3 февраля 2015 3.02.15 26 255

Кодзима мечтает увидеть еще один ремейк Metal Gear Solid

Как признался Хидео Кодзима (Hideo Kojima) в интервью Famitsu в ходе Taipei Game Show, одно из его самых заветных желаний — это чтобы кто-нибудь когда-нибудь сделал ремейк оригинальной Metal Gear Solid 1998-года с концепцией открытого мира и выпустил его на PlayStation 4. Правда, большой босс Kojima Productions тут же подметил, мол, даже если его мечте и суждено однажды сбыться, произойдет это ой как нескоро.

Во-первых, нужно найти талантливую команду, которая не ударит в грязь лицом и не очернит имя культовой серии, имеющей многомиллионную армию почитателей. Сам Кодзима не смог бы взяться за проект при всем желании, ведь у него и без того дел невпроворот — надо доделывать Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain и Silent Hills. Во-вторых, для воссоздания опенворлд-версии острова Шэдоу-Мозес (Shadow Moses) для современных платформ потребуется новый движок и инструментарий — Fox Engine Кодзима, по всей видимости, считает неподходящим для этих целей.

Стоит отметить, что у MGS уже есть один официальный ремейк — The Twin Snakes, который вышел в 2004-м году эксклюзивно на GameCube, спустя шесть лет с момента релиза оригинальной игры. Konami вверила разработку канадцам из Silicon Knights, которые в целом справились со своей задачей весьма успешно — средний рейтинг игры на Metacritic составил 85 процентов.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid

Платформы
PC | PS | PS3 | PS5 | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
3 сентября 1998
1.3K
4.7
891 оценка
Моя оценка

Metal Gear Solid: The Twin Snakes

Платформа
GC
Жанр
Дата выхода
9 марта 2004
192
4.1
99 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Или лучше выпустят все части на ПК.
Можно и без открытого мира, пусть просто графику поправят и выпустят. Я бы поиграл.
Мне бы больше понравилось переиздание с первозданной концепции игры на манер Resident Evil HD Remaster (если не ошибаюсь, то она тоже родом с GameCube).
Кстати насчёт ремэйков, тут один человек в одиночку пренёс Resident evil 2 на рельсы анреала 3.
Или пусть добавит совместимость с современными ОС.
У Twin Snakes дикая проблема с катсценами. Слишком много лишнего «кино-экшена» с замедлениями. Снейк, который вообщем то в оригинальном MGS выглядел как умелый шпион, в ремейке стал Нео. Это не очень хорошо.
Вообще, я знаком с серии MG только по истории Фена. Так что, если они (не знаю, кто это сделает) слепят ремастер первой части, то я послушно куплю. Если же нет, то… ну… хрен с ним!
проходила инфа, что какое-то время назад Кодзима забраковал фанатский ремейк оригинальной MGS, на которую эти самые фанаты даже зазвали Хейтера.
Resident evil HD — 2002 год GameCube
MGS Twin Snakes — 2004 год GameCube
RE HD Remastered — 2015 год
MGS Twin Snakes Remastered — 2017 год.

Ты этого хочешь?
Ну не знаю. Я бы не отказался от ремейка 1-й части, но как там применить концепцию открытого мира я даже представить не могу. А вот в 3-й части открытый мир был бы как раз к лицу
Я могу что-то путать, но разве не Кодзима не дал добро на ремейк какой-то части?
да согласен, но как бы выбор не велик :(
Все это в одиночку?? Это ж сколько работы надо проделать?! Можно с этого места поподробнее?
Не надо пихать открытые миры туда, где они не нужны =(
Вполне возможно что после Phantom Pain сбацают офигенный ремейк самой первой части, как продолжение истории о Биг Боссе. Либо про события самой первой части от лица Биг Босса, и его противостоянии со Солидом Снейком. Мечты?
У него на канале вроде есть видосы как он делал.
Лучше бы забабахали римейки двух первых Metal Gear'ов
Эх, лучше бы задумался о ремейке или HD переиздании Snatcher и Policenauts.
Яб не отказался если все части mgs сделали новом движке, и выпустили на новые консоли.начиная с самой первой и чтоб вид бил не сверху а как в новом mgs.Всё вполне реально! но это будет очень долгим процессом(не подрисовать текстурки)а именно заново всё сделать!!! это долго но это возможно.Вот что можно назвать ремастеред версией)
и что бы всё это началось с самой первой MG
Читай также