5 ноября 2014 5.11.14 23 130

До выхода финальной версии Oculus VR остается несколько месяцев

Похоже, будущее ближе, чем кажется. Вчера на конференции Web Summit 2014 в Дублине генеральный директор Oculus VR Брендан Ириби (Brendan Iribe) сообщил, что от выхода на рынок потребительскую версию Oculus Rift отделяют не годы, а месяцы. Правда, он тут же уточнил, что речь идет о многих месяцах.

Не так давно компания представила новую версию девкита, которой дала романтичное название Crescent Bay. О ее технических характеристиках разработчики пока предпочитают не распространяться, но на саммите Ириби лишний раз подтвердил, что по возможностям она вплотную приблизилась к финальной версии. Стоимость окончательного варианта устройства, если забыли, будет в пределах от 200 до 400 баксов.

Другая важная задача, которая стоит перед командой, — создание принципиально новых методов управления. Традиционные клавиатуры, мыши и геймпады для виртуальной реальности совершенно не подходят. В июне Oculus VR сообщила о покупке Carbon Design — компании, специализирующейся на игровых манипуляторах, которая в прошлом создала отличный контроллер для Xbox 360. Прямо сейчас она ведет работы над несколькими секретными проектами, среди которых могут быть и хитроумные манипуляторы для Oculus Rift.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ты не пошлый, ты рядовой потребитель, трезво оценивающий перспективы развития виртуальной реальности на данный момент с текущими возможностями управления в виртуальной реальности существующими манипуляторами.
Я наверно один настолько пошлый, что Oculus VR у меня ассоциируется с порно)))
Айфона 6 может позволить чуть ли не каждый(ну ещё бы 199 баксов)

Про двухгодичный контракт, как понимаю, ты не слышал.
сообщил, что от выхода на рынок потребительскую версию Oculus Rift отделяют не годы, а месяцы

ну, месяцев эдак 25-30 :D
Не понял, а почему геймпад-то не подходит?
Это совсем «зеленым» геймерам надо иногда посматривать на клавиши, так ведь даже для них можно виртуальный джойстик в виртуале нарисовать и на нем показывать куда жать.
кому-то выгодно поддерживать такой курс, нам остается лишь смириться с этим. будем переплачивать)
Нельзя, они не доставляют в Россию и Украину.
Так что два варианта:
1. Барыги.
2. Через друзей из соседних стран.
Чел. Во первых: Яблочки по такой цене продаются с двухлетним контрактом у операторов связи. И во-вторых: цены в России высчитывают из Евро или Фунтов, а не Долларов. Поэтому хватит ныть о том, что у них все дешего.
Ну, 11 месяцев это еще не год, но уже практически конец 2015ого. :)
дев.киты у нас сейчас продают барыги. Можно напрямую от производителя заказать за те же 300 баксов (или сколько щас дк2 стоит). А вот напряженная политическая обстановка, и как следствие — падение курса рубля — сильно скажутся на цене (((
Не пойму где на афише новости нос мужика? Похоже они обычную подводную маску перекрасили в черный, чую ждать еще долго
200-400 баксов это хорошо, но это он столько будет стоить в США, у нас за него раза в 3-4 цену поднимут. И это самое обидное. Допустим в Америке самую дешевую версию Айфона 6 может позволить чуть ли не каждый(ну ещё бы 199 баксов), а у нас же ситуация совершенно другая, с нашими 32к рублей. В любом случае надеемся на лучшее. З.Ы. Oculus Rift Dev Kit 2 в Москве стоит 64 800 р.
Возможно будут различные версии с разными разрешениями.
Мне кажется, что будут сделаны две версии, одна из них будет бюджетная… Спросите с чего я взял? что будет две версии Окулис Так вот (Brendan Iribe) сообщил что собирается за первый год выпуска продать очень огромное количество окулис. Поэтому будем делать вывод, или линзы на бюджетной версии будут не с супер стекла или он снизит цену до того чтоб отыгратся на количестве продаж…
Так до выхода осталось несколько месяцев или все же речь шла о конце 2015 года?
будет в пределах от 200 до 400 баксов


Разброс в два раза — не слабо так. :)
есть вариант — через посредника. Есть сервисы, которые занимаются пересылками на небольшую плату
Был слух о конце апреля следующего года.
Читай также