16 января 2015 16.01.15 32 459

Dennaton Games призывает австралийцев пиратить Hotline Miami 2

Разработчики из Dennaton Games крайне разочарованы решением рейтинговой организации Australian Classification Board о запрете Hotline Miami 2: Wrong Number на территории Австралии. Более того, они убеждены, что цензоры отнеслись к своему делу халатно, намеренно или нет исказив важные факты.

Напомним, игре не присвоили рейтинг из-за одной сцены, которую расценили как изнасилование. В ней главный герой спускает с себя штаны, оголяя ягодицы, плашмя ложится на сбитую с ног женщину и начинает совершать возвратно-поступательные движения, как при половом акте.

Данная сцена вызвала немало критики еще в июне 2013-го, когда впервые была продемонстрирована. Тогда девелоперы адекватно отреагировали на нападки, добавив в игру опцию, которая позволяет пропустить насильственный момент. Кроме того, происходящее на съемочной площадке является инсценировкой с участием двух цифровых актеров — после инцидента режиссер кричит, что эти кадры необходимо вырезать.

Но больше всего в этой истории, конечно, пострадали австралийские поклонники Hotline Miami, которые, похоже, так и не смогут оценить вторую часть. По крайней мере легальным способом. И тут главный дизайнер Dennaton Games Джонатан Содерсторм (Jonatan Söderström) предложил довольно радикальное решение проблемы — взять и спиратить игру. При этом он заявил, что деньги студии от угнетенных жителей Австралии не нужны — для нее главное, чтобы геймеры смогли насладиться Wrong Number в ее первозданном виде, тогда как резать игру в угоду цензуре никто не собирается.


Поддержи Стопгейм!

Hotline Miami 2: Wrong Number

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
10 марта 2015
1.5K
4.3
1 216 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хах! Вот это я понимаю! Искренне бешеный энтузиазм людей, которым важно продемонстрировать свое творение каждому желающему. Подобного рода заявления вызывают невольное уважение...
И что-бы никто не уел обиженным.©
Даже пиратить не хочется.
Croteam офигевает от подобных подходов
Отличный подход к решению проблемы.
Лучше бы EA предложила пиратить ее игры.
Йо-хо-хо, и десяток сидов!!1
У нас угнетенные требованием оплаты игроки сами себе разрешат.
Полностью согласен! Отличное предложение.
Блин, круто, теперь австралийцам официально разрешено пиратить :D
Классный у тебя аватар =)
Тащемта не удивлён. Разработчик самостоятельно подбрасывал на торренты обновлённую версию первой игры, что бы играли в более рабочую версию.
ложится на сбитую с ног женщину и начинает совершать возвратно-поступательные движения, как при половом акте.

Он просто применял первую помощь.
Я не знаю, что это за шняга, но блять, этот ебу совершающий поступательные движения ниндзя ПРОСТО ШЕДЕВР!!!11адын
Со свободой слова что-то у них не то!
как я разница )) Главное хороший
Читай также