28 января 2015 28.01.15 33 243

Первые подробности новой игры Кена Левина

Как вам известно, в том году прославленный гейм-дизайнер Кен Левин (Ken Levine) распрощался со своим многолетним детищем — серией BioShock — распустил Irrational Games и объявил о планах создать что-нибудь свежее под покровительством все той же 2K. Тогда он рассказывал, что нацелен на игру, в которой не последнюю роль будет играть сюжет и которую можно будет проходить снова и снова.

После того заявления Левин со своим проектом ушел, так сказать, в глухое информационное подполье, из которого вылез лишь вчера. В своем «твиттере» разработчик поделился подробностями новой игры, а также пообещал, что на этот раз производственный процесс будет более открытым для любопытствующей публики.

Например, бывший босс Irrational уже определился с жанром. Это точно будет «небольшая» RPG для PC с видом от первого лица и «типа открытым» миром. Тут девелопер поясняет: то есть необязательно, что действие будет разворачиваться за пределами какого-то помещения.

Помимо прочего, Левина привлекает возможность выпускать игру главами, однако не стоит тут же вспоминать творения Telltale Games, ибо здесь создатель BioShock подразумевает порции контента, выпущенные после релиза и призванные дополнить основную кампанию наподобие того, как это делают аддоны в Civilization. За счет них же он надеется повысить и реиграбельность проекта.

Ах да, а еще это будет научная фантастика или «около того» в стиле фильмов Стэнли Кубрика (Stanley Kubrick) и Уэса Андерсона (Wes Anderson).


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Очень надеюсь на отличную игру, т.к. являюсь поклонником предыдущих игр Левина
Всё это очень напоминает Deus ex: human revolution: RPG, от первого лица, типа открытый мир, контент после релиза, призванный дополнить основную кампанию и научная фантастика.
Кен Левин о новой игре:

В: Будет ли в новой игре маяк?
О: Всегда есть маяк, но возможно не в этот раз.

В: События будут происходить в уже созданной вселенной?
О: Будет новая вселенная

В: Вы работаете над AI, который будет умнее чем Лиз?
О: Совершенно другой подход к AI.

В: В каком сеттинге будет игра?
О: В стиле sci-fi, или что-то вроде.

В: Будет что-то в стиле Telltale?
О: Нет.

В: Игра разрабатывается для ПК или будет мультиплатформенной?
О: На данный момент, только ПК.

В: Вы покажите что-нибудь на PAX East?
О: Да.

В: Будет ли в игре готовый главный герой или настраиваемый игроком?
О: Планируем настраиваемого игроком.
Wat.
Где в Infinite ты должен заплатить за основную историю? Где «Цива» была не полная? Ее сильно разнообразили в адд-онах, конечно, но это были именно адд-оны, игра была вполне самодостаточна. Делать игру с прицелом на ее возможное дальнейшее расширение — это нормально, в этом ничего плохого нет.
Левин похоже собирается делать подобие System Shock.
Мне кажется он делает System Shock.
Эх, как бы хотелось увидеть в новой игре такого же замечательного персонажа как Элизабет.
Делай упор именно на нее и я куплю 10 копий и обмажусь ими.
Шикарное выражение лица у Левина. На аватарку бы такое.
А ты точно копиями обмажешься? :D
«Левина привлекает возможность выпускать игру главами, однако не стоит тут же вспоминать творения Telltale Games, ибо здесь создатель BioShock подразумевает порции контента, выпущенные после релиза и призванные дополнить основную кампанию наподобие того, как это делают аддоны в Civilization.»

Кен, пожалуйста, не надо этого дерьма!
Что происходит с миром?:( Почему игры выпускают неполные. Это как родить ребенка, а потом докупать его органы. Что за бред?! Этим и огорчил Инфинит, тем, что за основную историю я должен заплатить. Такая же проблема и у Миками в Evil within.
Про детские органы ты конечно жестковато, но в целом да, ты прав.
Может решился заняться духовной наследницей систем шок?
Ну нелинейные rpg ведьмак, kotor, fable и т.д
Это точно будет «небольшая» RPG для PC с видом от первого лица и «типа открытым» миром. Тут девелопер поясняет: то есть необязательно, что действие будет разворачиваться за пределами какого-то помещения.

Такое ощущение, что он и сам пока не в курсе что он будет делать.
Круто божаю нелинейные prg. Да ещё и Левин со своими крышесносящими сюжетами, жду.
А это что за жанр такой?))
Читай также