25 марта 2015 25.03.15 18 152

BioWare запрещено говорить, когда DA: Inquisition — Jaws of Hakkon выйдет на PlayStation 4

Вчера BioWare выпустила в продажу Dragon Age: Inquisition — Jaws of Hakkon. Однако шанс заполучить заветное сюжетное дополнение появился далеко не у всех.

Как известно, на данный момент «Челюсти Гаккона» доступны исключительно пользователям PC и Xbox One. А вот PlayStation 4 в пролете. Но если верить разработчикам, это не навсегда.

Через «твиттер» исполнительный продюсер проекта Марк Дарра (Mark Darrah) подтвердил, что до других платформ DLC непременно доберется. Только вот сказать, когда именно это случится, студия, к сожалению, не может.

Как вы, наверное, догадались, причина молчания отнюдь не в том, что контент для PlayStation 4 не готов. Просто Electronic Arts заключила сделку с Microsoft, поэтому-то PC с Xbox One и получили фору. И поэтому BioWare временно запрещено распространяться о датах для приставок от Sony.

Кстати, Xbox 360 и PlayStation 3, кажется, вообще могут остаться не у дел. Девелоперы изначально заявили, будто Dragon Age: Inquisition — Jaws of Hakkon предназначено только для Xbox One, PC и PlayStation 4. Но, может, тоже лишь временно?


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age: Inquisition

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2014
2.1K
3.8
1 564 оценки
Моя оценка

Dragon Age: Inquisition - Jaws of Hakkon

Платформы
PC | PS3 | PS4 | X360 | XONE
Жанры
Дата выхода
24 марта 2015
173
3.7
131 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

8, МАТЬ ИХ, сотен рублей.
За одну локацию, минимум диалогов, десяток заданий на столе ставки и притянутый за ушки сюжет про предыдущего инквизитора.

Цитадель стоила меньше, а контента в ней было в десятки раз больше… ЕА (похоже) окончательно ОбиотвАрили Bioware.
ая вот взял и игру по предзаказу и длц вчера и тем и тем оч доволен игра хорошая!
У каждого человека свои вкусы, сюжет классный, можно в кипе свою историю начудить, локации шикарны на мой взгляд, просто великолепное приключение в другом мире. А если знаешь об этом мире еще по предыдущим играм то просто затягивает с головой. От игры рад как слоник.
Я не предзаказывал. Подождал 3 дня. И за эти 3 дня увидел только море позитива об игре.
Ну, ты не я, что могу сказать.
Интересная ценовая политика. Полная игра с большим количеством локаций, кучей квестов и возможностей стоит 1800 рублей, а ДЛС с одной локацией, несколькими миссиями и 4 достижениями — 800. Я конечно все понимаю, но я этого не понимаю.
Эм… Народ, кто-нибудь мне объяснит гениальность сей идеи Майков? Зачем делать временным эксклюзивом явно проходное DLC? И вообще, есть ли здравомыслящие люди, которые будут покупать их консоль только из-за того что там примочки к играм (который по факту очень часто являются не нужными) раньше выходят? Лучше бы вложили больше денег в эксклюзивы чем отщелкивали процент по договору.
Новичкам тоже может хорошо зайти. Двое моих друзей, не знакомые с Dragon Age, начали с инквизиции и она им очень понравилась. Сейчас залипают в ней, про лор спрашивают иногда.
Не вини ЕА хотя это ж ЕА, вини, но всё-же тут сейчас сильно курсом валют отдает
Да, я понимаю. Я просто к тому, что глобальность событий лучше осознается со знанием мира.
Хоть многие и льют на игру море дерьма, но мне она нравится. Она конечно не эталон и не лучшая, но хорошая. Просто не советую играть тем, кто не играл в прошлые игры серии. Игра исключительно для поклонников вселенной.
ЗЫ: у меня есть знакомый который не может переварить origins, а собирался играть в инквизицию ток из-за графония…
Особенно приятно было встретить старую подругу и подругу подруги… Жаль стиль речи изменили, он мне нравился.
я ждал несколько месяцев, и видел кучу позитива, а в итоге…
Просто не советую играть тем, кто не играл в прошлые игры серии. Игра исключительно для поклонников вселенной.

Мне абсолютно не понравились предыдущие части, а на эту угрохал почти 100 часов. А мой друг, который десятки раз прошёл DA и DA:O, просто плевался от DA:I.
Если дополнительных примочек, пусть и временных, много — то это вполне себе повод быть первым среди всех. Временная эксклюзивность просто говорит о возможностях компании давать печеньки тем, кто решился взять их консоль.
Лучше бы вложили больше денег в эксклюзивы чем отщелкивали процент по договору.

Эклюзивы — дело тонкое. Нужно покупать компанию целиком ради этого.
Это цифровой мир. Здесь цены ставятся исходя не только из «затраты+время=цена».
Вот мне интересно почему многие предзаказывают игры, а потом недовольны качеством. Неужели нельзя дождаться многочисленных обзоров и отзывов после релиза? Может быть большинство падки на рекламу и доверчивы что ведутся на рекламу, приукрашивающую действительность.
Я например рассматриваю возможность приобретения игры после одну-две недели после релиза.
Хотя я и оказался в том списке дибилов, которые повелись на вопли фанбоев о шикарности игры и купил её, несмотря на крайний собственный пессимизм в отношении всех виденных трейлеров. Но данное длс не взял бы даже за бесплатно. Ибо просто очередная порция дрочки без единой интересной фишки, судя по первым отзывам и тому, как сами Биовары её рекламируют. Так что пофиг.
Читай также