14 ноября 2014 14.11.14 67 159

10 минут из Final Fantasy 15 в хорошем качестве

Square Enix опубликовала два видеоролика, посвященных Final Fantasy 15.

Первый под прекрасное музыкальное сопровождение и в прекрасном разрешении 1080p демонстрирует десять минут геймплея ролевого боевика, рассчитанного на консоли последнего поколения.

Вообще, если быть честными, то это тот же фрагмент, что разработчики показывали на выставке Paris Game Week в прошлом месяце. Там где наш бой-бэнд в черном катается по сельской дороге, притормаживает на обочине и давай бегать по живописным полям и лесам, изредка натыкаясь на местную живность. Затем день сменяется ночью, ночь, в свою очередь, днем, а парни все никак не угомонятся. Хотя, конечно, выглядит красиво, не спорим.

 

Что же касается второго видео, то оно покороче — всего на три минуты — и представляет собой возможности движка, на котором создается Final Fantasy 15.

 

Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2016
1.1K
4.0
666 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Увидел первые кадры и вспомнилось )))
У нас было 2 пакета травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, пол-солонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, а также текила…
Надеюсь это был сарказм. ФФ не конкурент ведьмаку, она слишком добрая и сказочная. Не одна игра не подарит таких же ощущений как последняя фантазия. Это как сравнивать God of war и little big planet, совсем разная аудитория.
У нас было 8 лет разработки, более 100 миллионов долларов бюджета, новый движок, несколько офигительных трейлеров и опыт создания множества игр, включая сиквелы, переиздания и спиноффы. Не то чтобы это был необходимый запас для создания хорошей JRPG, но если начал её делать, становится трудно остановиться. Единственное опасение вызывал сюжет. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем плохой сюжет. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь…
cs619722.vk.me/v619722735/176d5/-AC8PNeecT4.jpg
Не одна игра не подарит таких же ощущений как последняя фантазия.

Chrono Trigger, Breath of Fire, Suikoden, Grandia, Wild Arms, Dragon Quest, Lost Odyssey…
Открытый мир выглядит безумно красиво, но пусто. Все что увидел — действительно большие пространства для исследования, но зачем? Побегать да экспу пособирать с мобов? Мало этого для игры такого масштаба. Хочу ошибаться(
Да они хороши, особенно Chrono Trigger. Но Final Fantasy для меня всегда на пером месте. Переиграл во все номерные части, и большинство ответвлений, и каждую из них запомнил на всю жизнь.
Было сказано разрабами что они в этом ролике специально сделали пустым что бы прост опоказать как выглядит мир, природа. Движок просто показали какую картинку выдаёт. Мобов и всё прочее поубирали специально
а почему бы и нет? для меня классикой является 8я часть серии (7ой проникся меньше, хотя ее считают культовой), и если ее сравнивать с уже вышедшей 13й и предстоящей 15й — абсолютно разные вещи по геймплею. Атмосфера сказки (иногда доброй, иногда злой) осталась та же, но вот именно ощущения и подача — абсолютно разные. Да и вообще знакомится можно (ну как можно… нужно! :) ) начинать с любой номерной части, у них даже миры разные, не то что сюжет)
Хотелось бы чтобы наконец русскими субтитрами снабдили, то тогда возьму безоговорочно
потом ещё надо в ЗАГС вместе с Сонькой, ещё алименты бывшей, пока со всем разберёшься глядишь и FF XVI выйдет)
Ты совершенно прав. Открытый мир в JRPG только для гриндинга и создан.
Да можна начинать с любой. Они каждая часть своя история, свой мир, свои персонажи)
Уж что-что, но к сюжету в финалке придираться подсудное дело, он там всегда был на очень высоком уровне, как впрочем и графон.
FF как всегда прекрасна, после увиденного хочется плюнуть в лицо работникам Ubisoft
Никакой мути там не творилось, просто там нада игру было знать чтобы понять, кто есть кто и что творится)
Читай также