11 декабря 2014 11.12.14 12 421

Последний билд Dying Light работает на PS4 при 1080p/30 fps

Отвечая на вопрос одного из поклонников на сайте Ask.fm, главный дизайнер Dying Light Мацей Бинковский (Maciej Binkowski) подтвердил, что сейчас PS4-версия зомби-песочницы работает в режиме 1080p/30 fps. От комментариев по поводу разрешения версии для Xbox One он благоразумно воздержался.

Заметим, что раньше Techland была нацелена на 1080p/60 fps, но, по всей видимости, переоценила собственные силы и теперь вот была вынуждена снизить плавность изображения (по крайней мере, если говорить о PS4) в два раза.

Но и тут не все так очевидно. Немного погодя представитель студии поспешил внести небольшое уточнение в заявление Бинковского. Он подчеркнул, что 1080p/30 fps — это то, что имеется прямо сейчас, но до отправки мастер-диска на тиражирование есть еще пара недель, так что финальные цифры могут оказаться выше. Но никак не ниже! Правда, речь опять же шла лишь о консоли Sony.


Поддержи Стопгейм!

Dying Light

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 января 2015
3K
4.1
2 380 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну хоть этот не стал заливать про «кинематографичность»:)
«обрезанные порты на Плойкастоях и Хуанах» — и это говорит человек, который купил Wii U))))))))) ржака)))
А недовольным еще и черные полосы добавят! :)
к слову о черных полосах: в Evil Within вообще не ощущал дискомфорта от них, даже наоборот. Но это скорее всего потому, что занимаюсь съемкой и монтажем видео и часто в работах использую соотношение сторон 2.35:1, а это как раз те пресловутые полосы. Хотя я понимаю людей, которым это вовсе не по душе, и как бы мне они ни нравились, считаю, что разработчики должны давать возможность их отключать.
Хотя я понимаю людей, которым это вовсе не по душе

Просто по факту черные полосы это наглое отрезания дюймов от твоего телевизора/монитора, я не знаю как кому-то в здравом уме это может нравиться, если изо того что консоль не тянет, то приходиться хитрить и делать обрезание :D, есть уж это так «круто», пусть тогда приклеят к низу и верху своего экрана полосы черного «святого скотча», будет теперь в любой игре кинемотографичность :D
Ну, хотелось бы конечно 60 fps, это все-таки паркур/шутер от первого лица, и время реакции в нем однозначно имеет значение, а как известно, 30 fps имеет эффект небольшого «плавания» в управлении. В GTA V очень заметно, особенно сразу после игры в COD AW, но если в GTA V это более чем не критично, то в Dying Light, это конечно вопрос открытый.
Вот это поток сознания, а если чуть понятнее и по русски?
Отключить их можно только за счет детализации картинки. У меня на ПК версии EW при отключении полос при максимальных или около того настройках фпс падал ниже 30-ти. С полосами все стабильно. Возможность на консолях играться с графикой не нужна. В TLoU Remastred у меня слегка припекало из-за того, что нужно выбирать — 60fps или тени четкие.
Ну потому а чем они являются? — я в жизни от консоли всегда жду нормальных эксклюзивов а не ремастеров и типичных быдло шутанов сделанных на подобий аля «срузис». Обзоры многих игр мне это показали, поэтому я взял самую адекватную по количеству эксклюзивного контента консоль, в то время когда на Плойках играют в то что уже либо есть либо портируют на ПК — про Хуан молчу — тот баян. Непонятно что вы ожидали от обрезка ПК — хоть бы действительные иновации приносила, как это делали предыдущие поколения или хотя бы содержала на борту море экслюзивов… А то удивила 4К, который в играх не работает, и тач панель на геймпаде от которой толку нет — хотя чё я пишу сонибоям — они же сейчас с агрятся как тупые пробки — главное что Ито-плойка! а то что плойка начала скатываться с 3 это фиг с ним — а по сему Wii и стала победителем по продажам, не смотря на сёры между плойкой 3 и Хряком 360. Не верите — прочтите информацию в вики и спросите у любого человека, которому срать на консоли ответит то же самое.
Ну кто виноват сударь что вам лет 10 и ваш мозг не может прочитать нормально сформулированную информацию.
Господи кк же надоело слушать — народ не всё равно какой FPS/P? — я вообше на Wii U играю при 720/60 и 1080/60 а бывает и 30 — мне как бы просто плевать — достану либо ПК и буду при стриме с NVidia Shield играть на 4k телевизоре без потери качества и FPS с падика подобно боксовому. — А как там тянет обрезанные порты (как правило оно бывает) на Плойкастоях и Хуанах на срать.
Читай также