18 ноября 2014 18.11.14 80 329

Во Франции Assassin's Creed: Unity назвали антиреволюционной пропагандой

Как известно, в Assassin's Creed: Unity разработчики из монреальской Ubisoft преподнесли собственную версию событий, сопровождавших Великую французскую революцию, дополнив ее для достоверности реальными историческими фигурами вроде Максимилиана де Робеспьера, маркиза де Сада и Наполеона Бонапарта.

Однако в самой Франции далеко не всем по душе подобная интерпретация столь значимого момента в истории страны. Например, бывший министр и кандидат в президенты от «Левой партии» Жан-Люк Меланшон (Jean-Luc Mélenchon) обозвал Assassin's Creed: Unity пропагандой, отдающей предпочтение не революционерам, а правящей элите того времени.

Политик пришел в негодование оттого, что канадские девелоперы выставили сторонников революции «варварами, кровожадными дикарями», тогда как аристократы в их изображении — приличные люди, достойные уважения и сочувствия.

В частности, Меланшона взбесило, что «кретинка» Мария-Антуанетта у них, видите ли, «бедная маленькая богатая девочка», а Робеспьер — монстр. И это притом, что последний в глазах бывшего министра истинный «освободитель» Франции. И неважно, что, как говорят, он толпами казнил всех, кого считал врагами республики.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Unity

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2014
2.3K
3.5
1 813 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Юбики мало того что по полной облажались с техническим качеством ASU, так еще политиков на себя натравили, что же будет дальше.
Не играл в ACU, как там не знаю. Но Великая Французская Революция считается одной из самых кровавых. А мнение о том, кто кем был, всегда будут разниться.
Фига у них там кандидаты в президенты в игры успевают наяривать. Интересно, как он умудрился пройти её с такими-то багами?
Твой коммент — как сама AC:Unity

Вроде и забавно, а ошибки впечатление портят
Я смотрю кто-то не верит в свободу слова и мысли. И где? В центре Европы! ай-яй-яй! Нехорошо, нельзя!
У канадцев вообще проблемы с «интерпретацией исторических реалий»…
Да просто некий политик решил попиариться на громком имени.
С сюжетом и геймплеем тоже облажались.
У канадцев вообще проблемы, что уж там
Ну бывает. У всех свои взгляды.
У канадцев вообщп проблемы с интерпретацией
Они ж не запретили ассасинку, так, покритиковали…
Это и есть свобода слова. А этот Жан-Люк Меланшон этой свободой воспользовался.
Обожаю срачи на тему политоты ))) Ух как от игры то пукан самовоспламенился )))
канадские девелоперы

У канадцев последнее время проблемы с интерпретацией исторических реалий в своих проектах.
У нас была схожая ситуация с выходом таких фильмов как Спасти Императора, и ему подобных. Там где монархистов показывали белыми и пушистыми, а революционеров кровожадными злодеями. Хотя на самом деле с обоих сторон хватало как достойных людей, так и откровенных мудаков. И спорят ведь до сих пор, и это совершенно нормально и обыденно. История такая история.
Многие школьники учат историю по этой игре
обозвал Assassin's Creed: Unity пропагандой, отдающей предпочтение не революционерам, а правящей элите того времени


То-есть их это волнует больше неже ли чювак, в одиночистве убивающий все известные лица и прыгающий по крышам как бэтмен? Ну ладно…
Читай также