6 ноября 2014 6.11.14 48 165

Last Year даст поиграть за Джейсона из «Пятницы, 13-го»

В наше время уже никого не удивишь хоррором, в котором, подобно старым-добрым киноужастикам, озлобленный маньяк гоняется за главными героями и пытается их прикончить самыми изощренными способами. Вспомните хотя бы грядущую Until Dawn от Supermassive Games, где кучка подростков в лесной хижине спасается от охотящегося на них убийцы.

Так вот, некий игродел-энтузиаст Джеймс Мэтью Уиринг (James Matthew Wearing), девять лет трудившийся на благо Crytek (Crysis) и Ubisoft Montreal (Assassin's Creed), задумал пойти еще дальше и позволить пользователям не просто наблюдать, как какой-то душегуб крошит ни в чем не повинных детишек, но дать им самим шанс стать этим самым душегубом.

Предполагается, что проект Уиринга, который называется Last Year, будет асимметричным мультипеером. Да-да, как Evolve, только вместо охотников выступят пятеро довольно стереотипных подростков (королева красоты, спортсмен, ботаник в очках, отличница с брекетами на зубах и негр), а за монстра будет эдакий серийный убийца, внешне сильно напоминающий Джейсона Вурхиса из знаменитой франшизы «Пятница, 13-е».

Главная задача маньяка — подкараулить каждого из старшеклассников и уничтожить по одному. Тогда как пятерке жертв, соответственно, нужно выжить. И сделать это можно разными способами — хоть убежать из проклятого места (будь то хижина у озера или опустевшая на ночь школа), хоть толпой попытаться завалить надоевшего злодея.

В общем, если задумка Уиринга вам по душе, не стесняйтесь поддержать Last Year рублем канадским долларом. Разработчик запустил кампанию на Kickstarter и надеется собрать за сорок дней 50 тысяч канадских баксов, чтобы к концу 2016-го года выпустить свой ужастик на PC.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Даешь немотивированное насилие, как в старые добрые времена.
«Всегда хотел завалить тупых американских школьников из фильмов ужасов) уууу-хаха» -, потерает руки.
Старое, доброе ультранасилие.
Играть за негра не самое перспективное занятие. Его нужно будет прокачать до шахида, так хоть умрёт при попытке всех спасти.
Который будет красиво умирать первым в заскриптованн местах, заскриптованно спасая всю команду)
Два молока-плюс этому господину!
Подумалось, если проект выстрелит, то возможно авторы договорятся с правообладателями, насчёт аддонов с Майерсом, Фредди Крюгером и прочими культовыми «мясниками». Можно даже устраивать полноценные мультиплеерные матчи в духе «У холмов есть глаза». Короче возможности безграничны. Эх мечты, мечты. Я заинтригован и буду ждать подробностей.
Я может даже попробую задонатить такую красоту. Посмотрим насколько будет работать схема Evolve. Чую, нас ждёт волна проектов с такой концепцией.
потерает

Поттер-рает? Или подтирает? Потирает! *hail grammar nazi*
Ещё бы за Фредди Крюгера можно было бы поиграть, вообщебы кайф был ))
Ну Ганнибал, Пинхед и Фредди всё-таки не совсем сюда подходят. Каждый из этих трёх требует своего сеттинга. Хотя весело было бы сыграть Фредди и делать свои кошмары. Кто помнит на Сеге была игра «Haunting», немного переделать и была бы отличная игра про Крюгера.
Сейчас и на эту игру лицемерные моралфаги набегут…
Если получится то это будет весомый контент:
1) Джейсон Вурхиз
2) Фредди Крюгер
3) Майкл Майерс
4) Призрачное лицо
5) Кожаное лицо
6) Ганнибал Лектер
7) Пинхед
8) Чаки
И это только самые известные.
Ага, ведь сразу набегу защитники черного населения и начнут писать о пропаганде расизма.
Ну это же классика)
Враг всегда у тебя за спиной или может оказаться моментально в другой части комнаты
Фильмы так и делали)
Это игра моей мечты, вот чего мне не хватало. Всеми силами надеюсь на эту игру.
Это прекрасно! Жду, наравне с Hatred.
Так как подростков пять, а стандартно-оптимальное число игроков в коопе — четыре, то за негра явно будет ИИ. :)
«Учеников» можно разделять принудительно путем а) ограничением общего времени раунда (не в пользу «учеников») и б) выдачей заданий, разбросанных в разных уголках карты. Тогда в совокупности этих условий «ученикам» придется разделяться, чтобы успеть все выполнить вовремя.
Также можно пойти от обратного к Evolve — где «ученики» будут слабыми в начале партии настолько, что маньяк сможет их разделать всех разом, но убегая и собирая полезные предметы смогут вооружиться достаточно, чтобы дать маньяку отпор.
Окей, а если я предположу, что у нигры будет бас-гитара в качестве оружия?
Читай также