19 марта 2015 19.03.15 32 139

League of Legends не собирается изменять PC и Mac

Riot Games поспешила опровергнуть слухи о том, что League of Legends собирается расширить свои платформенные владения. Гипотезы забурлили после вчерашнего известия о заключении делового партнерства между Tencent и Microsoft, подразумевающего появление самых популярных игр крупнейшего китайского интернет-провайдера на Windows 10 и в магазине Windows Store.

«Сегодняшний анонс вызвал в игровом сообществе множество спекуляций, связанных с League of Legends. Мы хотели бы уточнить, что нам достаточно и того, что проект отлично чувствует себя на Mac и PC. Мы не планируем выпускать его на консольных, мобильных или каких-то других платформах», — подтвердил представитель Riot Games в интервью GameSpot.

Tencent приобрела крупный пакет акций Riot Games в 2011-м году. Китайские владельцы сразу пообещали не сковывать творческую свободу студии и предоставить ей все необходимые ресурсы для успешного развития League of Legends. Короче говоря, внакладе не остался никто.


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
761
3.8
644 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тогда зачем вообще консоль?
Ясно. Ты играл до 3го сезона и даже не знаешь что ввели систему лиг и дивизий.
А теперь я тебе объясню почему ты не прав.

Понимаешь, вся суть игры сводиться к соревновательной составляющей(сейчас забыли о киберспорте и вспомнили об рейтинге). То во что ты играл в доте называют «пабами». То есть местом шлака, сброда, рака и ублюдков, где никто даже не пытается выиграть, где все творят что хотят.
А то про что я говорю — это ранкеды. Место где люди уже более-менее освоили механику игры и пытаются доказать остальным что они лучше других. Так вот, если ты не играл в ранкеды, то это может значить только то, что ты даже понятия не имеешь о механике лиги легенд. Слышал про эффект Даннинга-Крюгера? Так вот это он в ярчайшем свете. Ты утверждаешь что лига имеет более легкую механику, а скиллшотами в ней попадать не нужно, хотя ты даже не играл с людьми, которые жмут кнопки хотя бы на среднем уровне. Ты НЕ ИГРАЛ В ЛИГУ ЛЕГЕНД ЕСЛИ ТЫ НЕ ИГРАЛ В РАНКЕДЫ. После этого ты говоришь что я не прав, а тебе смешно. Нет, это мне смешно слушать человека, который говорит что лига проще, не понимая даже что происходит в игре. В лиге меньше «входной период». В неё проще начать играть. В доте же он больше т.к. там есть много шлака типа респа крипов только в нонвижене, отводов, денаев… Разница лишь в том, что лига своей «простотой» глубока в разы больше чем дота. Контрджангл, обджективы, лайн контроль, скейлы и многое другое делают её куда более чувствительной к скиллу нежели дота. В доте нужно подумать, а потом сделать. А в лиге нужно подумать, а потом еще попытаться исполнить. Но не будем усложнять.
Всё намного проще, ты игрок в доту, который заявил >Фанатик не поймет, аутист не услышит. хотя сам являешься фанатиком доты. Могу сказать, что ты смотришь различные турниры, залипаешь на стримах и тому подобное. Я не говорю что это плохо, но ты ознакомлен лишь с одной игрой. Не поиграв во ЧТО-ТО по-человечески, ты не можешь заявлять что ЧТО-ТО хуже чем ЧТО-ТО. А ты не играл.
Я не начал объяснять тебе на примерах почему ты не прав лишь потому что ты не поймешь, т.к. ты не играл в игру. Я не начал желать тебе рака, и прочего добра лишь потому что ты не играл в игру. И я не буду дальше вести с тобой диалог лишь потому что ты очередной дотафаг, который будет с пеной изо рта доказывать «в лоле анимушная графа там донат и скиллы говно». Знаем, плавали.
А в чем проблема портов? Я наоборот только рад, когда в какие-то известные (и не очень) тайтлы можно поиграть по дороге куда-либо.
Да тебе кто-то говорит про кроссплатформенный гейминг? В играх, которые требуют овер9000 апм, преимущество всегда будет у владельцев клавиатуры и мышки, тут даже спору нет. А был бы себе отдельный выделенный сервер ЛоЛа или дотки специально для консолей, так пожалуйста играйте в своё удовольствие. Тут разве есть какая-то проблема, чтобы так бугуртить?
Ооо да. Пожалуй самая требовательная к механике MOBA(тут у дотеров взрыв пукана, но извините, я играл и в одно и в другое и знаю) будет играться на геймпаде. Вообще пушка. Просто репортажи из бронзы.
из за обилие нон таргет скилов играть в неё будет ооочень тяжело на джостике

Была бы проблема, если бы на консолях кто-то играл на мыше-клаве, а другие в это время строили из себя ДЦП на гейпаде наяривая огурцов в пукан, а так как все в равных условиях, то это и не проблема совсем, да и вообще могут авто-прицел приделать/сделать все нонтаргеты таргетами, делов там :D
А меня смешит любое заявление что в доте нужно прожимать кнопки успешнее.
Для начала — какое у тебя ело?
Тем не менее в доте камбеки куда чаще случаются.
НЕ вежу причины по которой не могут развести сервера, сделают свою лигу «рукожопа» и будет на консолях свой чемпионат, те же танки играют и на телефоне и на боксе и на ПК и всем норм, у каждого свой сервак
Ты так и не ответил какое у тебя ело :3
Руки проч от Лиги, грязные соснольщики-мобильщики! Там и так проблем хватает. Не хватало ещё раков с гейпадами.
БТВ, мой пост не относится к людям, купившим консоли ради экзов или ещё по каким-то иным соображениям. Только к тем, кому бы всё на мобилку запихнуть. Ну и стратегии на консолях — это бред.
Проблема будет в том, что эти ДЦПшники с гейпадами либо потребуют отдельный сервак для рукожопов, пытающихся, образно выражаясь, гвозди батоном хлеба заколачивать (но этого никто не будет делать), либо будут играть на общих серваках (что вероятнее), и тогда полная срака огурцов будет даже у ребят с Океании.
Хорошо, что Рито не НАСТОЛЬКО упоролись. У них вся трава, похоже, на реворки и баланс-патчи уходит.
Фанатик не поймет, аутист не услышит

Не знаю, зачем все это писал. Не сдержался. Лучше не отвечай, а то у меня будет багет от бесполезно потраченного времени.
лол, познал механику игры=фанатик смешно.
Да и не было особого желания. Ты и сам всем показал что ты не «фанатик» :3
Ну в оригинале как бы ELO, так что тут сложно поправить.
Если сервер не приватный, то доступ на него с различных устройств будет такой же, как и для официальных в случае кроссплатформенного мультиплеера. Ну а в случае LoL и вовсе, если я правильно понимаю, о своих серверах речи не идет.
Оригинал на венгерском.
Ухх.Этот моба срач)))
Мобы ещё не скоро зайдут на консолях.Я даже хз как они должны выгдядеть там.
Мне кажется, что на консолях зашла бы игра вроде Overwatch.
С другом много в колду играю в стиме, он на геймпаде всем лица ломает.
Ну и лига ванлав*
И много у нас игр с кроссплатформенным мультиплеером? А таковых, но еще и с дисбалансом устройств ввода?
Читай также