5 марта 2015 5.03.15 20 212

EA закрыла студию, отвечавшую за SimCity

Electronic Arts закрыла Maxis Emeryville, подразделение компании, где разрабатывались SimCity, Spore и другие проекты. Это печальное известие EA озвучила на проходящей сейчас в Сан-Франциско Game Developers Conference. В официальном заявлении среди прочего отмечается, что франшизы Maxis теперь будут переданы на попечение другим студиям.

«Сегодня мы закрепляем развитие брендов Maxis за нашими студиями в Редвуд Шорс, Солт-Лейк-Сити, Хельсинки и Мельбурне и вместе с тем закрываем подразделение в Эмиривилле, — уведомили представители EA. — Maxis продолжит поддерживать игроков The Sims и SimCity, а также разрабатывать для них DLC, параллельно перенося наши франшизы на новые платформы и создавая кроссплатформенные проекты.

Все это никак не повлияет на планы компании относительно The Sims — первое дополнение подоспеет уже скоро.

Некоторые сотрудники, которых затронули сегодняшние изменения, получат места в Maxis и EA. Тем же, кто покидает компанию, мы гарантируем помощь в трудоустройстве и компенсационные выплаты».

Maxis была основана в 1987-м году и прославилась на весь мир главным образом благодаря серии симуляторов The Sims, придуманной легендарным дизайнером Уиллом Райтом (Will Wright).


Поддержи Стопгейм!

SimCity (2013)

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
5 марта 2013
637
4.0
557 оценок
Моя оценка

The Sims 4

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2 сентября 2014
819
3.4
802 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В последнем Сити наиграл больше сотки часов и могу заявить, что их новая билд система взаимодействия сильно тупит на больших цифрах :)

Жаль, правда, что студию закрывают, и Спор был хорош, вообще была у них тенденция пытаться развивать свои идеи, вот только не прокало :)
Объявляется минута молчания, в память об очередных франшизах, ушедших от нас в небытие, в застенках ЕА. Аминь.
Видать ДЛСишек мало делали и слишком дешевых.
Жаль на самом деле, они подарили нам офигенные игры, ну Симсов я не беру, хотя в школе еще во вторых зависал=)
Весьма печальный, но предсказуемый итог.
Жалко конечно, но после симс 4 это было ожидаемо.
Политикп EA
Нам надо болбше дешовых глупцов чтобы клепать длс.Уволим старых дорогих мастеров…
Может быть работников Maxis просто раскидали по другим студиям? Хотя, если даже их и разогнали, то бомжевать они не пойдут. Талант в землю не зароешь.
Maxis продолжит поддерживать игроков The Sims и SimCity, а также разрабатывать для них DLC
Ну ок…
А так же и их будущие DLC за цену самой игры.
Там как раз написано что «раскидали», а тем кто уходят, будет оказана помощь в трудоустройстве.
Содрали бабла — обрубили концы. ЕА… Кто смотрит Росса может знает. Там у него была интересная аналитика и биток тру стори про электриков. Мол они под предлогом издателя согласились распростронять спорт-игрушку про футбол в далёких и лихих, но как получили сэмпл сразу включили заднюю и издавать отказались. Код, правда, себе оставили и запилили на нём свою игру. Сегодня мы каждый год имеем Мадден. Угадайте откуда ноги растут.
П.С. С телефона. Видео Росса про Zany golf.
вот это поворот, кто бы мог подумать
Уволим старых дорогих мастеров

Что-то подобного я в новости не увидел, а если бы и увидел то сказал бы: «Двое новеньких зачастую лучше 1 старенького.»
Да забомбило просто… Не говно они. Забыл про батлфронт, его я реально жду. Просто при напоминании о EA у меня в первую очередь она ассоциируется с симсити, симс и спор, потом с фифой и нхл, потом уже с остальными их проектами. А проекты, то очень хороши, и я их жду.
Читай также