5 февраля 2015 5.02.15 42 175

Первые детали нового боевика во вселенной Warhammer

На страницах финского игрового журнала содержатся эксклюзивные подробности о новой игре по культовой настольной вселенной Games Workshop. Называется она Warhammer: The End Times — Vermintide, а ее анонс, согласно информации с официального сайта, должен состояться сегодня в 17:00 по московскому времени.

В статье говорится, что нас ждет кооперативный шутер на четверых наподобие Left 4 Dead — только вместо зомби игроки будут отстреливать так называемых скавенов, зловредных антропоморфных крыс размером с человека. Делать это предстоит, кстати, на улицах города Ubersreik, захваченного теми самыми крысами-переростками, в период Конца времен.

На выбор будет представлено пять непохожих друг на друга героя с разными предысториями. Пока разработчики рассекретили лишь двух персонажей. Первый — охотник, орудующий пистолетами и кинжалами, который «ненавидит скавенов за то, что они украли его глаз». Второй — огненный маг, пожилая женщина с наклонностями пироманьяка. Интересный факт: если она будет злоупотреблять своими способностями, то рискует сама превратиться в головешку.

Враги будут возрождаться в самых неожиданных местах на карте, что, по идее, должно способствовать повышению реиграбельности. Среди них — как рядовые скавены, которые мрут под огнем как мухи, так и особо опасные твари, напоминающие боссов из все той же Left 4 Dead.


Поддержи Стопгейм!

Left 4 Dead

Платформы
PC | Mac | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2008
2.1K
4.2
1 365 оценок
Моя оценка

Warhammer: The End Times - Vermintide

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
23 октября 2015
196
3.8
171 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нет, это оригинальная ваха — в 40к скавенов нет.
Братюнь, это Конец Времен, тут совсем жопа(иначе не сказать) настала Ордеру.У гномов осталась только парочка южных караков, все эльфы сидят у Вудов(угадай кто стал их королем, хе-хе).Алсо, Тэклис вообще Ульфрика убил(спер огонь для своих нужд), тем самым и Вальтена подставил.Кислев практически выпилен(и тем не менее Катерина все еще айс), Нагарот наводнили кхорниты, Ультуан затонул, Тилия и Эсталия вырезаны полностью(спасибо крысюкам)Нагаш ходит по Старому Свету, Люстрия в огне(спасибо крысюкам(х2)), Влад работает на Нагаша за жизнь жены(тем не менее строит свои планы, защищая Империю), Рогатая Крыса лично правит скавенами, а каждый встречный-поперечный бог строит свой мирок, в который можно будет свалить.Я не говорю уже про Империю, от которой только Аверланд и парочка городов осталась.Зато Архаону хорошо, даже очень.
ппц( нужно быть внимательнее. первые детали нового боевика во вселенной ворхаммер сложилось в первые детали нового боевика во вселенной ворхаммер 40к(
Игры типа L4D, чьих достоинств я ни капельки не подвергаю сомнению, редко представляют интересное художественное произведение. Так — развлечение на вечер с друзьями, море фана на короткое время, а ведь можно бы запилить интересный и большой проект по такой богатой вселенной.
И, конечно, я надуюсь, что выйдет что-то хорошее, но слабо в это верится :)
посмотрим к чему это приведет)

Квест от Telltail :D, играем за инквизитора, расследуем проявление еретиков в небольшом поселении ;)
по Вахе 40к есть шутан: Warhammer 40000 — Fire Warrior

Не знаю как остальным, а мне в своё время доставлял.
В свое время прошел исключительно потому что «по Вахе». Визуально игра была бедна даже на момент выхода. Шутерная составляющая была откровенно слаба. А геймплейно игра была адской ересью: один единственный воин касты Огня выносит отряды Ультрамаринов, а после не меньшее количество космодесантников из Пожирателей Миров, и их дредноута до кучи. Хотя фанатом Империума или Хаоса никогда не был, но даже тогда, у меня, знакомого с бэком, припекало изрядно.
Да многие мечтают о «большой игре» по Вархаммеру, но увы, может когда нибудь какие нибудь DICE возьмутся, и сделают нам батлу в стиле Вахи, или там Relic сделают тот самый DoW, но пока остается радоваться только проектам B класса, и на том спасибо.
Люблю развернутые ответы, лови плюсики ;-)

P.S. Отстал я от жизни конечно. Последняя редакция, которую я читал это 6-я, должно быть пора наверстать.
А это и не редакция, это цикл.9ка должна выйти летом, однако боязно всем из-за такого скачка сюжета, страшают, что могут и прикрыть лавочку.Тем не менее, что то и в 40к грядет, щит Баала это только подтверждает.
Наверное не очень корректно выразился. Я имел ввиду, что последний раз читал хоть что-то по WHFB во времена 6-й редакции.
Да, многое ты пропустил.Если раньше самой большой трагедией была очередная книжка от Варда, то теперь… Видеть лицо гномовода после прочтения слухов из 4 книги(Танкуоль)-бесценно.Это вам не 13 ЧКП, это АД.
Знакомиться со вселенной я советую все же с кодексов и Флафф Библий (последние содержат просто океан информации, хотя порой не всегда актуальной, потому лучше периодически заглядывать в кодексы), там и написано достаточно интересно, а главное нет той отсебятины, что присутствует в большинстве игр по Вахе, да и в некоторых книгах, особенно Макнилла. Если хорошо с английским, то крайне рекомендую Lexicanum. В нем информация почти всегда актуальная, т.к регулярно обновляется.
По стратегиям ты с ней ознакомишься поверхностно. Но если не играешь в настолку то самое то.
Смотри текст выше, я уже отписал.С нынешним раскладом, в эту компашку и ТЭ может влезть.
Откуда такая уверенность? Или избранным уже ключи выслали дабы они потестили и вынесли свой вердикт?
видели Warhammer стратегию, экшн. А теперь и кооперативный шутер) разработчики не боятся экспериментировать, посмотрим к чему это приведет)
в период Конца времен.
какие космодесантники, тау и некроны?
Если память не изменяет, Ubersreik это город в имперской провинции Рейкланд. И становится любопытно, остальные три класса также будут принадлежать имперцам? Я бы вот не отказался примерить роль дворфийского инженера или эльфийского воина-Тени (бэково можно объяснить как ролью наемников, чего имперцы не гнушаются).
Creative Assembly(Total War) делают.
Читай также