13 января 2015 13.01.15 28 171

У Blizzard проблемы с названием Overwatch

Велика вероятность того, что Blizzard придется придумывать своему командному боевику Overwatch другое название. Виной тому юридические дрязги с фирмой Innovis Lab, которая зарегистрировала аналогичную торговую марку, опередив создателей Diablo и World of Warcraft на семь месяцев.

Бюро по регистрации патентов и торговых марок США уже направило в Blizzard официальное уведомление о том, что вынуждено отозвать право на торговую марку Overwatch. Впрочем, точно такая же мера была принята и в отношении Innovis Lab. Теперь юристам предстоит рассудить две компании, и в случае если в нарушении авторских прав уличат Blizzard, ей придется выпускать свой проект под каким-то иным именем.

Напомним, что анонс Overwatch состоялся на прошлогодней BlizzCon. Игра, изрядно смахивающая на отмененную Titan в плане концепции, отправит пользователей в футуристический мир, где им предстоит участвовать в командных сражениях и вдумчиво распределять обязанности между бойцами различных классов для победы. Бета-тест намечен на 2015-й год.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
983
4.2
707 оценок
Моя оценка

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.3K
4.0
1 458 оценок
Моя оценка

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 168 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Проблема в том что если они потеряют название, то это как раз плохо скажется для игры, ибо уже написана история под 0verwatch, наклепано роликов итд, и поменяв названия они просто запутают огромное кол-во «недалеких» будущих потребителей, а все что было сделано придется переделывать.
опередив создателей Diablo и World of Warcraft на семь месяцев.
Неужто за 7 месяцев Близарды не проверили, есть ли аналогичное название или нет? Или я чего-то не понимаю?
Неужели Близард только создатели Diablo и World of Warcraft… Они ведь создали великий Варкрафт и не менее великий Старкрафт. Это всё мелочи, но как-то обидно.
P.S Неужели все забыли про эти две великии стратегии:(
Очевидно что это все происки Габена, он решил не останавливаться на Доте, а Innovis Lab это его подставная фирма, но кажется мне тут дело не в Близзарде, возможно Бобик Котикович сделал что-то непотребное(например купил любимый ресторан фастфуда Габена, и записал его туда в черный список, в отместку за профуканый Дотан), вот Гееейб и гадит по мелкому в отместку :D
Это всё мелочи, но как-то обидно.

А еще легендарный Rock&Roll Racing, и менее известный, но не менее удачный Lost Vikings.
Они ведь создали великий Варкрафт итд

Забавно что первая часть была по сути клоном Дюны 2 с топорами и мечами, а вторая уже походила на C&C с ее асимметричным балансом, на самом деле отжигать на поприще RTS они стали только с выходом СтарКрафта(при чем он мог бы быть совсем не таким каким мы его знаем, передумать выпускать на рынок Варкрафт 2 с «блекджеком и бластерами» их заставили конкуренты), до этого как и все остальные они копировали действительно легендарный и основополагающие для жанра в целом творения Westwood Studios.
3 Дьябло они «слегка» спустили в унитаз, как пишут большинство людей.

Для людей с синдромом утенка может быть(а таким вобще часто получаеться угодить?, им же вечно все не так :D), но продажи игры явно не особо разочаровали метелицу.
А еще легендарный Rock&Roll Racing, и менее известный, но не менее удачный Lost Vikings.
Это известные и легендарные говорить, но большинство людей помнят Старкрафт, Дьябло, Варкрафт и большинством уважаемую «Вовку»
С тем же Старкрафтом Близарды халтурили довольно сильно.(большинство работало над продолжением Дьябло) На разработку игры отдавали несколько месяцев(не помню точно). Благодаря конкуренции с другой кампанией(прошу меня простить, не помню уже как называлась кампания), появилась легендарная игра, над которой корпели и днём и ночью.
Что-то меня терзают смутные сомнения что такой вариант сработает :D, или есть прецеденты?, даже интересно было бы увидеть клон Call of Duty под названиям The Call of Duty, даже если игра будет похожа на великий и ужасный(как же много великих в данной теме :D) «Чернобыль Террорист Аттак», все равно же найдутся имбицилы школьники которые подарят пару сотне нефти аферистам, купив игру лишь из-за названия.
А просто купить это название они не могут? Самый же простой способ. Причем, договориться с собственниками, и не доводить до суда.
Они ведь создали великий Варкрафт и не менее великий Старкрафт

Так наивно это звучит. Будь реалистом, с чего легче деньги зарабатывать, то и будут продвигать.
Будь реалистом, с чего легче деньги зарабатывать, то и будут продвигать.
Это и ежу понятно.
3 Дьябло они «слегка» спустили в унитаз, как пишут большинство людей. Над первым Старкрафтом они работали и днём и ночью, делая шедевр.(если покапаться в истории Близард, можно найти упоминания об этом). Они старались очень усердно и непокладая рук, поэтому многие даже до сих пор играют в первый Старик.
Их кто-то проклял, не иначе…
Это им за Skeleton King, Oblivion Destroyer, Windrunner и Centaur Warchief.
Создателям Сталкера этого не пришлось делать :)
Что-то Близзардам совсем не везёт с названиями. Сначала Дота, теперь это.
чото да, как можно было не заметить уже созданную торговую марку? реально похоже на пиар, но зачем же так?
На самом деле я на каком то буржуйском сайте увидел такой ответ по сабжу, который всем понравился. Сам я не знаю правомерно ли будет добавить артикль и считать это другим трейдмарком.
«World of Overwatch». Так лучше я считаю.
Читай также