23 февраля 2015 23.02.15 67 1198

Геймплей отмененной Legacy of Kain: Dead Sun

Вот так, не прошло и трех лет, как в Сети появилось тридцать минут из «пре-альфы» Legacy of Kain: Dead Sun, очередной игры, которой, увы, не суждено добраться до своих пользователей.

Напомним, что продолжением Legacy of Kain для PlayStation 3 и Xbox 360 на протяжении трех лет занимались британские умельцы из Climax Studios (Silent Hill: Shattered Memories, Assassin's Creed Chronicles: China) под присмотром Crystal Dynamics, которая в те времена была сильно занята ребутом Tomb Raider. Но в 2012-м году Square Enix прикрыла проект, посчитав, что тот не будет пользоваться достаточной популярностью и, соответственно, не принесет желаемой прибыли. Игру не спасла даже последующая переориентация на PlayStation 4.

Однако кое-кто слишком сильно ждал этот приключенческий экшен, чтобы взять и позабыть о нем, так ни разу и не взглянув на то, что получалось. В частности, пользователь NeoGAF под ником Mama Robotnik перекопал все архивы, пообщался с разработчиками и раздобыл нижеследующий геймплей с наметками кат-сцен, систем боя и исследования.

Из того же источника, если помните, стало известно, что протагонистом Legacy of Kain: Dead Sun должен был стать человек по имени Эшер, которому после его убийства загадочным образом удалось завладеть телом вампира Гейна, чей дух остался блуждать вместе с парнем в виде призрака (привет, Middle-earth: Shadow of Mordor!)

 

Поддержи Стопгейм!

Blood Omen: Legacy of Kain

Платформы
PC | PS | PS3 | PSP | PSV
Жанры
Дата выхода
1 ноября 1996
298
4.3
166 оценок
Моя оценка

Middle-earth: Shadow of Mordor

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
29 сентября 2014
1.9K
3.9
1 537 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Но в 2012-м году Square Enix прикрыла проект, посчитав, что тот не будет пользоваться достаточной популярностью и, соответственно, не принесет желаемой прибыли.
Поэтому давайте выпустим фритуплеку, в которой от старых игр осталось только одно название Nosgoth.
Сиськи, кровь, ББПЕ, два интерактивных мира, полеты, скольжение по стенам да и просто вселенная, полюбившаяся еще со времен PS ONE. Они из ума выжили?! Совсем рассудок потеряли такой проект закрывать?
тема сисек раскрыта на 2.18 !)
Очень печально что такую клевую серию низвели до F2P мочилова, особенно учитывая что точка в серии так и не поставлена. Хотелось бы наконец увидеть нормальное продолжение
Зря отменили… Мне нравится то, что я вижу в этом видео. Во всяком случае, с точки зрения визуального оформления. Дизайн не плох. Не знаю, как геймплей.
P.S.: Модели персонажей напоминают оных из Dragon Age Origins
Думаю, стоит сделать скидку на то, что это Пре-альфа, много могло измениться, если бы продолжили разработку (анимации точно стало бы больше). У серии богатый лор, так что «дрочильню» можно было бы компенсировать (да и саму «дрочильню» доработали бы). Так что, при должном отношении, вышел бы замечательный продукт.
Отменить такую хорошую игру… мир катиться к чертям.
Согласен.На вид игра очень годной должна быть.Эх.Жалко правда.
Слабая надежда, но может этакая утка? Проверка на реакцию фанатов? Может будет таки продолжение крутой серии…
Похоже на ситуацию с Дэдпулом:
— Вот вам ролик кино, которое мы никогда не снимем.
— OMG это бесподобно вы с ума сошли!!!
— Ок, снимем:)
Так что не удивлюсь, если последует анонс игры после положительной реакции игроков. И в принципе я только ЗА! Хоть это и не «Наследие Каина» в том виде которого все ждали, но игра то с виду неплохая. Единственное, смущает разработчик....climax....SH shattered memories…
Очередная критика по пре — альфе… Закос под Бетмена? В чем это выражается? Убитая атмосфера и лор, тут уж извини, но полный бред. Как ты это пределил по 35 минутам рваного геймплея, тем более только в вводной части несостоявшейся игры? Касательно атмосферы, я прекрасно помню ту тяжелую и местами психоделическую атмосферу того готического мира, который был еще в первом soul reaver'e. Я не могу сказать, что даже в этом коротком видео не было того самого ощущения. У самого конечно возникли вопросы к ГГ пре-альфы, ведь по идее это даже не вампир, а именно пожиратель душ, но почему то лихо хлещет кровь. Интро, конечно же вышло очень рваным, но переснять вступление и допилить сюжет, вопросов бы вообще не возникло. Но в любом случае, игра в свет не появитс, что лично меня очень огорчило. Потенциал у нее был.
Все 30 мин. не отрывался. Отличная вещь была бы… Плюс ко всему это пре — альфа… А они ее уже зарезали. Вот козлы.
Геймплей — бэтмен. Ммякай кнопку, жмякай добивалку.
Музыка — угадывается легендарный трэк из сул ривер(тот, что играл при битве с Кейном).
Сюжет странный, похож на Мордор. Непонятно, кто у кого потырил идею или придумали одновременно.
В принцыпе завязка ясно, НО слишком много неясностей:
Во первых — в какой промежуток времени происходит действие? Судя по состоянию мира, очень похоже на сул ривер, но тогда откуда вампир со скиллами Разиеля(до него шифтеров не было)? Если это мир после сул ривера, то это вообще не канон — ибо Кейн вернувшись в день разрушения колон и выпилив бога — вне — времени изменил ход истории и соответственно будущее. Не говоря уже о том, что он всё таки решил сделать правильный выбор и по всей видимости самовыпилился.
Во вторых — откуда взялся морфирующий шифтер, хавающий души? Разиель, после того как стал Похитителем Душ, потерял возможность иметь вампирское потомство и передавать свой дар. В принцыпе могли выкрутиться сказав, мол это ещё один похититель служащий тому же богу, но отмазка слабая.
Ну и в третьих — мультиплеер, который хоть и хорош, но не ясно как связаный с историей. Сказано, что это война за Носгот между вампирами и людьми, НО в войне за носгот учавствовал Кейн и орден Сэрафан. Тут их нет. Кейн на 400 лет выпиливался лордом Сэрафан, но у Кейна тогда ещё не было лейтенантов и их кланов, а вампирами управлял Варадор. А в игре, в лоре, чётко сказано, что Кейн исчез. Значит, во время второго завоевания Кейн снова исчезал(возможно несколько веков тусовался в залах судьбы Хранителя Времени и строил план как удачно кинуть Разиэля к богу в лапки).
Игра была бы слабой относительно сюжета и общей истории, разрабы очень хреново отнеслись к первоисточникам и канонам. Я не ярый фанат Кейна и Разиэля, я был бы рад достойной истории нового персонажа в этой вселенной. В конце концов игра носит название Наследие Кейна. Наследие — это то, что осталось от него, это последствия всех его решений и действий. Наследие Кейна — это разрушенный, умирающий мир, в котором нет места людям. И почему бы не рассказать историю кого нибудь не связанного непосредственно с Кейном, но на ком отразится его наследие?
С одной стороны, согласен — есть определенное сходство. С другой стороны, если бы был показан не начальный этап игры, где игрока только вводят в курс дела, а середина, где действительно имеется все тобой перечисленное, я бы даже не поставил бы под сомнение твое утверждение. С трудом вспоминая начало Soul Reaver, мне так же на ум приходят на ум условно открытый мир и разбросанные противники. Просто судить по скудному контенту о схожести данного проекта не разумно.
умельцы из Climax Studios

хорошее название
это отвлекающий манёвр, ты засмотрелся и всё стрела в сердце…
Ну во-первых это все же альфа, во-вторых это все можно было бы доработать, ну и наконец в-третьих не обязательно доделывать именно эту игру. Вполне можно было бы сделать и другую. Просто обидно что приличная серия скатывается во F2P
Согласен! Даже нелепая Blood Omen 2 больше связана с прошлыми играми чем эта
Читай также