6 марта 2015 6.03.15 18 788

Подробнее о мультиплеере в Bloodborne

Sony Computer Entertainment обновила информацию на японском сайте Bloodborne, откуда и стали известны следующие подробности онлайн-компонента игры, которые, на самом деле, не особо далеко ушли от знаменитой серии про души от все той же From Software.

Кооперативный мультиплеер: ради помощи товарищу в нелегком деле битвы с боссом в группы смогут собираться до трех пользователей Bloodborne. Игра начнется, как только созывающий игрок воспользуется специальным колокольчиком Hunter Calling Bell. Тогда как, чтобы присоединиться к чужой битве, желающим подсобить нужно будет ответить на призыв с помощью другого колокольчика Resonant Bell.

Сессия завершится, если кто-либо из гостей или сам «хозяин» расстанутся с жизнью, либо воспользуются так называемым Separating Shot. Вообще, подбор помощников в Bloodborne осуществляется автоматически, но в случае необходимости можно задать пароль, который будет известен лишь «своим». Правда, поделиться специальным кодом получится только с восемью товарищами максимум.

PvP: чтобы в Bloodborne задать жару какому-либо из игроков, вам достаточно повстречать Bell Chiming Woman. Обычно она появляется там, где звонят в Ominous Resonant Bell или же во время кооперативной сессии. Хотя, говорят, в игре есть и такие места, где она присутствует всегда. Соответственно, вернуться в свой мир получится лишь в случае победы одного из дуэлянтов. Причем за убийство «хозяина» полагается награда.

Также сессию можно закончить при помощи того же Separating Shot, либо когда «хозяин» войдет в комнату с боссом.

Асинхронный мультиплеер: когда вы погибаете в Blooborne, на этом месте возводится надгробие, коснувшись которого, другие игроки смогут пережить момент вашей смерти. Так что, по идее, вы можете оставлять для них особые подсказки или послания.

И последнее — PlayStation Plus. Sony отдельно напоминает, что PlayStation Plus обязательна в том случае, если вы хотите принимать участие в кооперативном и соревновательном мультиплеерах Blooborne. А вот для скачивания обновлений и данных, необходимых для генерации подземелий в режиме Chalice Dungeon, подписка не нужна.


Поддержи Стопгейм!

Bloodborne

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
24 марта 2015
2.2K
4.6
1 771 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Права на DS1-2 у Софтверов, и они вольны выпускать игру где хотят. На Блодборн — у Сони и она врятли согласится отдавать один из самых ожидаемых эксклюзивов еще и ПК игрокам. Ей просто смысла в этом нет, ибо есть люди, которые купят консоль ради данной игры.
В Бладборн на ПК ты сможешь поиграть году этак в 2023-м на кривом эмуляторе пс4.
Ну, в этом была какая-то особая, непредсказуемая прелесть мультика в ДС)
Чую, мы будем по целым кладбищам ходить из-за подобных нешений.
Не надо сравнивать. Тут другая ситуация — sony предложила разработчикам финансирование и помощь в разработке (внутренняя студия SCE Japan). Но попросила эксклюзивности для своей платформы, и скорее всего права на бренд (как было с Demon's Souls)

Серия Dark souls выпускалась издателем Namco bandai, они спонсировали игру, и им было глубоко фиолетово где выпускать игру, главное — экономическая выгода.

Сони на моей памяти не отпустили на бокс и на пк ни одной своей эксклюзивной игры, и уверен, с Бладборном будет тоже самое. Так что надежду мультиплатформу, даже в гипотетическом будущем, можно смело хоронить :)
Да знатно мы с другом гемороились что бы законектиться в DS2. Зато когда смогли нас один и тот же красный дух нагибал раза 4, но после хитрых планов и стратегических решений противник был повержен и счастью не было предела)
Что за бред? Соснольные компании — прямые конкуренты между собой, а пека — это отдельный, совершенно самодостаточный лагерь, который только изредка облизывается на особо вкусные «эксклюзивы» соснолек.
соснольки) что за термин такой, хотя забавно. лучше всего иметь и ПК для графона и консоль. причем на последних далеко не так много эксклюзивов, которые стоят покупки самой консоли. ПК в этом плане не хуже как минимум. хотя б графика лучше.
Лучше вообще всё и сразу! Но если, скажем, выбирать между «купить комп и сосноль» и «собрать охеренный комп, докинув к нему 30к деревянных вместо покупки соснольки», то для меня выбор очевиден. Но это только для меня, ибо реально нету таких игр на консолях, которые я готов покупать по цене в 10% от самой консоли.
Ну теперь для любителей коопа вообще праздник. Судя по описанию всю игру можно вообще не напрягаясь с друьями пройти. Не надо искать знаки, прятать их, чтоб другие не нашли и тд. Дал друзьям пароль да вызывай к себе их:)
По Вашей логике, Thе Last of Us и Uncharted недостаточно хороши, что пользователи ПК даже не «облизнулись»? Или облизывались недостаточно усердно?
дарк сосулс был мультиплатформой, и сходу был и на пс3 и на боксе360
Сравнивать Бладборн с Дарк Соулсом не корректно, тут скорее напрашивается сравнение с Демон Соулс, которые были сделаны теми же людьми что и Бладборн.
Вы меня не так поняли. игры серии Solls делали для ''Соснольки'' тот же Demon's Souls был эксклюзивом для PS3. Ну про ужасный порт Dark Solls уже говорить не буду. Порт Dark Solls 2 был крут но мы ждали его около месяца. Вот почему игры серии Solls были всегда консольной игрой но которая могла выйти и на PC. Ну а сейчас новым ''Соснолькам'' нужны эксклюзивы, так что BLOODBORNE был обречен…
Пора писать петицию, пусть на PC портируют :D с дарк соулсом прокатило :)
Ну если она на Xbox 1 не вышла то на PC тем более.
Читай также