15 декабря 2014 15.12.14 190 210

Названо имя второго игрового персонажа в The Witcher 3

Получая награду в категории «Самая ожидаемая игра года» на минувшей церемонии The Game Awards, CD Projekt RED заинтриговала поклонников известием о том, что в The Witcher 3: Wild Hunt будет не один, а целых два игровых персонажа. Так вот сегодня наконец выяснилось, что вторым все-таки станет беловолосая Цирилла.

Разработчики описывают девушку как «наследницу давно утраченных эльфийских кровей… могущественное живое оружие, способное как исцелить, так и уничтожить весь мир». Из нижеследующего трейлера — между прочим, в официальном дубляже — нам также известно, что Цири разыскивают главные злодеи игры.

Студия говорит, что решила ввести второго протагониста, чтобы поведать историю с точки зрения не только Геральта, но и его, так сказать, приемной дочери.

Напоследок напомним, что CD Projekt RED не раз подчеркивала, мол, франшиза слишком важная для компании, чтобы позволить ей завершиться на The Witcher 3: Wild Hunt. И тем не менее это совершенно не означает, что на грядущем релизе, перенесенном на 19 мая 2015-го года, не могут завершиться приключения Геральта. То есть смеем предположить, что в последующих играх нас ждет новый главный герой. Может, им окажется Цири?

 

Поддержи Стопгейм!

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.3K
4.8
7 673 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вторым игровым персонажем будет Цирри
а я бы поиграл за Три Галки...=)
Жаль. Я надеялся, что это будет Иен. Подозреваю что Цири будет этаким женским вариантом Геральта.
Моделька модельке рознь. Селиной Кайл в Arkham City весьма приятно было управлять, хотя различий в геймплее не так уж и много.
Ну если бы это была Йен, то это надо было бы придумывать новый геймплей. Игра ведь не про чародеек, а про ведьмаков :-)
Сексизм процветает.
Пофиг то что это второй ГГ и в принципе вокруг нее все вертится в цикле.
Еще она Няша <3
Это ожидаемо, много анимаций и механик переделывать не придется.
Ведьмак и ведьмачка это одно. А чародей это совсем другой персонаж и другой геймплей
В обоих уже вышедших играх столько отсылок к книгам, что не читавший их не поймёт и половины глубины сюжета игр.
Приемная дочь Геральта и Йеннифэр

а еще разбойница, убийца, лесбиянка, и у нее татушка на пипиське :D

жесть, блин. И мне тут еще какой-то чувак недавно утверждал, что ему интереснее играть, потому что он не читал, и, типа, с Геральтом вместе все узнает после потери памяти
Знание оригинала усиливает положительные эмоции, получаемые от игр
Перевод статьи с Imagine Games Network касательно второго играбельного персонажа
CD Prоjekt Red подтвердили, что вы не сможете переключаться между персонажами в любое время. Но в некоторых сюжетных моментах вам нужно будет играть за Цири. И с точки зрения сюжета, эти моменты будут весьма значительны.

Цири — пепельноволосая девушка из древнего пророчества – является носителем Старшей крови — давно исчезнувшего гена эльфийского рода. Так же она — звезда недавнего трейлера «Старшая кровь». За Цири охотится не только Дикая Охота, кавалькада призрачных всадников, чья сила несет только разрушение, но и Нильфгаардская империя. Пока еще мало известно об игровом процессе за Цири, но CDPR сообщили, что ведьмачка будет быстрой, ловкой и сможет телепортироваться. Похоже, нас хотят подразнить её мистическими способностями.

«За Цири можно играть только в определенные моменты – это требуется для того, чтобы показать игрокам историю с другой стороны, сделать сюжет еще более интересным. Вам не придется играть за Цири на протяжении длительных отрезков времени, но так как она имеет ключевое значение для сюжета, то мы подумали, что такое нововведение поможет игрокам лучше понять этого персонажа» — сообщил Роберт Малиновски.

«Мы вводим Цири только в качестве вспомогательного элемента повествования, а не ради игровой механики. Ведь «Ведьмак» всегда был игрой о Геральте и в этом плане ничего не изменилось. Но будут эпизоды, когда играя за Цири, вы сможете увидеть сюжет с другой стороны».

«Она – живое оружие… и каждый хочет держать её под контролем. Важно и то, что у неё есть собственные воля и намерения, поэтому найти её будет не так-то и просто. Думаю, что это самый важный аспект у данного персонажа. Геральт знает Цири еще с её детства. У них очень тесная эмоциональная связь – ведь он тренировал её, чтобы та могла стать ведьмачкой.»

Также недавно было объявлено, что релиз игры переносится на май 2015. Это сделано, чтобы провести полную полировку игры. Учитывая 100 – часовой сюжет игры и «звездный» состав персонажей, становится вполне понятно, почему CDPR решили перенести релиз.

До релиза игры будет достаточно информации, которая докажет вам, что разработчики концентрируются не на напыщенных спецэффектах, а на захватывающем сюжете.
явно ухудшает. Причем не хило так. Этого не поймешь пока не прочитаешь.

Что бы там разрабы не говорили о том, что игра для новичков такая же и бла-бла-бла, они привирают. Игра явно изначально с заделом на поклонников творчества.
Я не собирался читать сначала, так как не люблю фэнтези (все эти говно-хоббиты и т.д.), но когда прошел четверть первой части, вырубил, потому что понял — надо читать:) и очень не пожалел. Ща как раз по второму разу дочитываю.
Не пойму людей, которые заявляют, что без книг хорошо разбираются в мире трилогии. И потом идут вопросы: что за Цири, что за Йен, что, как, почему, какого х** здесь вообще творится? Я вот, пока есть время, перечитываю книжки и перепрохожу игры. Чтобы на момент выхода игры иметь в голове освежённые воспоминания и данные по миру, в который я уйду с головой, ибо у меня отпуск в мае =3
Даешь геймплей пятой ГТА во вселенной Вельмака!
Цыри… Церилла… Цыриии.
АА МОИ ГЛАЗА КРОВОТОЧАТ.
вы вообще трейлеры смотрели? или читали завязку сюжета?
И да в Ведьмаке сисек-сисек дофига, я не знаю как Йен еще Геральта не прибила за грехи.
Она, все таки, не полноценный ведьмак, а урезанная версия ведьмака с уклоном в магию. Так что геймплей думаю таки будет отличаться.
У вас еще есть время. Несколько месяцев будет достаточно. По сути все книжки Сапковского на одном дыхании читаются. Очень интересно написано.
Да понять то ты все понял, но и пропустил немало отсылок. Да и вообще, атмосфера игры гораздо лучше впитывается после прочтения оригинала…
Читай также