18 февраля 2015 18.02.15 21 280

Square Enix представила на коллективное обсуждение три свои серии

В 2013-м году Square Enix запустила краудфандинговую программу Collective, в рамках которой сторонние разработчики обсуждают возможности развития старых брендов компании и пытаются заразить своими идеями народных инвесторов для получения финансирования. Если правообладатели признаю проект стоящим (к примеру, это может быть продолжение, ремейк или перезапуск серии), то продвигают его дальше. Так вот, в этом году Square Enix решила выдвинуть на обсуждение еще три бренда — Gex, Fear Effect и Anachronox.

«Мне не терпится посмотреть, что талантливые команды смогут сделать с Gex, Fear Effect или Anachronox. Мы будем внимательно следить за реакцией, после чего определимся, какие бренды выдвинем на обсуждение в следующий раз, — заявил Фил Эллиотт (Phil Elliott), руководитель Collective. — И, разумеется, мы очень рады за команду Goetia, которая стала частью нашей семьи наряду c Moon Hunters и Black the Fall, получившими финансирование».

Все три серии спали более десяти лет. Возможно, для них наконец-то пришла пора проснуться.


Поддержи Стопгейм!

Anachronox

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
27 июня 2001
82
4.1
38 оценок
Моя оценка

Fear Effect

Платформы
PS | PS3 | PSV
Жанры
Дата выхода
24 февраля 2000
91
4.2
47 оценок
Моя оценка

Moon Hunters

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
10 марта 2016
51
3.4
30 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Обе части Fear Effect были достаточно хорошими играми. К сожалению, третья с подзаголовком Inferno так и не увидела свет. Разработку свернули. В сети до сих пор можно отыскать весьма впечатляющие трейлеры данного проекта (конечно, со скидкой на время). Но так или иначе, очень хочется увидеть продолжение этого боевика. Вещь действительно стоящая!
Anachronox просто обязан попасть в хорошие руки. Это ж такой потенциалище с современными технологиями.
Эх, воскресили бы они серию Legacy of Kain.
Fear Effect 2 как раз вчера решил перепройти).Ещё бы соул ривер ээх… вместо «носгота»(.
Оееееее, Gex! Как же я эту серию на PS1 любил! Проходил каждую игру по 2 или 3 раза, точно не помню.
Я бы с удовольствием посмотрел на переосмысление всех трех серий. Все разной жанровой принадлежности и все являются отличными играми. Ну если выбирать, то предпочтение отдаю эффекту. Я не против ремейка наподобие первого резидента.
О да, Fear Effect была очень крутой игрой, проходил недавно круто ничего не скажешь. Даешь третью часть и HD переиздание первых двух на консоли нового поколения и ПК.
P.S Даешь больше лесбийских поцелуев и обнаженки в сиквеле :)
лучше бы продолжение chrono crossa запилили бы
это вообще мегаигра!!! даже удивлен что сейчас ничего такого цепляющего нет. было 8 дисков и так обидно, что некоторые были цапапанные от постоянной перестановки, прямо с замиранием сердца следил чтобы их прочитало…
ай не сып соль на рану :( соул ривер <3
Ахах да бывает и такое, и не редко самое интересное, блин очень болею за Fear Effect и Anachronox обе в прошлом году проходил
что-то я не помню чтобы он Скварам принадлежал. Я что-то пропустил?
Eidos Intearctive. А Эйдосы принадлежат Скварам.
точно, я и забыл. А ведь когда-то наоборот Eidos издавала игры Squre
Отличная новость! В свое время проходил Fear Effect вдоль и попрек.Там изумительная подача сюжета и сложные загадки. У меня даже до сих пор лежат обе части на PS1. Буду счастлив если серию возродят.
Ведь очевидно, что будет другая команда, которая будет делать игру для массового покупателя. Скорее стоит ждать ремейка или перезапуска. Ведь Hitman: Absolution или Thief трудно назвать продолжением, скорее по мотивам. Стоит подумать о Fear Effect в стиле CoD или того хуже, лучше перепройду и порадуюсь, место дурных мыслей. А графон не давать… Текстура место лица за 60$ в 2017-2018 это сознательно?
А причём здесь Hitman: Absolution? Его делали теже люди что и все предыдущие части. Да и не плох он, просто разрабам хотелось вдохнуть в серию что-то новое, увы реализация подкачала!
А тот факт что Скверы предлагают данные проекты независимым разрабам, как раз таки даёт шанс на что то стоящее. Упомянутый мною Anachronox в продолжение нуждается категорически, благо история не закончена.
Очень сомневаюсь что она стоило бы 60$.
они уже попробовали, хоть и не так как многим бы хотелось
Почему же? Дайте мне Anachronox с новым графоном, удобным геймплеем и главное продолжением сюжета, и я буду рад! Хотя что там, можете графон и геймплей не давать…
Читай также