2 июля 2012 2.07.12 20 158

Gaikai продалась Sony

И как, скажите на милость, верить этим проклятым корпоратам?! Еще в начале июня генеральный директор «облачной» Gaikai Дэвид Перри (David Perry) утверждал, что его компания не ведет никаких дел с Sony. И хотя лично его это печалит, но такова жизнь и ничего с этим не поделать. А теперь мы узнаем, что японский гигант приобрел сервис за 380 миллионов долларов.

За указанную сумму корпорации достались все технологии и инфраструктура Gaikai. И это наверняка поможет планам Sony внедрить облачные услуги в свои сервисы, чтобы пользователи ее консолей (старых, новых, карманных и прочих) могли получить доступ к максимально широкому ассортименту игр.

Кстати, дней десять назад мелькала новость, что владельцы Gaikai хотели бы выручить за компанию полмиллиарда. Но как-то не сложилось. То ли вошли в положение терпящих финансовое бедствие японцев, то ли не так уж и велик спрос на «облака».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Надеюсь теперь пинг будет лучше…
Спасибо одному человеку, который поставил + к записям сверху. Кстати говоря опыт. Если подписывать что-то под минус записями с высокой вероятностью получишь минус.
отдельная просьба, лучше не минусить, а лично высказать своё мнение в комментах (ответах).
Всё что я хотел сказать есть в посте чуть ниже под спойлером.
Теперь пк эксклюзивы на пс3 лол, обратное сразу обмолвлюсь — невозможно.
Белый текст на картинке был бы лучше
Есть ещё несколько компаний, а так же старение консоли. В случае чего часть игр могут перевыпустить на ПК благодаря устаревшей консоли!
Если всё это сведётся к графикой, сравнимой с PC-шной на консоляъ, почему бы и нет.(речь о ситуации, когда консольке уже 5+ лет, а прогресс не стоит на месте)
(речь о ситуации, когда консольке уже 5+ лет, а прогресс не стоит на месте)

а прогресс, внезапно, стал заключаться в графоне исключительно?
Может Sony внедрит этот сервис в ПС4.
Но не буду, я на светлой стороне (проще говоря на сегодня возможность ставить оценки закончилась, Плюсы всем розданы ровно в срок!)
Да накол их посадить!
Как меня заебали придурки, что вечно минусуют
Читай также