25 ноября 2014 25.11.14 17 182

Занимательная статистика Call of Duty

Activision опубликовала инфографику со всякой статистикой серии Call of Duty, собранной за последние четыре года в целом, и в связи с недавней Advanced Warfare в частности. С 2010-го года в игры франшизы сыграло более 125 миллионов человек; общее количество очков опыта, которые геймеры зарабатывали во время мультиплеерных матчей, превысило квадриллион; в первые две недели с момента старта Advanced Warfare игроки, заполучившие экзоскелеты, так активно пользовались реактивными ускорителями, что в сумме преодолели расстояние, которого бы хватило, чтобы 230 раз смотаться до Луны!


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Advanced Warfare

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2014
1.3K
3.6
1 175 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Какая-то у Активижн нездоровая тяга к абсолютно бесполезным цифрам.
Вообще, это такая практика делать статистику такой забавной. Тупые цифры считают скучными.
Игромания выкатила лямов семь, но это вроде только диски… цифра фз сколько.
в WoW как то подобную статистику еще собирали
Вопрос, отнюдь, не в забавности. Вопрос в том, что они долго говорили, что продали дофига, больше всех и вообще круты, только вот продажи первого дня средненькой Desteny они озвучили через день-два после релиза, а тут — тишина. Вот количество прыжков — это, конечно, крутая информация, но явно не то, чего от них сейчас ждут. Ви спросите зачем? Я таки отвечу, что нужно)
В любом случае — дофига. Это же COD, в чем в чем, а в прибылях Activision сомневаться не приходиться, отличный старт Desteny, плюс Cod, в любом случае компания будет радовать, или огорчать, юзеров очень долго.
Читай также