6 марта 2015 6.03.15 184 203

Valve обнародовала цены и конфигурации Steam Machines

Valve завела в Steam страницу с каталогом консолей Steam Machines, где представлены модели на любой вкус, цвет и кошелек от 15 производителей компьютерных систем. Так, самая доступная «паровая машина» от iBuyPower с процессором AMD Athlon X4 840, 4 Гб оперативной памяти и видеокартой ATI Radeon R7 250X обойдется в 460 долларов. Самыми же дорогими оказались системы от ORIGIN OMEGA — их цены в зависимости от конфигурации варьируются в пределах от 900 до 5000 баксов.

Steam Machines вместе с финальной версией Steam Controller стоимостью $50 поступят в продажу в ноябре текущего года. Ну а пока можете прицениться к интересующим вас компьютерам из каталога в Steam.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Лол за 460 долларов мы получаем слабенький комп, который не сможет потянуть Ведьмак 3
И, скорее всего, устареет через года 2.
Для меня основная цель стим-машин до сих пор остается загадкой. Это такой себе пк в гостиной, перед большой плазмой? А консольки тогда зачем? Странно это.
Там будет волшебная пыльца от Гейба, все ок. Вон ниже уже пошли предположения про магию SteamOS.
Steam Machines были бы актуальны, если бы под их железо, которые имеется в нескольких вариациях, отдельно оптимизировали все игры, но таким никто заниматься не будет. Если бы была дотошная оптимизация под Steam Machines, то норм. PC, который не нужно менять в течении поколения консолей за 450-500 бачей — это было бы круто.
Ребят, ну блин РукаЛицо… Зачем это? Простите не понял. Это просто готовые сборки Пекашек под ярлычком Стим? Или там ОС стоит какая-то эксклюзивная для не понятно чего?
Что мешает это всё проигнорировать и собирать себе комп самому как всегда, как всё происходило раньше и сейчас!?
Аналогично. Не понимаю сего проекта совсем. Это альтернатива между ПК и консолью для совсем безруких юзеров, которые не умеют включать комп и одновременно не хотят играть на консоли, так что ли? Ну реально, тут не будет никаких инноваций в плане гейминга, то это просто, как козе баян…
Помешать может только лень или незнание.
Собственно по такому принципу люди и покупают консольки — не хотят возиться с пека.
И да, так будет стоять steamOS.
Просто у амеров настолько ожирели пальцы, что они не в состоянии все шлейфы на мать подключить.
П.С. Шутка аля Задорнов.
Нет слов).
В консолях даже на новом поколении само по себе 1080 и 60 фпс есть в очень немногих играх).

А 30 фпс вытягивают даже древние и слабые карты.
Отсядь от моника по дальше,


Мне может еще чечетку сплясать во время игры, что б шейдеры дополнительные включились?
Единственное преимущество, на мой взгляд, это дешевизна. И все. Никаких ААА эксклюзивов не предвидится, серьезной поддержки продукции тоже. За 400-500 баксов сложно собрать пк, который будет актуален на протяжении 5-6 лет. Но не взирая на это, стим-контроллер я точно себе прикуплю.
Забавно. Такое чувство будто тут все гики-оверклокеры, которые уже не десятый системник собрали) Не исключаю, что здесь присутствуют такие люди но их ведь меньшинство ( примерно каждый 3й из 10 ). Большинство же покупают себе готовые системники, десятки миллионов продаются каждый год. Но производители тех же компов ( вроде kraftway и т.д. ) ориентируются больше на корпоративный рынок, поэтому конфигурация таких системников больше рассчитано на надежность нежели на производительность. Steam Machines ориентированы как раз на нас — розничных покупателях, которым важна как таки производительность в играх и тд. Так что не стоит «поливать говном» Steam, их продукт имеет право на жизнь.
Цель и задачи Гейба ясны, срубить бабла, а со временем вообще уйти с windows, создать не только операционку для игр и развлечения, а отдельный сегмент для рынка, как только развлекательный и игровой пк. В свое время так пришли ноутбуки, электронные читалки, смартфоны и прочее.
Ценовая политика конечно, это что-то невероятное, но тут диктует правила не Гейб, а производители стим машин. Мне кажется, какую то долю рынка они отожмут, но на какой то невероятный успех, как к примеру у sony с PS2 рассчитывать не приходиться… тем более в России, здесь каждый второй геймер — «левша» и свои стим машины собирать будут сами и steamos поставят и дополнительные фичи прикрутят :)
Читай также