными предложениями или привлекательными принципиально иными сервисами. Так что катастрофой это будет только для Стима, остальной мир не пострадает, а пойдет по новому витку.
Так что катастрофой это будет только для Стима

меня интересует, что с играми моими будет) почему только для стима-то?)
Нормально работают игры.Только их мало 125
Sony купили Gaikai и теперь всё это дело существует под именем PlayStation Now
PS Now уже запустили в штатах. Скоро в Великобритании откроют сервера. Когда до нас дойдёт, неизвестно. Но вещь отличная.
Читай также