7 ноября 2014 7.11.14 39 149

Трилогия Mass Effect не торопится на новые консоли

По доброй традиции 7 ноября BioWare вместе с поклонниками капитана Шепарда отмечает праздник N7 Day — день славной серии Mass Effect. В ходе сегодняшнего стрима разработчики обсудят будущее франшизы и, быть может, преподнесут фанатам парочку сюрпризов. Вот только не ждите, что среди них окажется анонс сборника Mass Effect Trilogy для Xbox One и PlayStation 4. Босс BioWare Edmonton и Montreal Аарин Флин (Aaryn Flynn) вчера «твиттнул», что пока им нечего сказать по поводу переноса серии на новые консоли, но как только, так сразу.

Кроме того, на форуме NeoGAF Флинн опубликовал список наиболее желанных вещей, которые игроки хотели бы увидеть в некстгенном переиздании. В основном народ ратует за поддержку 1080p/60 fps, более качественные текстуры (в особенности это касается оригинальной Mass Effect), включение всех DLC в комплект и «бесшовный эксприенс», позволяющий осуществлять плавный переход между играми без необходимости импортировать сохранения.

Флинн признался, что и сам бы хотел видеть все эти фичи в Mass Effect Trilogy, а вот что он наотрез отказывается поддерживать, так это идею переработки механики первой части с той целью, чтобы бои в плане динамики больше походили на Mass Effect 3. Он объяснил, что для этого, во-первых, пришлось бы проделать колоссальный объем работы, а во-вторых, есть люди, которым больше по душе как раз боевая механика первой части.


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 ноября 2007
4.7K
4.4
3 399 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ради Mass Effect я денег не пожалею и куплю ещё раз на некст ген.
«Как метеорит летит на Землю, разваливаясь на более мелкие кусочки, так и наша игра, входя в атмосферу некстгена, распилится на длс»
С днем N7 ребята ) И тут же галактика ушла в запой ))
С удовольствием бы поиграл в некстгенную трилогию на ПК. Вот только зная ЕА, они если и выпустят её на ПК, то наверняка без скидки владельцами оригиналов, и цену заломят космическую.
Что значит приходится? Никто не заставляет. Это чисто для фанатов, или для тех кто пропустил в своё время.
Можете закидать помидорами, но я совсем не понимаю все эти переиздания. Изменений — кот наплакал, а приходится покупать, фактически одну и ту же игру два раза.
А мне наоборот в первой части нравились обилие шмота и экспы за бои.
Во-первых, часто бывает так, что в старую версию человек по разным причинам, а тут возможность попробовать сразу улучшенную версию (пример: Baldur's Gate — для тех, кто не играл в оригинальную версию, куда приятней будет познакомиться с игрой с невырвиглазным разрешением недавнего переиздания. Другой пример: Ласт оф Ас — большинство владельцев PS4 не имели PS3, а потому для них это единственная возможность поиграть в этот шедевр)
Во-вторых, есть большое количество людей, готовых отвалить много денег за незначительные изменения (например, все те, кто покупает 95% dlc к современным играм. Отчасти сюда можно отнести тех, кому по кайфу проходить раз за разом копирующие друг друга конвеерные игры)
«есть люди, которым больше по душе как раз боевая механика первой части.» ага,2 с половиной задрота.
недавно начал заново проходить всю трилогию, с большим трудом осилил первую часть.
В честь такого праздника надо устроить ночь (с пятницы на понедельник) Mass Effect-a )
Титана взял? Надеюсь не Зет который? Хотя ты при любом раскладе лоханулся. Надо было GTX980 брать — жрет меньше, работает лучше. И это при том, что он лишь обрезок от полной версии чипа.
Всех с днем N7, ребятки! =) За Шепарда и остальных героев ME!)
EA могли бы хоть как-то порадовать поклонников, сделав скидки на всю серию Mass Effect, особенно на дополнения. Или в мультиплеере 3й части устроить какой-то замес.
Next-Gen Mass Effect Trilogy со всеми DLC — это конечно очень круто. Но лично я смогу прожить и с тем фактом что оригинальная трилогия останется на PC и консолях 7-го поколения, а вот новую часть серии уже сил нету ждать. Хотя бы тизер пусть выложат, ну что бы по фапать на название игры.
недавно в псн была на них неплохая скидка.
С днём Великой Октябрьской социалистической революции!
Читай также