18 марта 2015 18.03.15 47 164

Windows 10 выйдет этим летом

Вице-президент Microsoft по операционным системам Терри Майерсон (Terry Myerson) сообщил, что Windows 10 стартует в 190 странах мира и на 111 языках уже этим летом. Правда, в какой именно день это случится, он не уточнил.

Он также отметил, что в первые двенадцать месяцев после релиза новейшей операционной системы все компьютеры с установленными Windows 7 и Windows 8 смогут обновиться до «десятки» бесплатно.

Помимо прочего, Microsoft объявила о сотрудничестве с китайским интернет-гигантом Tencent, который пообещал доставить свои наиболее популярные игры на Windows 10 и в новый магазин Windows Store. Так что китайские пользователи не останутся без League of Legends и Cross Fire.

Ну и напоследок нельзя не напомнить, что, по мнению девелоперов, грядущая операционка должна особенно прийтись по душе именно геймерам. Весь секрет в том, что она будет включать в себя специальное приложение Xbox, не требующее подписки Xbox Live Gold, а также возможность стримить игры с Xbox One на PC и мобильные устройства на базе Windows 10, не говоря уже о поддержке кросс-платформенности.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А я больше жду DirectX12 и игр, использующих его возможности)
Жду «десяточку». По всем канонам должна быть хорошей :3
не обновлюсь, так как стоит обливион с рей бешем и кучей модов, а заново ставить не хочу
Там где я читал, о годе ничего не было сказано. Говорилось, что Майки планируют зарабатывать за счет своего софта типа Офиса.
Будет перезапуск всех графонистых игр под directx12.И даже crysis 3, на максимальных настройках при 60fps 1080p потянет gtx650.)))
Чуваки, а вы слышали, что будет возможность апгрейдить не только лицензионные 7-ку и 8-ку до 10-ой винды, но и пиратские версии?
*fix Это должен был быть ответ OpexuZ
ах вот где собака зарыта))) Не могло же быть все настолько прекрасно.
Тогда Свиста была — ты уверен насчёт 2007-го? ;)
а вроде в течении года ты просто можешь перейти на 10 и все, а не на год. как-то непонятно.
Я до сих пор не могу его нормально поставить, так что поддерживаю catpes2013, совершившего такой подвиг.
В данном всецело с Вами согласен.
Вроде бесплатно всего на год
кто нибудь знает, будут на 10 винде будут выходить хотя бы некоторые игры для x-box? У меня закралась это мысль после того как объявили, что Fable legends выйдет на Windows 10.
Грёбаные м**аки! Перестаньте пихать в мой ком всякий левый предустановленный софт типа вашего хреноящикового дерьма…
будут/не будут не знаю, но уж очень хотелось бы увидеть форзу норайзен на единственной, православной системе!
ps хотя бы первую, но а вторую было бы совсем шикарно!:)
Читай также