6 апреля 2016 6.04.16 52 23K

ADR1FT: Видеообзор

Говорит и показывает Земля, а на ваших экранах всеми красками Unreal Engine 4 сверкает виртуально-реалистичная Adr1ft, пока что доступная только для персональных компьютеров. Стоит ли выходить на орбиту в шлеме и без — смотрите в нашем видеообзоре.

ADR1FT

PC | PS4 | XONE
28 марта 2016
2.9

Он жив, легенды о его возвращении правдивы.
«Симулятор ходьбы» — это когда отсутствие геймплея компенсируется избыточным наполнением по всем остальным фронтам. Ничего против них не имею и даже более того — очень уважаю. Но если ты готов уже техно-демо путать с игрой, приплетая оговорку про особый жанр, то у меня плохие новости насчёт твоих вкусовых рецепторов…
вот когда начнут показывать рекламу похоронных агенств, тогда можешь начинать переживать.
Ты наверное чихнул в монитор и тебе пошла контекстозависимая реклама :)
Stopgame, не дело обозревать игру из стартовой линейки Oculus Rift без шлема. Давайте уже покупайте VR шлем и сделайте на него обзор. Это же сейчас привлечёт много интереса, чего откладывать?
Блин, емко и лаконично, повествование и музыка соответствуют размеренной и красивой картинке, и только ты погружаешься в обзор, как на экране внизу справа выскакивает «суки дроп дайте» (2:25) xD
Но это заслуги не игр, а шлема.

Ну с тем же успехом можно отключить от компа монитор/клавомышь, ведь мы обозреваем игру, а не заслуги этих устройств, и они не должны влиять на оценку.
Не факт, что VR вообще взлетит.
Со шлемом игры, которые нам показались бы обычно унылыми, становятся «камлитли нью гейм экспиренсом» в самом хорошем смысле этого выражения.
Аналогия неправильная, так-как монитор и прочие устройства вывода предназначены для того, чтобы мы В ПРИНЦИПЕ видели и слышали игру. Без этого мы банально не сможем играть, от слова «совсем».
А вот VR в данных играх — это приблуда. Приблуда, без которой можно обойтись. Если бы наличие шлема было ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для этой игры, и она бы без него просто не работала, то это другой разговор. Но раз в нее можно сыграть и с обычным монитором, значит VR тут не прокатывает в качестве аргумента, влияющего на оценку.
Нет, его секретный проект — это проснуться и сделать хоть что-то из обещанного на протяжении 5+ лет.
почему же сразу застрял
просто у человека такое мнение\отношение к игре
плюс специально для таких как ты в каждом его обзоре в конце есть фраза про выводы, которые остаются на вами
>На космической станции авария
>Чтобы покинуть станцию на эвакуационном средстве-необходимо починить станцию
Это всё что нужно знать про эту игру
Помнится пару лет назад Костя собирал на кикстартере на китайский клон Кулакова, может это как раз он появляется на сайте, а сам Макс спит в окружении семи гномов-негров-рабов.
Ты можешь играть в игру, используя только ВР, без монитора.
Точно так же ты можешь использовать, например, перфокарту. Это не просто приблуда — это альтернатива.
Мой комментарий к тому и ведёт — любое устройство вносит определённые искажения в восприятие игры. Объясни, пожалуйста, почему искажения монитора объективнее искажений ВР-шлема, если игра затачивалась под ВР-шлем? И не надо скатываться в бытовые доступность-практичность, я о принципиальной разнице спрашиваю.
Надеюсь, что не все игры для VR будут такими! Иначе VR скончается во-второй раз, и возможно больше не оживет!
Не играл, но на первых минутах обзора вспомнилась СОМА. Хотя я бы и поиграл в некую СОМУ, но в космической атмосфере, а не в подводной. Все же космос безграничнее, нежели просторы мирового океана. Кстати говоря, если кто что слышал про Routine что либо новое — отпишите, ибо чет зацепило.