3 декабря 2014 3.12.14 47 168

Стриминг игровых сессий пришел в Steam

Valve добавила в Steam долгожданную возможность стриминга игровых сессий. Сервис Steam Broadcasting уже вступил в фазу открытого бета-тестирования, так что оценить его прелести могут все желающие.

Трансляция начинается автоматически при наличии хотя бы одного зрителя — последнему достаточно зайти в профиль играющего и кликнуть по кнопочке Watch Game («Смотреть игру»). В настройках приватности вы вольны пометить категории людей, которым дозволено наблюдать за вашим прохождением.

Кроме того, трансляции пока нельзя сохранять. В этой ситуации выход один — пользоваться сторонними программами видеозахвата вроде Fraps.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну что же… Теперь можно троллить друзей со слабыми компами или плохим интернетом, постоянно подключаясь и просматривая их игры.
Меня больше интересует возможность зароботка.

Вот так вот сразу? Да вы, мне кажется, переоцениваете заранее свои способности.
Боюсь скоро стримеров, обзорщиком и летсплейщиков будет больше чем зрителей…
Гейб Ньюэлл
«Как я убил Twitch»
Это такой же функционал для поддержки жизни сообщества игр, как скриншоты, руководства, мастерские и форумы. С чего бы его отдельно монетизировать?
Стим всё время развивается это хорошо.
Как по мне, так гораздо проще людям стримить в стиме, не настаивая всякие твитчи и ютубы и качая специальные программы. Порой охота просто показать другу классную игру, или как ты раздаешь фраги. И не записывать видео, нагружая свой жесткий диск, или настраивать программы для стримов.
Я так понимаю, это не на стримеров нацелено вообще, а просто на друзей и сообщество. Для стримеров в стиме не самые благодатные условия — нет функционала для оповещений и нет подписчиков. Вернее, это все можно сделать через всякие группы, но все равно это совсем неудобно.
Огромнейший шаг в развитии стима, наравне с интеграцией киви-денег в 2011ом. VIVA GABEN!
Хм… подписку на Бразерс теперь могу окупить.
Valve предостаточно зарабатывает на продаже самих игр, чтобы она могла без проблем позволить себе такую роскошь, как платформа для стриминга без рекламы. Фишка в том, чтобы привлекать и удерживать пользователей, которые потом будут у тебя покупать игры и никогда в них не играть.

Возможно, монетизация и появится, но я в этом сильно сомневаюсь.
Так, для фана. Все хорошее рождается ради фана. Где нет фана — нет развития. Где нет развития — нет денег. Людям сервис должен понравиться, а потом уже они должны научиться зарабатывать на нем.
Они могут эту возможность и отключить.
Да, я зануда.
На самом деле, если вложения и прочее будут — они останутся в кошельке Стима. Не уверен, что Valve позволит вывод денег из системы.
Пока выглядит мало функционально, но обнадеживающи… =)
Да-да-да… т.е. теперь можно показать игру с разных позиций любому игроку. Это фактически бетта общего доступа, просто слегка специфическая, где можно понять заранее — брать игру или нет. Это круто.
Жалко, что нельзя сохранять трансляции. Хотя думаю это не так критично и со временем это поправят.
Тебе твердят, не для этого он сделан. Хочешь зарабатывать, держи Twitch и YouTube, хочешь просто показывать друзьям игры и весело проводить время — держи Steam. Никакой выгоды от этого нет, ибо оно и не нужно тут. Как уже говорили это такая-же фича как скриншоты и видео в сообществе. Не ищи во всём прибыль, Гейб на одних карточках целую империю сможет построить, не переживай.
Читай также