7 декабря 2014 7.12.14 25 151

Adr1ft заставит игроков выживать в открытом космосе

В ходе The Game Awards 2014 состоялся анонс космической адвенчуры от первого лица Adr1ft (не путать с отмененным проектом DontnodAdrift!), на создание которой студию Three One Zero явно вдохновил прошлогодний фильм режиссера Альфонсо Куарона (Alfonso Cuaron) «Гравитация».

По сюжету контуженный главный герой оказывается в открытом космосе посреди обломков разрушенной космической станции. И без того хреновая ситуация осложняется тем, что ему напрочь отшибло память, а его скафандр сильно поврежден. Теперь ему предстоит собрать все свои силы, чтобы починить спасательную капсулу и вернуться домой. Путешествуя в полной невесомости среди останков станции, игрок будет собирать необходимые ресурсы и постепенно вспоминать обстоятельства произошедшей трагедии.

Adr1ft создается на движке Unreal Engine 4 и затачивается под использование шлемов виртуальной реальности. Однако, как обещают разработчики, играть и получать удовольствие можно будет и без них. Проект разрабатывается для PC, Xbox One и PlayStation 4 и будет закончен летом 2015-го года.

 

Поддержи Стопгейм!

ADR1FT

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
28 марта 2016
80
2.9
42 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мальчишник в космосе.
Coming summer 2015.
А вместо тигра в комнате теперь чужой.
Чужой Тайсона.
Главный герой женского пола? Оно бы ничего, если бы не таже «Гравитация».
а во всем виноват андроид, который всех напоил перед свадьбой гг.
Неплохой повод купить Oculus Rift. Ощущения должны быть непередаваемыми.
Это продолжение KSP, продолжение всех моих полуудачных запусков, на обиту то я их вывел, но вот вернуть их обратно… не это не комне. Всем кербонафтам посвящается. ;)
Сори, я был первым, кто поставил минус, но решил, что такую ерунду и кто-то другой удосужится объяснить :)
Не имея инерции, обломки будут лететь вот так вот сгруппировано долгое время и в одном направлении. А для ГГ, т.к. он часть этого движения, это остается почти незаметно.
А как думаешь он держался и не падал до того, когда «поломался»?)) Всё на орбите держится. Но да, потом когда-то упасть он может.
Может быть мне кто-нибудь вместо минуса напишет, почему он мне его поставил?
Не успело отгреметь эхо истерии с зомби, а теперь явно никто не пожалуется на отсутствие космической тематики. Что дальше? Survival-песочница с зомби в космосе или с космосом в зомби? =D
Красиво смотрится. Посмотрим, что в итоге получится. Пока очень любопытно.
Мне бы игра сейчас не помешала, не пришлось бы печку топить)
Ну про обязательно перегнул, его прежде чем купить нужно обязательно попробовать, обязательно.
Потому как все говорят: это круто, нью гейм експириенс, виртуальная реальность.
Но на самом деле всё не так радужно, пробовал играть с Окулусом в WT, и както не проникся, может в графике дело, что глаз не воспринимает как реальность, может нет, но ощущения как будто впритык к монитору сидишь. И на выходе у всех людей кружилась голова, так что вестибулярный аппарат нужно иметь не самый слабый, хотя может это дело привычки. Это я только на основе WT говорю, может в других игрушках всё иначе, но примерить перед покупкой рекомендую всем!
а с чего ты взял что они не летают? или ты думаешь что это очень заметно?
Выглядит вкусно, но некоторые недоработки есть… В целом здорово :)
А как же косм. корабль, который завис на месте?) Не имея скорости он бы упал на Землю, если это конечно не Mass Effect)
Только одного меня смутили свежие цветы и зеленые листки в открытом космосе? Это они решили так добавить жизни в безжизненное пространство? Красиво, конечно, и оригинально, но обычный технический мусор смотрелся бы более аутентично и атмосферно.

Во-вторых, по шарикам жидкой воды видно, что в корабле температура выше 0°C, а значит нет разгерметизации и есть кислород, но при открытии шлюза как-то не видно, чтобы воздух вырвался космос.
В общем, если они замахнулись на реалистичность, то игру еще пилить и пилить. Но что-то мне подсказывает, что цветущие при -273°C оранжереи никуда не денутся в угоду красоте.
Читай также