17 февраля 2015 17.02.15 19 147

Sony отказалась от торговой марки The Last Guardian

Sony решила не продлевать срок действия исключительного права на торговую марку The Last Guardian в Соединенных Штатах. Информация нашла отражение в нотариально заверенном документе на сайте бюро по регистрации патентов и торговых марок США.

Но как бы тревожно это ни звучало, паниковать не стоит. В прошлом компания уже отказывалась от названия, которое резервировала для своего многострадального проекта — оно имело серийный номер 77750563.

Стоит также вспомнить, как в декабре создатель ICO и Shadow of the Colossus Фумито Уэда (Fumito Ueda) отмечал, что разработка The Last Guardian с недавних пор идет «на совершенно новых условиях». Что именно он имел в виду, сказать сложно.


Поддержи Стопгейм!

The Last Guardian

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
6 декабря 2016
523
4.0
261 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

И тебе плюс, всем плюсы!!!
Даааа… все равно хотелось, чтобы вышла
А я bioshock infinite, ведьмак, alan wake и мафию 2
Забыл про Сталкер. Биошок не то чтобы долгострой, ведьмак делали долго, но не чрезмерно, Мафию 2 делали долго, действительно, но и игра вышла уже не такой крутой, как первая часть.
Знаешь, они хотя бы показывают, что во внутренних студиях Sony творится хоть какая-то работа помимо нового Дрейка.
И да, как и обещал, плюс))
В сравнении с The Last Guardian эти долгострои вообще цветочки. TLG еще в 2007-м разрабатывать начали, то есть ей уже скоро десять лет будет.
Долгострои иногда выстреливают очень сильно.
Ну и зря, лично для меня данная серия, на ровне с Персоной -является главным стимулом к покупке консолей Сони. Лучше бы они от еще одной игры Кейджа отказались, в отличии от него -икотим создает настоящее искусство.
Представитель SCEE в интервью VideoGamer в который раз успокоил фанатов, переживающих за здоровье проекта – разработка многострадального The Last Guardian движется своим чередом, однако причины, по которыми компания не стала продлевать права на торговую марку, по-прежнему неизвестны.
Мне надоело то, что нас уже 7 лет кормят одними новостями, а игорь так и не появился
Возможно и выйдет, но под другим именем. Разработчики ведь говорили что вроде как продолжают работу. Скорее всего они попросту сменили имя проекта, а от предыдущего отказались, по этому и продлевать торговую марку не стали.
Сначала должна была стать эксклюзивом для PS3 затем для PS4, может быть к 7 плойке выйдет.
прикиньте теперь бросить курить можно всего за 2 дня, не верите почитайте о моем опыте в блоге ///////////- nosmok.gu.ma
Как по мне, название «The Last Guardian» не слишком удачно, оно безлико и за последние годы стало синонимом development limbo.
Так что, если процесс ещё идёт, то смена имени — это прекрасная возможность вдохнуть в проект новую жизнь! Ого? Ура!
Мне одному надоели новости о The Last Guardian?)
Читай также