27 ноября 2014 27.11.14 70 283

Новую Metal Gear Online анонсируют 5 декабря

Новая Metal Gear Online будет анонсирована в ходе церемонии The Game Awards 2014, в Лас-Вегасе, 5 декабря. О готовящемся анонсе сообщил лично организатор торжества Джефф Кейли (Geoff Keighley) в своем «твиттере». Презентацию проведет создатель Metal Gear Хидео Кодзима (Hideo Kojima).

Оригинальная Metal Gear Online была мультиплеерным приложением к Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots — совсем как GTA Online для GTA 5. Она поддерживала до 16 игроков и предлагала различные режимы вроде классического deathmatch и более экзотических team stealth, capture и rescue. Metal Gear Online продержалась на плаву сравнительно недолго — ее серверы были закрыты в июне 2012-го, спустя четыре года с момента выхода четвертой части.

Будет ли Metal Gear Online частью грядущей MGS 5: The Phantom Pain или же самостоятельным проектом, пока неизвестно.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots

Платформа
PS3
Жанр
Дата выхода
12 июня 2008
966
4.6
675 оценок
Моя оценка

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.3K
4.1
1 642 оценки
Моя оценка

Metal Gear Online

Платформа
PS3
Жанры
Дата выхода
12 июня 2008
24
3.2
17 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Огого, если это будет частью Phantom Pain — это будет самая желанная игра на ПК всех времён и народов (для меня).
Не вижу никакой связи на самом деле… Я лично не представляю как играть в мгс на компе, да мгс 1-2 были на пк, но все их плюсы заключались в более высоком разрешении в мгс 2.Серия метал гир это сони и если проще то консольная серия целиком, не хотел бы бороться с багами, лагами, плохой оптимизацией и прочим чем славится пк гейминг, хочу вставить диск и наслаждаться полным погружением в атмосферу.
Ну тогда давай ещё вспомним: Волгина, шагоходы, стелс, лошадь с дерьмом на котором переворачиваются машины, recovery folton system… и quet, ну и так далее.
Отлично, а то когда я купил MGS4 серваки уже были прикрыты. Было обидно
Я взял, но в Украине её можно за пачку сигарет взять, честно говоря много радости не получил, а PO убило управление одним стиком, зато сюжеееееет и всё такое, гораздо интереснее летающих, поющих танков выпускающих бабочек))
Ну здравствуй комрад вудумэна, даже здесь вы )
PW просто гораздо удобнее сделан. А в PO это тупо перенесенная механика с 3-й части и для PSP управление разумеется будет не очень удобным. Даже играя на Vita мне было не сказать что удобно. Ну а на счет сюжета, тут в принципе каждому свое. Мне лично сюжет и PO и PW очень понравились.
Плюсую. Поэтому и возьму ее на PS3
ага, думаю именно это было причиной депрессии Кодзимы после презентации некстген GTA V. Лучше бы анонсировали переиздание MGS 1-4 на PS4, вот была бы крутота:)
Как же я обожаю Metal Gear!(Крик Души) Мой комп уже старый кусок железа, буду брать версию для Playstation-3.Благо Кодзима позаботился о графической составляющей и игра на всех платформах выглядит достойно.
Нет, PW не PS3 играется вообще отлично. Но PO то на PS3 нет, только на PSP и PS Vita.
Фукушима отвечал за джастификацию и привязывал придуманную вселенную к существующим фактам и сеттингу, ничего более, сюжет номерных мгс детище кодзимы, смиритесь, мурата настолько же бездарен как и фукушима, он работал над acid, а фукушима над плотом ghost bable, русское фан сообщество мгс деградировало из-за пары человек верящих что имена в титрах что-то решают.
Ты вообще примерно представляешь что такое джастификация, попробуй абстрагироваться от постов мгстанции, это слово подразумевает под собой то, что если Кодзи хотел увидеть в мгс2 самолёт на котором летает Солидус, то Фукушима указывал что это был харриер например, а вертолёт в мгс 1 это хайнд, и всё, ну плюс исторические факты про карибский кризис, холодную войну и отказа от ядерного оружия, вот и все заслуги Фукушимы как сосценариста, не более, пора выключить больную фантазию… тем более не свою)
Кодзима в первую очередь медийная личность, все знают что разработчики не охотно выходят на сцену и рекламируют свой продукт, а игры осовременнились и пора прекратить от этого страдать, ни у кого не отнимают старые части и даже наоборот, переиздают их с завидной частотой, для меня ни одна часть мгс не превзойдёт вторую, в сюжетном плане, но мгс есть мгс.
Да я бы там вообще… всех в режиме зандатсу зафрагал(
Читай также