27 ноября 2014 27.11.14 110 159

Геям по-прежнему лучше всего работается в EA

По сути, эта новость — ни для кого не новость, однако иногда приятно узнать, что некоторые вещи в мире остаются неизменными.

Да-да, третий год подряд Electronic Arts признана лучшим рабочим местом для людей с нестандартной сексуальной ориентацией.

Кампания по правам человека (Human Rights Campaign) и без того знала, что в гейм-индустрии это издательство чуть ли не громче всех твердит, как в мире видеоигр есть место и для лесбиянок, и для геев, и для бисексуалов, и для трансгендеров. И все равно проверить, придерживается ли компания собственного принципа в реальности, нужно было.

Как и ожидалось, по шкале корпоративного равноправия EA набрала сто баллов из ста, а это значит, что все сотрудники фирмы — вне зависимости от их сексуальных предпочтений — получают одинаковые льготы и поощрения, организация компетентна в ЛГБТ-вопросах* и не стесняется отстаивать свою позицию перед общественностью.

Между прочим, EA активно участвует в гей-парадах по всему миру и уже была замечена с радужными флагами, например, в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Сиэтле, Мадриде, Стокгольме, Ванкувере и Монреале. К тому же компания выступила спонсором первого в истории саммита Lesbians Who Tech и конференции Out for Undergrad Technology 2014.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Анекдот
Мужик у врача:
— Доктоp, кажется я гей! Мне нpавятся мyжчины!
— Вы известный певец?
— Hет.
— Вы знаменитый актеp?
— Hет.
— Вы попyляpный шоyмен?
— Hет.
— Так какой-же вы гей! Вы обыкновенный пидоp!
Ну по такому поводу EA устроят оргию, не меньше.
К вопросу: «Что есть норма?» Они в жопы друг-друга долбят, это не норма)) Комплексы? Вы, свободные от комплексов люди, когда ссущего в подъезде мужика встречаете, как с ним поступаете? Наверное руку пожимаете и о погоде разговариваете)). Асоциальное поведение редко находит положительный отзыв. Да, у гомиков свои «нормы», они считают себя нормальными людьми и хотят нормального отношения, их можно понять. У брутальных гетеросексуалов нормы — железобетонные, они не требуют нормального отношения на том основании, что трахают баб, все просто: если человек приятен в общении — с ним общаются, нет — нет.

А теперь про игру. Зачем свою нездоровую озабоченность дырками в мужских задницах выпячивать в фентезийной игре?
Кажется, так думает чуть ли не каждый гомофоб. Ну серьезно, особенно в России впечатление о геях примерно такое «Ходят в обтягивающих разноцветных лосинах и пристают ко всем проходящим мимо мужчинам». У людей голова забита стереотипами. Не нравится нам, когда говорят что в России половина бомжей, все в шапках ушанках, кругом медведи и землянки, а вот геи обязательно все «противные, только и думают о том, как бы кому всунуть».

Мне, конечно же, не нравится навязывание «гей культуры»(назовём её так), как например в DA2, но мы действительно должны впадать из крайности в крайность? «Либо ты призываешь сжигать геев в печах, либо, если думаешь иначе, то сам гей!» примерно такая позиция у большинства людей.

Для меня всегда останется вопросом, почему в русском менталитете ТАК характерно падение из крайности в крайность. Почему нельзя занять более нейтральную позицию. И касается это ДАЛЕКО не только этой темы. И я тут не геев защищаю, а скорее здравый подход к проблеме.
Почему, лесбиянки — «форевер». Если они лесбиянки, то тебе все равно от них ничего не перепадет. Думаешь, все лесбы — это симпатичные, молодые тни, из порнухи, которую ты смотришь? lol Это актрисы.
нормальный мужик поржет? нормальный сматерится или еще чего похуже, потому что нормальный и выступит за женщин с мужчинами, а не за мужчин с мужчинами)

Под это музло.
Меня особенно умиляют слова о равных льготах. Равных с кем, с инвалидами что ли? Потрясающая ситуация. «У одного сотрудника нет ноги а другой гей:
— Мы не знаем что хуже так что в качестве льгот выделим вам обоим самые удобные места на парковке.»
Я представляю как это выглядит:D
Что то типа вот такого: Присоединяйтесь люди к Радужному Флагу!
Мы гей-активисты любому члену рады!
Да, я толсто пошутил, но вот такая вот игра слов.
Чувак, я бы тебе поставил плюсик, за шутку-юмора, но извини не могу, ставлю + устно!)))
Толерантность во все поля и углы.Хотя, что тут такого? Как бы все равны же.Независимо от ориентации, возраста, пола и прочих расовых атрибутов.Так что… просто расслабьтесь, они же не у вас под окнами все это проводят))Да и как по мне,СтопгейStopGame, специально устраивает вбросы таких новостей зная что почти вся аудитория гомофобы.
И цены в Origin высокие, потому что они пи… оры!
А что есть «норма». Думаешь, они, прям оргии устраивают на рабочих местах? И мужики насилуют мужиков в туалетах?
ты не можешь стать матерью, я бы посмотрела потом на твои мысли

Так ты тоже еще не мать, епта. Что за бред вообще? Или отцы плохо следят за детьми, ты хочешь сказать и будут подбивать их на разврат?
И что за дети такие тупые будут у тебя, что даже не попросят разъяснений у родителей? Или ты боишься что они начнут в детстве с мальчиками целоваться и это им поломает жизнь?
Стань сначала сама матерью и у тебя еще овер9000 раз изменится стиль воспитания.
А если дети, по телевизору/интернету увидят фильм/передачу (да те же вечерние гуро-новости по НТВ) про алкашей/наркоманов/убийц/грабителей, то тут же станут такими же?)
для трансгендеров

В DAI есть трансгендерный персонаж. Слава богам это не женщина с бородой)
Читай также