19 марта 2015 19.03.15 41 228

Кодзима уйдет от Konami до 2016-го года

Интернет-ресурсу GameSpot удалось связаться с сотрудником Kojima Productions, который предпочел не называть своего имени, но пролил немного света на сложившуюся ситуацию с Konami.

По словам этого человека, отношения между студией и ее законным владельцем накалились до такой степени, что всему руководящему персоналу компании, включая и самого Хидео Кодзиму (Hideo Kojima), был ограничен доступ к корпоративному Интернету, электронной почте и даже телефону.

Причем ключевым разработчикам якобы теперь нельзя не только общаться с кем бы то ни было, но и участвовать в рекламной компании в поддержку грядущего релиза Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain, который состоится 1 сентября на консолях и 15 сентября на PC.

Как говорит источник, борьба за власть между Kojima Productions и Konami привела к тому, что издатель предпочел пойти на крайние меры, внеся существенные изменения и в рабочий статус команды Metal Gear. Отныне кое-кто из ведущих специалистов студии, опять же включая Кодзиму, числятся не как постоянные сотрудники компании, а как внештатники с временным трудовым договором.

При этом вероятнее всего, что по истечении такового договора, который, по данным GameSpot, заканчивается в декабре 2015-го года, все эти люди попросту соберут свои вещи и помашут Konami ручкой. Мол, на совещании босс Kojima Productions заключил, что команда должна быть единой и делать хорошие игры для фанатов.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.3K
4.1
1 641 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да ладно, чего его жалеть. У Кодзимы будет все отлично — он легенда игровой индустрии, а вот Konami сильно пожалеет, если он уйдет.
скорее всего сони заберет под свое крыло, иксклюзивы клепать
М-да…
И что теперь с Silent Hills будет-то?
Дель Торо, конечно, выдумщик отличный, но опыта в создании игр у него нет…
Как увидит продажи на пеке, как давай все части в стим переносить.
В его уходе одни плюсы, он будет делать игры которые захочет сам а не издатель.
То слухи про закрытие Метал Гира( после каждой части), то уход из Konami. Кодзима такой Кодзима.
Кодзима не пропадет, а Конами, как по мне, давно уже сдулись. Самые крутые проекты на аутсорсинг начали отдавать. Я, конечно, не эксперт, но мне кажется, Кодзиме сейчас (раз уж до того дошло) нужно изыскивать пути, как отжевать свои бренды Metal Gear и Metal Gear Solid у Конами. Дальше, если он и решит продолжение делать, дело за бюджетом. А там уже — либо контракт с каким либо крупным инвестором/издателем заключит, что не составит труда, либо выйдет на Кикстартер — фан-сообщество ему бюджет больше, чем у GTA V обеспечит.
Скорейшего закрытия тебе, Конами.
Права скорее всего у Конами (сужу по истории с Калдой и Бобби ). Зная выкидоны Кодзимы мне все таки кажется что безымянный сотрудник он и есть.
Хе хе хе… Конами без кодзимы. Боюсь роют они себе же могилу, глупцы :D
Сдаётся мне, Konami хотели либо подоить серию, либо не давали Кодзиме снова перенести дату релиза игры и отполировать её как следовать. Сволочи, одним словом!
Кстати, а у кого больше прав на MG? У Kojima Prodactions или у Konami?
Надеюсь, что ребята в Конами понимают, что их главными трендами являются MGS и Silent Hill, над которыми корпят как ребята Кодзимы, так и народ из Конами, что если они избавятся от Кодзимы или его студии, то либо фанаты завоют, либо игра станет в разы хуже, чем если бы они вместе над ней работали. Плюс, «нельзя просто так взять и» заменить Кодзиму :) Диванный аналитик ОФФ
Спин-офф про Райдена сам Кодзима начинал делать. Называлась игра Metal Gear Solid: Rising разрабатывалась на фоксе и сюжет должен был быть между МГС2 и МГС4. Но по каким то причинам Konami тогда отдала разработку Platinum Games
Ох не к добру. Ну неужели нужно было устраивать всю эту поножовщину чуть-ли не на грани релиза? Да и вообще к чему было ее устраивать? Я не уверен что там мог предъявить такого мэтр, но если Konami на самом деле решили повыделываться вот таким образом, это им в плюс не выйдет. А если они действительно разорвут с Кодзимой всяческие отношения, я сомневаюсь что у них будет серьезная поддержка со стороны игроков и опять же хорошего из этого ничего не выйдет.
Спин-офф про Райдена сам Кодзима начинал делать

Не совсем. Он отдал Rising на попечение своей студии, а сам решил не вмешиваться в разработку. Но у команды дело не пошло и Platinum Games предложили свою помощь
Никто его не отпустит.
Те же Майки пойдут на всё, чтобы урвать его к себе на Хуан.
Чтобы он запилил им Minecraft 2.
Да что же вы сразу плакать? Вон, написано: "Слух: Кодзима уйдет от Konami до 2016-го года". Это всего лишь слух.
Хоть Phantom pain полвчим.А д
жаль толко сечас кодзима начал оброшать внимание на пк
пс.comment made by mobile
Читай также