13 февраля 2015 13.02.15 121 258

Hatred стала первой игрой в Steam с возрастным рейтингом «только для взрослых»

Пройдя огонь, воду и строгий фейс-контроль Valve, провокационный боевик про обиженного на весь свет массового убийцу Hatred наконец-то увидел «зеленый свет» и получил официальную прописку в сетевом сервисе Steam.

Тем временем рейтинговая организация Северной Америки присвоила проекту жесткий рейтинг AO («только для взрослых»). Под эту категорию, как правило, попадают порно-фильмы. Destructive Creations, безусловно, есть чем гордится: Hatred стала первой игрой с подобным рейтингом, допущенной к дистрибуции в «паровом магазине».

На момент написания данной заметки оформить предварительный заказ на Hatred в Steam нельзя. Но если вам так не терпится поддержать разработчиков звонкой монетой, можете сделать это на официальном сайте. Кроме того, были опубликованы предварительные системные требования шутера, которые к релизу еще могут измениться.

Минимальная конфигурация компьютера:

• Операционная система: Windows 7 (SP1)/Windows 8/Windows 8.1 (только 64-битные);
• Процессор: 2.6 ГГц Intel Core i5-750 или 3.2 ГГц AMD Phenom II X4 955;
• Оперативная память: 4 Гб;
• Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 460 или AMD Radeon HD5850 (1 Гб видеопамяти);
• Версия DirectX: 11;
• Жесткий диск: 8 Гб свободного пространства;
• Звуковая карта: совместимая с DirectX.

Рекомендуемая конфигурация компьютера:

• Операционная система: Windows 7 (SP1)/Windows 8/Windows 8.1 (только 64-битные);
• Процессор: 2.5 ГГц Intel Core i5-2400S или 4.0 ГГц AMD FX-8350, или лучше;
• Оперативная память: 8 Гб;
• Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 680 или AMD Radeon R9 290X, или лучше (2 Гб видеопамяти);
• Версия DirectX: 11;
• Жесткий диск: 8 Гб свободного пространства;
• Звуковая карта: совместимая с DirectX.


Поддержи Стопгейм!

Hatred

Платформы
PC | Linux
Жанр
Дата выхода
1 июня 2015
304
2.8
275 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кароший рейтинг. Взрослых игр сейчас мало и их нужно культивировать, а то сейчас и в играх и в кино один +13 и зелёнка вместо крови, чёртова жажда наживы.
Ждущим Hatred рекомендую к ознакомлению The Evil Within. Имхо, самая недооценённая игра прошлого года.
И вот я вырос, до сих пор никого не убил и не посади


Все потому, что жена еще не отправляла тебя за молоком. :)
Ну как же? Там же злобный дядя ходит и стреляет в мирных жителей, а за героя играем мы!!!
Дети будут выходить на улицу и убивать!!! Нельзя им в это играть!!! Во всем виноваты игры!!!
(сарказм)
Помню, в далеком 2003, будучи школьником, приперся я как-то в магазин, дабы обменять диск на другую игру (мда, тогда еще диски меняли). Значит пришел я, и поинтересовался, что же тут нового и интересного есть. Торгаш был просто молодчина, предложил 13-ти летнему сопляку Postal 2. Он описал игру просто великолепно: «Там, значит, нужно сходить купить молока жене, можно отрубать головы лопатой и пинать их как мячи, обоссать кого то, сциконуть на пончик и дать схавать менту и ваще крошить всех в хлам». Естественно глаза малолетнего идиота загорелись и я без раздумий взял эту игру и играл в нее только когда родители не видели. И вот я вырос, до сих пор никого не убил и не посадили, но по прежнему люблю жестокие и кровавые игры коих очень мало, и я обязательно возьму Hatred.
Я когда-то ходил на почту, что бы отправить посылку, и тогда я понял, как хорошо, что у меня нет с собой дробовика и котика в кармане.
И в Hatred ты ДОЛЖЕН убивать мирное население, а не членов русской мафии.
ничего вроде страшного нету


в доту играет


!!!
Но выпадает. Копейки или нет, но это награда.
Хотя надо признать, что несмотря на кажущуюся бессмысленность, Хатред сумела показать уже своими трейлерами, что порога у человека нет, если ему дадут награду (в качестве награды может выступить мотивация). А когда награды никакой нет, как в случае с Hatred, у людей разрывает шаблон. И мне кажется, что было бы правильнее сделать наоборот — игры, которые дарят игроку спасительную мотивацию, должны бы обзавестись рейтингом АО за куда более жестокий цинизм.
Во время родов ребенок может увидеть кровь и испортить себе психику
Не понимаю этой тупой шумихи. В том же ГТА то же самое происходит. Только игра не позиционирует себя как «игра про психопата убийцу» и всем бы пофиг (ну за редким исключением). Короче, просто пиар какой-то.
Ты врешь по РЕН ТВ сказали что во всем игры виноваты! а там не врут!
подробные убийства якобы врагов в 95% игр


В 95% игр враг идет на тебя с оружием в руках. Говоря словами Глеба Жеглова: «Они солдаты вражеской армии, воюют с оружием в руках. И вина их не требует доказательств.»

Даже если в играх присутствует мирное население, за их убийство никак не поощряют, а бывает и вовсе наказывают (примеры: серии GTA и Assassins Creed).

Здесь же убийство мирного и безоружного человека — сама цель игры. Отсюда и соответствующий рейтинг.
Ну в Hatred бошки размазывают по стенкам в ошмётки, а в Hotline Miami бошки размазывают по стенкам в ошмётки не так сильно.
А какая разница между М +17 и А +18? Неужели этот один год может уничтожить всю психику бедного 17-летнего?
Не хватает тега «Для всей семьи». Пойду поставлю. ]:D
МЯСО, МАТЮКИ, УБИЙСТВА И ГОЛЫЕ СИСЬКИ!
Согласен, прошел Эвил Визин с удовольствием.
Все правильно говоришь, я тоже очень люблю жестокие и кровавые игры, с малых лет играл во все что хотел. Родители не то что бы мне запрещали что то, так они напротив мне сами покупали такие игры. И по сей день я так же играю, только уже покупаю сам, мне 26 лет, проблем с законом никогда не было. Я считаю что это уроды придумали эти рейтинги +13, +18 и т.д. Ничего нельзя запрещать, ибо запретный плод сладок.
Вот к примеру в Японии на каждом углу продаются фаллосы, титьки, вагины и прочие секс игрушки. И даже ребенок может спокойно зайти в любой такой магазин вместе с мамой, от детей там ничего не скрывают. И что в итоге? Япония это страна с самым маленьким показателям по числу преступлений на сексуальной почве.
Чем тебе «Family Friendly» в инглиш тегах игры не нравится? :D
Читай также